Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Способы экономии воды или как быть экологически чистым в вашем собственном доме

  1. Факты о потреблении воды
  2. Как сэкономить воду?
  3. Экономьте воду каждый день

Знаете ли вы, что только 2,5% мировых водных ресурсов - это пресная вода, а менее 0,01% - это возобновляемая вода из-за отходов? Из-за дефицита чистой воды в мире эко - это не мода или временная тенденция, а необходимость. Вопреки внешнему виду, такое отношение не обязательно предполагает радикальные изменения в вашем образе жизни. Простые правила могут быть естественно введены в вашу повседневную жизнь. Сокращение потребления воды не только сэкономит ценные ресурсы, но и сократит счета за коммунальные услуги. Убедитесь сами, что экономить воду легче, чем вы думаете.

Факты о потреблении воды

Вода является одним из самых ценных земных ресурсов. К сожалению, данные показывают, что мы используем его слишком много, не обращая внимания на последствия для окружающей среды. И тратить воду тоже стоит дорого. Некоторую информацию о воде и ее использовании в домашнем хозяйстве мы собрали ниже.

Как сэкономить воду?

Вы можете экономить воду разными способами. Прежде всего, стоит проанализировать, сколько воды мы используем в ванной комнате, кухне, прачечной (или другой комнате, где расположена стиральная машина) и снаружи. Изменение небольших привычек заставит воду буквально перестать протекать сквозь пальцы.

Вращайте кран во время чистки зубов, бритья или чистки рук. Сразу после намокания зубной щетки закройте кран и оставьте его до тех пор, пока не прополощете рот. Делайте то же самое, пока вы моете руки. Вам не нужна вода, чтобы вымыть руки. Включите кран, как только вы ополоснете руки пеной. Не допускайте попадания чистой воды в канализацию во время очистки. Другими словами, выключайте воду всякий раз, когда вы ее не используете.

Экономьте воду во время купания. Общеизвестно, что купание является одним из тех видов деятельности, которые оказывают значительное влияние на потребление воды. Чтобы сохранить, примените несколько простых советов.

Если в домашнем хозяйстве используется большое количество горячей воды, контроллер циркуляции горячей воды будет хорошим вложением в течение многих лет. ST-11 Eco Circulation , Устройство решает проблемы с циркуляцией горячей воды, благодаря чему ее доставляют к месту сбора практически сразу - по желанию пользователя.

Подробнее о контроллере ST-11 Eco Circulation можно узнать из статьи: Теплая вода в кранах дешевле и быстрее благодаря контроллеру Eco Circulation

Установите аэратор. Если у вашего крана еще нет аэратора, его необходимо установить. Благодаря этому вы будете использовать меньше воды, потому что это уменьшит ее поток. Существуют также более современные способы ограничения оттока водопроводной воды, например, экоблокировка, на рынке. Благодаря им первоначальное ограничение силы струи происходит автоматически.

Проверьте на наличие утечек в трубах, шлангах, кранах и фитингах. Капающий кран может означать потери до 15 литров воды в день! Регулярно проверяйте краны, туалеты и трубы на герметичность. Если ваш счет за воду быстро растет, есть большая вероятность, что причиной является утечка. Некоторые разливы легко заметны, другие требуют немного больше усилий для их обнаружения. Когда вы найдете источник проблемы, попробуйте отремонтировать себя или вызвать сантехника. Большинство запчастей, необходимых для ремонта, недороги и просты в сборке.

Уменьшите количество воды для полоскания в туалете. При замене старого туалета новым подумайте об установке цистерны с кнопкой, чтобы регулировать количество воды. Кроме того, не забывайте относиться к туалету как к мусорному баку. Остатки пищи, кофейная гуща, волосы, шерсть животных - не выбрасывайте их в унитаз не только для предотвращения ненужных потерь воды, но и для избежания проблем с сантехникой.

Вторая комната в доме, где мы часто используем воду, и мы можем сэкономить ее, это, конечно, кухня. Первое, что мы можем сделать, чтобы сэкономить много воды, это, конечно, мыть посуду.

Не полощите еду, оставшуюся в раковине. Требуется много воды, чтобы ополоснуть отходы, которые осели в раковине. Гораздо лучшим вариантом будет выбросить их в мусорное ведро или специальный контейнер для компостера.

Промойте фрукты в раковине или в горшке. Всегда ополаскивайте фрукты, овощи или другие продукты в контейнере, а не под проточной водой. Благодаря этому вы сэкономите много воды.

Не используйте проточную воду для размораживания мяса или замороженных продуктов. Хотя это может быть более быстрый способ размораживания пищи, он тратит впустую воду. Постарайтесь заранее спланировать размораживание продуктов и вставьте продукты, которые вы хотите разморозить, в холодильник на ночь.

Стирка - это занятие, для которого используется большое количество воды. Поэтому используйте несколько проверенных методов, чтобы уменьшить его потребление.

  1. Делайте меньше стирки. Некоторые предметы одежды, такие как свитера, джинсы и т. Д., Не требуют стирки в одном допущении. Подумайте, какая одежда грязная, а какую можно надеть снова. Помните, что частое стирка одежды не только влияет на потребление воды, но и ускоряет разрушение одежды.
  2. Включите стиральную машину с полным пополнением. Не начинайте цикл стирки с двумя парами носков и рубашки в барабане, но, с другой стороны, не перегружайте стиральную машину. Если вы наденете слишком много одежды, вы перегружаете машину, и ваша одежда не будет идеально чистой.
  3. Используйте программу Eco. Благодаря этому вы сэкономите воду, энергию и деньги.
  4. Химчистить одежду в сушилке . Старайтесь сушить как можно больше вашего гардероба на обычной сушилке. Сушильная машина использует слишком много энергии, которая, в свою очередь, потребляет много воды для выработки энергии.

Сушильная машина использует слишком много энергии, которая, в свою очередь, потребляет много воды для выработки энергии

Весна и лето - время, когда мы используем больше воды для садоводства. Давайте удостоверимся, что вы используете ресурсы, доступные вашей голове. Вот несколько простых способов сэкономить воду снаружи.

Установите счетчик воды. Вы можете быть удивлены, когда узнаете, сколько воды вы на самом деле используете. Установив счетчик воды, вы повысите осведомленность о потреблении воды и одновременно сократите ее потребление. Такие счетчики также могут быть полезны при обнаружении утечек. Прочитайте счетчик и затем снова через час или два, в течение которых вы не будете использовать воду. Если есть изменение, это признак того, что где-то есть утечка.

Экономьте на поливе. Растения требуют большого количества воды, особенно во время цветения. Ниже мы собрали способы сэкономить деньги при поливе.

Ниже мы собрали способы сэкономить деньги при поливе

Накройте свой садовый бассейн . Садовый бассейн может потерять достаточно воды при испарении. Температура, влажность, ветер и способ установки бассейна могут влиять на скорость испарения. Если у вас есть бассейн в саду, использование накрытия в теплое время года поможет предотвратить чрезмерное испарение воды.

Не подстригайте траву слишком коротко. Если вы хотите стратегически экономить воду, стоит помнить, что растущая трава удерживает больше воды, что обеспечивает ее менее частый полив. Во время кошения стоит слегка поднять лезвие косилки.

Не используйте шланг для мытья брусчатки в саду. Если вы хотите почистить его, используйте метлу, грабли или воздуходувку. Если тротуар требует дополнительной очистки, используйте ведро воды или дайте дождю смыть оставшуюся грязь. Использование шланга только тратит воду.

Не используйте садовый шланг для мытья автомобиля. Если вам нужно почистить машину, приготовьте ведро с водой и экологическими чистящими средствами. Используйте шланг только для полоскания. По общему признанию, вас будет ждать немного больше работы, но потребление воды, безусловно, уменьшится. Альтернативным решением является использование автомойки. Многие коммерческие автомойки даже имеют специальные системы для утилизации использованной воды.

Всякий раз, когда вы можете, всегда обрабатывайте воду. Не забывайте никогда не поливать излишне воду, если вы можете использовать ее, например, для полива цветов, садоводства или уборки.

Дополнительные способы экономии воды и энергии можно найти в статье: Весна в полном объеме. Посмотрите, как сэкономить энергию и воду

Экономьте воду каждый день

Во время многих ежедневных занятий вы можете значительно сократить потребление воды. Мыть посуду, стирать, чистить зубы или поливать растения. Экономия воды не требует больших финансовых затрат. Большинство методов могут быть введены бесплатно или с небольшим бюджетом. Интересная идея сохранить мотивацию для экономии воды - установить бесплатное приложение: « Я люблю воду ». Простой механизм позволяет определить использование воды в ванной комнате и указать, сколько вы можете ее хранить, благодаря разумному использованию. Благодаря этому вы можете сэкономить воду и деньги.

Похожие

Как сшить сумку?
Эффект лоскутного одеяла достигается путем комбинирования вырезанных из ткани квадратов и прямоугольников с полосками материала для создания рамочных сегментов. Вам понадобится: Лоскутная картина: скачать здесь , винтажная салфетка с обрезанными краями несколько разных хлопковых тканей с принтами,
Как обустроить зал
... очень интересное расположение зала. Грубая стена, характерный потолок с тюками и каменный пол создают впечатление интригующей гасиенды :) Так что, если вы заботитесь о таком внутреннем приеме, при следующем ремонте вдохновите себя предложением ниже :) Узорчатый ковер согревает расположение, а также уют приносят небрежно оставленные подушки на скамейке. Плюс в том, что интерьер очень просторный - не только широкий, но и высокий.
Как украсить маленькую спальню?
2. Акценты интенсивного апельсина добавляют вкусовую композицию. Из-за ограниченного пространства здесь были оставлены ночные шкафы, и были размещены небольшие предметы, такие как прикроватные лампы или узкая полка над кроватью. 3. И это пример очень маленькой комнаты, которая эффективно выполняет свою функцию спальни. Неправильная форма интерьера была несколько трудной здесь. Центральное место занимает удобная двуспальная кровать. Кроме него в спальне были только высокий шкаф и зеркало.
Модные кардиганы. Как их носить?
Как правильно мыть волосы? Мы выбираем шампунь!
На самом деле, шампунь для волос должен изменить свое название на шампунь для кожи головы. Почему? Потому что самое главное в шампуне это чистка и умывание кожи головы. Нет необходимости наносить шампунь на кончики волос, если мы не используем большое количество пены для укладки волос или лака для волос каждый день. В противном случае достаточно пропитать кожу головы только один раз, но аккуратно. Если кожа головы зудит, появляется перхоть, это признак того, что мы используем шампунь
Слова, которые поляки употребляют в плохом смысле
О польском говорят, что это один из самых сложных языков для изучения . Разнообразие - большая проблема. Но не только она и не только иностранцы. Даже мы, поляки, иногда совершаем оплошности, связанные с написанием и использованием конкретных слов. Мы скручиваем их и придаем им совершенно иной смысл, чем то, что им поручено. Из-за этого мы рискуем быть смешными. Если мы плохо знаем слово, лучше его не использовать .
Для кого подходит блондинка? Как выбрать блондинку?
... от кусок? Почему блондинка кладет краску в морозильник? Чтобы остудить цвет! Посмотрите, как шаг за шагом выбрать краску в прохладном или теплом светлом оттенке! В этой статье вы получите несколько практических советов и узнаете, как покупать краски через Интернет, и не разочаровывайтесь. А также, кто не подходит блондинке и что делать, чтобы блондинка выглядела красиво. Сегодня неизвестно, что блондинки управляют воображением мужчин и не только. Женщина, которая популяризировала
Как часто вы моете волосы?
Как часто мыть волосы ? Это вопрос, который мы часто задаем. Их забота - очень важная тема. Однако, в дополнение к скрупулезному уходу за ними, также важно убирать их, что не является сложной задачей. Считается, что частое освежение волос необходимо для поддержания правильного внешнего
Сделай сам! 5 идей для оригинальных цветочных горшков
... какой стиль вы выберете, цветочные горшки ручной работы добавят шарма любому интерьеру. Приступай к работе! Сделай сам горшок - отличный способ провести свободное время замечательно. Вы можете показать свое творчество и показать, что у вас на уме. Реализация такого небольшого дополнения не вызовет у вас никаких проблем. Вы сможете долго наслаждаться результатом своей работы. Палитра не только на столе Мы привыкли использовать деревянные
Наблюдайте, как Бритни Спирс развлекается на пляже в крошечном желтом бикини
Бритни Спирс Максим Германия Любой, кто застрянет внутри из-за продолжающегося зимнего холода с предсказаниями снегопада, будет наслаждаться этим: несколько минут на пляже, наблюдая за удивительным Бритни Спирс позировать и поворачивать колеса, как будто ей снова 18 лет.
Как сделать вязаную шапку? Теплая зимняя вязаная шапка - пошаговый курс
материалы: Все материалы, которые вам могут понадобиться для изготовления шапки, вы найдете здесь , Не беспокойтесь, если у вас нет цвета, на который вы охотились - на ветхих полках довольно много пряжи,

Комментарии

Хотите знать, как найти время для изучения языка?
Хотите знать, как найти время для изучения языка? Считаете ли вы, что вы делаете слишком мало каждый день и тратите время, которое вы можете посвятить развитию? Или, может быть, все наоборот: вы думаете, что у вас нет времени на что-либо, и что вы не найдете времени, чтобы выучить язык «наверняка, но наверняка»? Сегодня я расскажу вам, как вы можете окружить себя языками в повседневной жизни. Это будут простые, но эффективные методы, и внедрение хотя бы некоторых из них в жизнь позволит вам погрузиться
Или, может быть, вы уже знаете что-то о них и используете их?
Или, может быть, вы уже знаете что-то о них и используете их? Я также рад узнать, что недавно появилось в вашем случае тщеславия 🙂 Запись содержит партнерские ссылки.
Почему, несмотря на ночь, было светло, как днем, это было связано с наличием объекта или воздействием на сознание г-жи Женевьевы?
Почему, несмотря на ночь, было светло, как днем, это было связано с наличием объекта или воздействием на сознание г-жи Женевьевы? Является ли странное молчание так называемой Оз фактор, проявляющийся во многих наблюдениях? Лично я думаю, что НЛО не влияли на окружающую среду в одночасье, а скорее на сознание свидетеля, который принял это таким образом. Я также определил, что в области прохождения шара есть два кладбища и высоковольтная линия, что является еще одной возможной причиной аномалий
Может быть, как и я, вы боретесь с проблемой выпадения?
Может быть, как и я, вы боретесь с проблемой выпадения? Если у вас есть какие-либо проверенные методы, я жду ваших советов 😉
Или, может быть, вы хотите узнать, что такое электролизная эпиляция?
Или, может быть, вы хотите узнать, что такое электролизная эпиляция? Эпилятор - это небольшое устройство, которое удаляет ненужные волоски с луком. В результате кожа остается гладкой не менее 2-3 недель, а волосы становятся слабее после каждой депиляции. Звучит идеально? Но почему так много людей связывают эпиляцию с неземной невыносимой болью? Возможно, потому что они не знают, что искать при покупке. Это руководство определенно поможет вам в выборе.
Мы часто задаем себе вопрос: «Расчешите волосы перед мытьем или после?
Мы часто задаем себе вопрос: «Расчешите волосы перед мытьем или после?» Оказывается, что ранее хорошо расчесанные волосы меньше запутываются во время мытья и их лучше очищать. Тем не менее, вы должны избегать расчесывания волос после мытья, потому что эта деятельность явно повреждает их. 3. Положение. В каком положении лучше всего мыть волосы? На самом деле, это будет отличаться для всех. Это действительно не имеет значения, если мы моем их над
Так почему бы не использовать их как украшение экзотических растений?
Так почему бы не использовать их как украшение экзотических растений? Вдохновитесь и сами сделайте кокосовые горшки гостиная , Как это сделать? Проколите кокос в месте с более темными точками и вылейте воду. Нарежьте кокос на ¾ его высоты, мякоть кокосовой шелухи ложкой и используйте его на кухне, чтобы приготовить что-нибудь вкусное. Тщательно очистите миску пищевой содой и дайте ей высохнуть.
Как повысить комфорт его использования?
Как повысить комфорт его использования? Как украсить ванную комнату и повысить ее функциональность? Комбинации со стенами Если вы покупаете новую квартиру на этапе, когда еще можно построить стену в другом месте, переместить соединения, розетки и т. Д., Стоит рассмотреть этот вариант. Ванные комнаты в блоках не всегда рассчитаны на то, чтобы соответствовать всему, что нужно всей семье. Стоит проанализировать семейную ситуацию и себя, или с помощью архитектора по интерьеру
Должен ли я сидеть дома весь день?
Должен ли я сидеть дома весь день? Ждать, пока муж вернется и помочь мне, или облететь всех соседей? «Конечно, если кто-то половину дома поднял, вы можете придраться к нему, но маме с ребенком это уже сложно, так почему бы не поставить тележку на клетку? Не у всех 50 метров. А тележка внизу - это большое удобство. Действительно, давайте будем добры друг к другу. " Какую сторону вы защищаете в этом соседском споре о
Какой должна быть идеальная подставка для обуви?
Какой должна быть идеальная подставка для обуви? Смотрите новое предложение клуба Westwing! Здесь вы можете легко найти что-то особенное! Привлекательные предложения, оплата картой, быстрая доставка и лучшие цены - зарегистрируйтесь в Westwing и узнайте, насколько приятными могут быть покупки в Интернете! Полка для обуви - старые и новые тренды Обувная полка позволяет укротить обувной хаос. Небольшой предмет мебели обычно состоит из двух или трех уровней,
Какие материалы следует использовать, чтобы улучшить внешний вид свадебного зала или подчеркнуть его сильные стороны?
Какие материалы следует использовать, чтобы улучшить внешний вид свадебного зала или подчеркнуть его сильные стороны? Хорошее первое впечатление - украшение перед

Как сэкономить воду?
Как украсить маленькую спальню?
Как их носить?
Как правильно мыть волосы?
Почему?
Для кого подходит блондинка?
Как выбрать блондинку?
От кусок?
Почему блондинка кладет краску в морозильник?
Как часто мыть волосы ?
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...