Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Звезды BG празднуют жизнь с помощью Race for the Cure 2020

Опубликовано: 24.10.2023

Звезды BG празднуют жизнь с помощью Race for the Cure 2020

Д великие артисты – это прежде всего великие люди, и доказательством этого является дело Race for the Cure, которое некоторые из самых любимых актеров и музыкантов в нашей стране признали своим. Лица хитовых сериалов Nova TV «Украденная жизнь» и «Все включено» — Здрава Каменова и Ненчо Балабанов уже создали свои виртуальные команды в поддержку крупнейшего в Европе благотворительного спортивного мероприятия для женщин, больных раком молочной железы. 25, 26 и 27 сентября София второй год подряд будет праздновать жизнь вместе с представителями 20 других столиц, включая Рим, Афины, Прагу и Загреб. Желающие стать частью глобальной сети добра также могут присоединиться к командам благодати с «Золотой иглой» из джазовой группы крови Эссил Дюран, легендой эстрады Нелли Рангеловой, девушкой, которая заставляет людей плакать фольклором и любит ее поп-хиты Нелли Петкова и стендап-комик со второй специальностью «хип-хоп» Иван Динев-Устата в www.raceforthecure.eu.

«Женщина, которая дала мне смелость играть и писать, когда мне было 7 лет, пухлая маленькая девочка, слишком застенчивая и слишком умная, чтобы быть актрисой, по мнению его родителей. Моя личная Фея-волшебница умерла от этого диагноза. Она — моя причина стать персонажем «Гонки за лекарством», — говорит Здрава Каменова, которая привлекает внимание зрителя в роли доктора Кунки Атанасовой в «Украденной жизни». Лауреат премии «Икар» за драматургию, на ее счету 25 пьес и любимый голос в дубляже.

«Я поддерживаю это дело, потому что люблю жизнь, добро и возможность помочь, чем могу. Я убеждён, что надежда человечества связана с тем, что каждый из нас отдаёт что-то своё другим», — говорит актёр с музыкальным пульсом, заслуженный мастер вокальной имитации Ненчо Балабанов.

Race for the Cure вовлекает своих героев в пробежку на 5 км или прогулку на 3 км, при этом они выбирают, где подарить себе дар движения: в соседнем саду, парке, на тропе спортзала или в горах. Стартовая линия общая для всех и виртуальная – регистрация происходит на платформе Raceforthecure.eu, где в этом году будет организовано 30 марафонов с участием более 300 000 участников из 32 стран. В Европе Race for the Cure организует Think Pink Europe, а в Болгарии розовое дело становится реальностью благодаря команде CancerCare.bg, члену европейской организации. В 2019 году Race for the Cure собрала на марафоне в Южном парке более 2000 человек, а средства, собранные от регистраций, были инвестированы в группы психологической взаимопомощи в Софии, Пловдиве, Варне и Бургасе. Сумма от Race for the Cure 2020 будет направлена ​​на поддержку пациентов в рамках Национальной программы бесплатных профилактических обследований рака молочной железы, которые будут проводиться с соблюдением рекомендаций ВОЗ и Минздрава.

Ежегодно в Европе от этого заболевания диагностируют 500 000 женщин и еще 130 000 умирают, поэтому предоставление средств так важно. В Болгарии более 4000 женщин, которые являются чьими-то матерями, сестрами, дочерьми, начинают самую тяжелую борьбу - за спасение своей жизни. В эту борьбу вовлечены и их семьи, которые всячески поддерживают их в процессе лечения и развеивают страх возвращения болезни.

Поддержите их, зарегистрировавшись здесь

Вы найдете дополнительную информацию о Race for the Cure 2020. здесь.

Дневник Race for the Cure 2019 см. здесь.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss