Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Уход за самыми нежными руками

Опубликовано: 27.10.2023

Уход за самыми нежными руками

Наши руки, пожалуй, самая чувствительная часть тела, учитывая, что тысячи нервных окончаний связаны с относительно большим участком мозга, отвечающим за ощущения всего тела.

Каждая часть тела требует особого ухода, но, к сожалению, мы часто забываем, как много нам служат наши драгоценные руки и сколько работы мы делаем своими ловкими пальцами, и поэтому уделяем им мало внимания и заботы.

Никто даже не задумывается о том, насколько сильно нагружены наши руки и пальцы, ведь мы используем их во всех возможных действиях: пишем, готовим, стираем, переодеваемся, надеваем обувь... поэтому действительно не стоит удивляться, что они иногда напряженный и уставший. Наши руки, пожалуй, самая чувствительная часть тела, учитывая, что тысячи нервных окончаний связаны с относительно большим участком мозга, отвечающим за ощущения всего тела.

Теперь, когда мы узнали об очень важной части нашего тела, вы согласитесь со мной, что руки первыми проявляют пренебрежение. Поскольку жировой ткани на них очень мало, они быстро стареют и покрываются морщинами.

Оливковое масло играет очень важную роль в уходе за руками. Богат витамином Е, который обладает сильными антиоксидантными свойствами, увлажняет и оказывает противовоспалительное действие. Раз в неделю достаточно смешать две столовые ложки оливкового масла с чайной ложкой коричневого сахара и приготовить скраб, который освежит руки. Хорошо потрите всю руку, между пальцами, ладонями... и через несколько минут смойте теплой водой. После этого можно аккуратно отодвинуть кожу вокруг ногтей и нанести крем для рук. За очень короткое время у вас будут красивые, мягкие и ухоженные руки.

Если руки пересохли от воды, холода или ветреной погоды, им понадобится нечто большее, чем отшелушивающее средство и крем. Маска для рук из меда и оливкового масла – настоящая находка в холодные зимние дни. После пилинга смешайте мед и оливковое масло в равных пропорциях и обильно намажьте смесь на руки. Наденьте на руки нейлоновые пакеты и подержите пятнадцать минут, смойте и вмассируйте крем.

Если вам не нравится ощущение жирности на руках, и вы вообще не наносите крем днем, можно наносить его более обильно на ночь.

Красивые, аккуратные и ухоженные ногти свидетельствуют об изысканности и заботе о внешности каждого человека. Если ваши ногти здоровы, не ломаются и не отваливаются, ни в коем случае не стричь их. Подрезайте их аккуратно в одном направлении пилочкой и, слегка потерев сухой кисточкой для ногтей, вы легко отслоитесь и не повредите поверхность ногтя.

Однако если ваши ногти ломкие и хрупкие, обязательно обратитесь за профессиональной помощью. Сегодня на рынке представлены профессиональные средства, которые красиво и эффективно защищают и укрепляют ногтевую пластину.

Для полного ощущения ухода за руками, безусловно, лучше всего посетить специалиста, который украсит ногти профессиональным маникюром, увеличит кровообращение и гибкость с помощью массажа рук, а в эти холодные зимние дни сделает парафиновые ванночки для интенсивного ухода. рук, которые после такой обработки станут такими мягкими и гладкими, как пожелает каждая мама.

Автор: Лиляна Перкова

Салон красоты "ДОРА '98"

Озальска 110, Загреб

Перенесено с портала Спроси свою маму

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss