Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Щипцы для завивки волос

Опубликовано: 11.10.2016

видео Щипцы для завивки волос

Как получить образцы ДНК самостоятельно

Волосы являются роговым образованием кожи. Они присущи человеку и большинству животных. В текущее время существенно расширились экспертные способности исследования волос, потому работники следственных органов все почаще использую» их в качестве доказательств по делам об убийстве, нанесении телесных повреждений, кражах, изнасилованиях, в расследовании злосчастных случаев, хищениях животных, меха и т.п.



С учетом нрава и особенностей злодеяния волосы могут находиться на орудиях злодеяния, оружии, различных предметах на месте происшествия, одежке потерпевших и подозреваемых и в других местах, связанных с совершением злодеяния.

Волосы практически всегда имеются на месте злодеяния, так как смена их идет безпрерывно (в среднем у человека раз в день выпадает с головы от 20-70 до 75-200 волос), и даже если человек расслабленно посиживает (стоит), он теряет волосы, которые попадают на пол, землю, окружающие предметы. Основная задачка - отыскать их. Для этого употребляют броский пучок света и лупу. Всегда следует изымать расчески и головные уборы.


Поваренная соль

Нужно зафиксировать обнаруженный объект методом фото- либо видеосъемки, также отразить факт обнаружения в протоколе. Обнаруженные волосы осторожно изымаются пальцами либо пинцетом с резиновыми наконечниками, стараясь не разрушить волос и не утратить имеющиеся на нем наложения. Обнаруженный в определенном месте волос (волосы) помещают в картонный пакет. Его заклеивают, опечатывают и делают надпись с указанием где, когда и кем изъяты волосы, с какого предмета, в каком количестве. Нужно соблюдать принципиальное правило -изъятые в разных местах волосы помещаются в разные пакеты, с указанием четкого места, где они были обнаружены.


Губки для мытья посуды

Вопрос о происхождении волос от определенного человека решается при сравнительном исследовании волос, найденных при осмотре места происшествия и образцов волос, изъятых у подозреваемою и жертвы, а по мере надобности и у других лиц. Эталоны волос изымают с головы человека из 5 областей: лобной, затылочной, теменной и 2-ух височных. Волосы из каждой области берут в количестве на наименее 15-20 штук методом срезания у корня. По мере надобности сопоставить луковичные участки волос их следует изымать методом выдергивания с корнем. Если появляется необходимость сопоставить волосы с других регионов тела, то изымаются надлежащие

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss