Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Чудесный парикмахер из предгорий Есеника возвращает красоту женщинам со всей страны

Опубликовано: 24.10.2023

Мартина Одстрчилова владеет парикмахерской в ​​предгорьях Есеников. Она также чувствует женскую красоту и любит работать с людьми. И знаешь, что еще у него есть? Полторы тысячи клиентов со всей страны, большинство из Праги.

Мартина Одстрчилова может то, чего не могут другие парикмахерские. И совершенно не важно, что он работает в глуши на другом конце республики.

Белый дом стоит за пятью четырехэтажными деревенскими домами и небольшим железнодорожным переездом в деревне Постршельмов на пути в Шумперк. Полная парковка перед домом и изящная тонкая черная вывеска «Салон Мартена» на фасаде наводят на мысль, что это не сонный деревенский парикмахерский салон.

Особенностью салона, куда ходят женщины со всех уголков Чехии, помимо идеально уложенных волос, являются их желанные преображения. И это действительно мировой уровень, что четыре года назад подтвердило размещение Мартины Одстрчиловой в двадцати пяти лучших из пяти тысяч заявок на конкурс One Shot Hair Awards, который организует легенда парикмахерского журнала Behind the Chair.

«Мне нравится делать из женщин королев, эти превращения я делаю прежде всего из любви к людям и женщинам, которые ко мне приходят. В этот момент я могу включить все свои чувства, чтобы результат был идеальным, а не искусственным, клиентам он нравился, и они могли укладывать себя так и дома», — говорит Мартина Одстрчилова, которая занимается соединением волос. и макияж в течение четырнадцати лет.

На протяжении всей своей карьеры Мартина меняла и совершенствовала оба сектора. «Но все началось сразу после школы, когда ко мне в Шумперке пришла дама, чтобы провести хайлайты. Я сделала ей очень классную прическу, горжусь собой! Вот только волосы совершенно не гармонировали с ее лицом, рыжим и ненакрашенным. Я не мог ее так отпустить, мне было ее жаль, поэтому я робко спросил, могу ли я тоже ее нарисовать».

И это увенчалось успехом, клиентка была в восторге, и с тех пор парикмахер Мартина Одстрчилова поняла, что больше не может разделять волосы и лицо. «Невероятно, как такая поверхностная вещь, как внешний вид, может оказать огромное влияние на качество жизни. Я сталкивалась с различными случаями и яркими жизненными историями, когда трансформации изменили жизнь, отношения или карьеру женщин».

Говорят, что после перемен женщины больше верят в себя, больше уважают друг друга и больше любят друг друга, даже настолько, что им легче преодолеть болезнь. Парикмахер из Постршельмова видит в этом величайший смысл. «Мне нравится, как женщины затем могут доказать миру, своему мужу, своим одноклассникам или своей более красивой сестре, что у них тоже есть шанс. Всю жизнь их недооценивали из-за того, как они выглядят, а теперь им можно вытереть глаза", - описывает симпатичная брюнетка.

При этом в своем салоне она работает с распространенными методами макияжа и причесывания, следит за тенденциями, но не следует им, а когда видит у женщины недостаток, то может отвлечь от него внимание кроем и цветом.. «Каждая женщина прекрасна, она просто делает себя непривлекательной неподходящей прической или макияжем. В каждой женщине что-то есть, у каждой есть и косметический недостаток, но даже это может быть приятным элементом».

Затем он добавляет, что изменения основаны на характере женщины, о которой идет речь, а также он научит ее, как все делать дома за десять минут, даже для женщин старшего возраста. «Это приспособлено к ее жизни и стилю, а не только для мгновенного эффекта. И я изо всех сил стараюсь сделать для них последующий уход дома максимально простым, именно поэтому порой не делаю преображения настолько радикально, насколько могла бы», — объясняет тридцатичетырехлетний парикмахер.

В то же время Мартина Одстрчилова ненавидит вау-эффекты и шоу из преображений, когда она закрывает зеркала, а потом наблюдает за удивленной реакцией клиентов, и наоборот. «Нужно с собой смириться, а это занимает несколько часов или до вечера, может быть, только один процент клиентов тратит их на месте», — объясняет парикмахер, который нанимает строго за три месяца и постоянно занят..

«Мои руки уже стараются, как и мои замечательные парикмахеры, которых у меня пять, и у каждого свой стиль. Мы больше не можем расти, чтобы оставаться личностными, а наоборот, пытаемся совершенствоваться и тренироваться все больше и больше», — добавляет он, добавляя, что прошлый год был переломным, и этот год тоже будет.

С августа прошлого года в сетях наблюдается огромный рост. «К нам приходило десять тысяч человек в месяц, наверное, я уловила какие-то алгоритмы, а может быть, просто я начала репостить фотографии своих лучших преображений в виде резюме во время отпуска, где мне уже было скучно», — смеется бизнесвумен.

Но ее успех - это не только Instagram: помимо знаменитого парикмахерского салона, Мартина также управляет интернет-магазином товаров для волос, кожи и здоровья, о котором заботится ее сестра Вероника. Он успешен как салон, а их годовой оборот превышает двадцать миллионов. «Я открыла интернет-магазин во время Covid, когда меня пришлось закрыть, и, на удивление, он пошел очень хорошо», — добавляет она с улыбкой.

Хотя большинство клиентов, предпочитающих путешествовать из Праги на поезде, говорят: «Пойду делать прическу у Мартины», она конкретна именно из-за своих преображений, о которых в этом году тоже готовит книгу. «Речь пойдет о том, как должна происходить трансформация, а также о самопознании и саморазвитии, и все это перемежается историями и происшествиями из салона. Такая история-поучительная книга для саморазвития».

Но это еще не все, в этом году она также планирует перестроить свою парикмахерскую в доме, который купила для этих целей пять лет назад, достроит целый этаж для обучения и изменит основное помещение парикмахерской на более личное и семейное, где парикмахер и клиенты будут сидеть за одним большим зеркальным столом, расположенным в центре комнаты.

«Я хочу, чтобы мы чувствовали себя семьей с очень приятной личной атмосферой и чтобы наши клиенты проводили время как можно лучше. Чувствовать себя хорошо в любой ситуации важно, так же как важно иметь уверенность. Благодаря ему вы никому не позволите плохо с вами обращаться и сможете лучше реализовать свои мечты и жизненные цели, потому что вы сами несете ответственность за их исполнение", - добавляет Мартина.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss