Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Вязаные свадебные платья: выбираем фасон

Опубликовано: 28.09.2018

видео Вязаные свадебные платья: выбираем фасон

ЗАМАНЧИВЫЕ И ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ Кружевные платья. Не возможно отвести глаз.



Мечта любой невесты быть не только самой красивой в день свадьбы, но и неповторимой. Свадебное платье можно не только купить в специализированном салоне или сделать на заказ , но и связать вручную, что будет смотреться необычно, оригинально, а главное, очень нежно. Вязаное свадебное платье, несомненно, привлечет к себе взгляды и запомнится надолго.

Как выбрать колготки - Совет от Все буде добре - Выпуск 63 - 17.10.2012 - Все будет хорошо

Тем не менее, связать свадебное платье сможет далеко не каждая мастерица. На эту работу уйдет достаточно много времени, к тому же она очень кропотливая. В том случае, если Ваше владение крючком или спицами недостаточно уверенное, и Вы сомневаетесь в своих силах, лучше обратиться к профессиональной вязальщице. Но заказ нужно будет сделать за несколько месяцев до свадьбы.

Техника вязания свадебного платья

Существует несколько техник, наиболее подходящих для вязаного свадебного платья . Рассмотрим их поподробнее.

Одна из самых популярных техник – брюггское кружево , названное так, потому что оно появилось впервые в Брюсселе, в XVI веке. Отдельные детали орнамента брюссельского кружева вывязывались вручную, а потом соединялись на фоне из тюля. Благодаря этому кружево выглядело воздушным и нежным, а платье, сделанное из таких кружев – образцом изящества. Из-за того, что кружево требовало для его выполнения много времени, оно было одним из самых дорогих.

Ирландское кружево также появилось в XVI веке. Особенной популярностью в дизайне свадебных платьев оно пользовалось в начале XX века. Ирландское кружево тоже сложно в изготовление, но конечный результат потрясающ. Принцессы мечтают одеть платье с ирландским кружевом. Интересно, что в 2004 году невеста кронпринца Дании надевала на церемонию бракосочетания свадебное платье , вуаль которого была сшита из ирландских кружев. Этим кружевам было, без малого, сто лет.

Еще один вид кружева – румынское . Оно выполняется на основе вязаного шнура, требуя много усидчивости, поскольку работа довольно тяжелая. Платье с использованием румынских кружев очень изысканно выглядит.

Свадебные платья могут быть как связанными полностью, так и комбинированными. Комбинаций можно придумать тысячи. Одна из самых распространенных – тканевая юбка соединяется с корсетом из кружев. Такой вариант отлично подойдет любительницам пышных юбок, возможно, с использованием кринолина. Некоторые перед лифа шьют из ткани, а вот спинку полностью декорируют кружевами. Подол тканевого платья, отделанный кружевами, будет смотреться просто шикарно.

Полностью связанные свадебные платья можно посадить на тканевую основу (например, сатин, шелк, шифон). Ткань должна быть тоже легкой и воздушной. Все зависит от фантазии дизайнера и желания невесты.

Пряжа для вязаного свадебного платья

Сегодня рынок переполнен различными сортами пряжи для вязания – лен, хлопчатобумажная, шелк, хлопок, синтетические и полусинтетические нити. От выбора ниток зависит многое. Главное – как будет сидеть платье в конечном результате. Рекомендуется пряжа из хлопка с вискозой. Она довольно легка, нитка тонкая, поэтому изделия выглядят воздушными, с небольшим благородным блеском. Чистая вискоза подойдет только настоящей мастерице, поскольку сложна в обращении. Тем не менее, готовое полотно, связанное из вискозы, напоминает невесомую паутинку. Вязаные платья из шелковой нитки можно назвать по-настоящему роскошными.

Отделка вязаного свадебного платья

Вязаные изделия всегда выглядят просто и элегантно. Тем не менее, многие хотят сделать свое свадебное платье гораздо более нарядным. Его можно декорировать бисером, различными бусинами, хорошо будут смотреться пайетки. Если позволяют финансовые возможности, вспомните о кристаллах Сваровски. Что бы Вы не выбрали, в конечном итоге вязаное платье останется неповторимой и прекрасной моделью, сделанной специально для Вас.

А для вдохновения в этой статье Вы найдете множество  фасонов вязаных свадебных платьев.

Источник:  http://www.nasvadbe.ru/

Эту страницу находят по запросам:

вязаные свадебные платья вязаное свадебное платье вязанные свадебные платья свадебное платье крючком
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss