Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Почему некоторые женщины молоды и выглядят намного моложе? По этим пяти причинам некоторые женщины стареют преждевременно

Опубликовано: 24.10.2023

В процесс старения вовлечены различные факторы, особенно диета, уход за кожей, физическая активность...

Как может 50-летняя женщина выглядеть на 30-летнюю, а женщина ее возраста, напротив, выглядит на десять лет старше? Могут ли генетика и уход иметь такое значение, или за все отвечают образ жизни и качество жизни? Журнал Смысл показывает, что существует пять причин, по которым женщины могут слишком рано стареть.

В процессе старение Здесь задействованы различные факторы, особенно диета, уход за кожей, физическая активность, но следующие пять факторов, которые менее учитываются, также имеют решающее значение.

1. Стресс

Многие годы концентрированного стресса, от которого невозможно спастись. Самые болезненные переживания – это серьезные проблемы с детьми, болезни близких, отсутствие денег, бесперспективная работа с небольшой отдачей и психологическое давление. При длительном стрессе каждый день приходится бояться и что-то решать. В результате страдает гормональная система, опорно-двигательный аппарат и сердечно-сосудистая система. Одной из предпосылок счастливой и здоровой жизни, а значит, большей энергии и внешнего вида, является снижение стресса.

2. Тяжелая работа

Физический труд и работа в тяжелых условиях также могут стать причиной упадка сил. морщины на лице,поврежденная кожа и снижение жизненных сил.

3. «Легкая» работа

Интересно, что при оценке сложности работы используется так называемый "легкая работа. Например, вопросы типа «Чем занимается писатель или блогер? - Сел, подумал и написал» или «Что делает начальник в своем кабинете?» и т. д. Сидеть на стуле по 14 часов – это тоже огромная нагрузка на позвоночник и все системы органов. Кроме того, стресс, связанный с ответственностью и авторитетом, может в равной степени повлиять на то, как мы стареем.

4. Проигрыш в генетической лотерее

Некоторые женщины быстрее, некоторые медленнее старый,и многие приписывают это генетике. Генетика — это лотерея, все зависит от вашей удачи. И да, есть люди, которые выигрывают в эту лотерею и действительно выглядят моложе своих лет. Однако генетика не обязательно должна иметь решающее значение, ведь максимума можно добиться, изменив образ жизни и привычки.

5. Конфликт с желаниями, мечтами и целями.

В целом женщины, которые делают то, что действительно хотят, и достигают своей мечты, выглядят лучше, отдохнувшими и свежее, чем те, кто этого не делает. Так что вспомните старые хобби и мечты, о которых вы мечтали, и возьмитесь за работу, пробудите свой творческий потенциал.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss