Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Семья Месси пошла на возложение рук для дара исцеления, епископы: «Явление, которое действительно происходит»

Опубликовано: 24.10.2023

Архиепископия Росарио (Аргентина) выступила с заявлением относительно церковной деятельностиЛеды Бергонци(44), которая каждую неделю принимает многочисленных католиков и которой приписывают"харизму исцеление».

Деятельность госпожи Бергонци,принадлежащей католической харизматической группе «Дыхание Живого Бога»из Росарио, приобрела национальное значение несколько недель назад, когда мать и брат футболиста [(14504)]Лионель Месси[( 14505)] участвовала в одной из встреч, где выполняла возложение рук

Каждую неделю встречи собирают много народа, а из-за увеличения числа посетителей приходу, где они проводились, пришлось сменить и место проведения.

Леда Бергонци на одной из молитвенных встреч/ Instagram Дыхание живого Бога

Явление, которое действительно происходит

В результате этих событий Архиепископия Росарио уточнила, что «этот религиозный феномен, распространившийся в последние месяцы является феноменом, который действительно происходит внутри Католической церкви».

В Церкви, объясняют они, «есть разные выражения, группы, и одна из этих групп харизматической природы — это сообщество «Дыхание Живого Бога».

Община «сформирована как группа для молитвы и евангелизации и развивает свою деятельность около восьми лет; всегда в сопровождении священника епархиального священства Росарио».

«Внутри сообщества «Дыхание Живого Бога» некоторые харизмы начали возрождаться, особенно в лице госпожи Леды Бергонци», — говорится в записке.

«Церковь Росарио, видя добрые плоды, которые она приносит многим людям, следует за этим явлением, чтобы распознать его глубину и основательность», — добавляет он.

НА ГОРЕ ВНЕШНЕГО ВИДА: «Женщина упала и разбилась, из меня вырвался язык, которого я не знаю»

Не для того, чтобы возвысить людей, а для подтверждения миссии

В своем заявлении Архиепископия также упоминает цель, ради которой Господь наделяет общину дарами и харизмами:

«Знамения даются в поддержку силы благовествования Евангелия, в подтверждение присутствия Воскресшего Господа в Своей Церкви. Исцеляющая сила дается в миссионерском контексте,не для того, чтобы превозносить людей, обладающих даром, а для подтверждения миссии».

Он также объясняет, что в конкретном случае дар исцеления является «чутким проявлением всегда милосердной и сострадательной любви Отца Небесного, который через Своего Сына Иисуса и силу Святого Духа исцеляет бедных и нуждающихся».

Почему многие ненавидят католических харизматиков?

Она действует не одна, это работа сообщества

Что касается харизмы «молитвы об освобождении», то она состоит из просьбы, обращенной к Господу Иисусу, освободить человека от влияния и ловушек диавола. А что касается дара говорения на языках, то он подтверждает, что «в основе всего лежит харизма прославления и восхваления Бога», поясняют они.

Они также указывают, что на молитвенных собраниях царит атмосфера «братского братства» и поэтому человек, обладающий «харизмой исцеления», действует не один,, а, скорее, является действием общины: [(14505)] «Община помогает и сопровождает».

В архиепископии подчеркивают, что в настоящее время "есть группа священников, которые следят за этим опытом. На данный момент, учитывая масштабность мероприятия, договорено, что каждая встреча будет начинаться со Святой Мессы, за которой последует поклонение Святым Дарам и благословение».

"Учитывая большое количество присутствующих, для исповеди требуется помощь нескольких священников. Таким образом, церковное измерение благословения больных и людей, ищущих духовной помощи, усиливается благодаря служению, оказываемому г-жой Ледой Бергонци и общиной.

Люди получают множество милостей

В случае регистрации исцелений "все свидетельства должны быть собраны просто и точно и факт должен быть представлен церковным властям", - говорится в записке.

«Церковь Росарио следит за этим событием, чтобы оно достойно приносило много плодов не только в исцелениях, но через них, духовных исцелениях и других благодатях, люди прославляли Бога, начинали или углубляли путь христианской жизни, особенно в молитве и в опыт таинств исповеди и Евхаристии", - говорится в пресс-релизе.

Десять чудесных обещаний Бога Отца по этой молитве Святому Духу: КТО ПОМОЛИТСЯ ЭТО….

Автор: З. К.

Комментарии отражают точку зрения их авторов, но не обязательно точку зрения портала Дневно.хр. Просим читателей отнестись с пониманием и воздержаться от оскорблений, нецензурной лексики и нецензурных выражений. Портал Дневно.хр оставляет за собой право удалить комментарий без уведомления и/или предварительного объяснения.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss