Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Виды кондиционеров

Опубликовано: 01.10.2018

видео Виды кондиционеров

Кондиционер- ,все типы, как выбрать, википедия,аниме.

Любой человек, живущий в современном мире, слышал о кондиционерах много и знает что это полезная вещь в квартире или на производстве. Он создает комфортные условия, повышает и понижает температуру в кондиционированном помещении. Ежегодно, для удовлетворения потребностей рынка, производители кондиционеров внедряют в их производство разнообразные научно-исследовательские разработки. Все это позволяет конечному потребителю выбрать для себя идеальный кондиционер.



Все кондиционеры классифицируются по различным свойствам, таким как способ регулировки температуры, место применения и место монтажа кондиционеров.

Кондиционеры по месту применения бывают трех основных видов:

Бытовые. Промышленные. Полупромышленные.


Установка Все Виды Кондиционеров

Бытовые кондиционеры мы встречаем в домах и небольших офисах. Они подразделяются на следующие типы:

Кондиционеры настенного типа. Кондиционеры оконного типа.

К кондиционерам настенного типа состоят из двух блоков: внешнего и внутреннего. Внешний блок размещается на фасаде дома со всеми шумными элементами. Внутренний блок размещается внутри комнаты, размещается в любом месте и может быть следующих видов:


Инверторный кондиционер сплит-система или простой on/off? какой выбрать? что лучше и в чем отличия?

настенный, напольный, колонный, потолочный, встраиваемый в потолок.

Самыми распространенными считаются настенные сплит-системы. Современные кондиционеры способны как охлаждать, так и нагревать воздух, что делает полезными их как в знойный летний день, так и в межсезонье, когда на улице холодно, а отопления еще нет. Основными преимуществами кондиционеров со сплит-системами кондиционирования являются тихая работа, возможность установки в любом месте, разнообразие функций

Кондиционеры оконного типа предназначены для установки в оконных проемах. Они бывают двух видов кондиционирования: первый – холод, второй – холод/тепло. Эти кондиционеры более шумные, по сравнению со своими аналогами со сплит — системой кондиционирования, но и цена их в несколько раз меньше. Эти кондиционеры имеют моющийся фильтр грубой очистки, который можно с легкостью заменить. Сегодня эти кондиционеры не популярны и их производство практически остановлено.

Промышленные системы кондиционирования. Основной задачей такого кондиционера является надежное поддержание выставленной температуры в помещении большого размера. Эти кондиционеры больших размеров, но это и не удивительно, вед этот кондиционер должен справиться с большой работой.

Полупромышленные системы кондиционирования. Эти кондиционеры можно встретить в магазинах, ресторанах, павильонах и других местах. Они, в свою очередь подразделяются на:

• кондиционеры канального типа. Эти кондиционеры призваны выполнять сразу 3 основные функции – охлаждение, отопление, вентиляция. Они могут кондиционировать сразу несколько помещений одновременно. При этом равномерно распределяют воздух в помещении. Они располагаются в помещениях, где есть подвесные потолки. У этих видов кондиционера сложный монтаж, поэтому без помощи специалиста не обойтись.

• Кондиционеры кассетного типа. Монтаж этих кондиционеров делается в подвесном потолке. Распределение воздух происходит в четырех направлениях, что способствует равномерному распределению воздуха по всему помещению.

• Кондиционеры напольно-потолочного типа. Если в помещении нет подвесного потолка, то на помощь приходит напольно-потолочный кондиционер. Его монтаж осуществляется непосредственно на потолок.

• Кондиционеры колонного типа. Эти кондиционеры выглядят в виде колон, отсюда и взялось их название.

При выборе кондиционеров, стоит учесть какой это кондиционер — инверторный или не инверторный.

Инверторные кондиционеры преобразовывают электрический ток из переменного в постоянный и наоборот, в зависимости от потребности потребителя повысить или понизить температуру в помещении. Этот тип кондиционеров дорогостоящий.

Неинверторный кондиционеры поддерживают необходимую температуру путем включения/выключения компрессора. Из-за этого расходуется больше электроэнергии чем в инверторе. Неинверторный кондиционер сложен в настройках и медленнее меняет температуру в помещении.

Любой кондиционер необходимо выбирать согласно поставленных целей, необходимой функциональности и цены, тогда он не разочарует вас.

Post Views: 35

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss