Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



NOL-е на Бещадах

Оказывается, дикие и таинственные Бещады имеют свою собственную историю, связанную с наблюдениями НЛО, некоторые из которых кажутся особенно интересными Оказывается, дикие и таинственные Бещады имеют свою собственную историю, связанную с наблюдениями НЛО, некоторые из которых кажутся особенно интересными. Мало кто знает, что в то же время, когда К. Арнольд делал свои наблюдения (которые положили начало так называемой современной эпохе НЛО), нечто более интересное наблюдалось над Саноком. И это было только начало ...

____________________
Аркадиуш Мязга

Наблюдения за НЛО из области Бещады редки, даже уникальны в стране. Я помню личные беседы с Брониславом Жепецким и Кшиштофом Пехотой об отсутствии заявок из этой области. Белое пятно на «уфологической карте Польши»? Это могло быть связано со многими причинами, такими как большие необитаемые районы или отсутствие желания наблюдать за отношениями. В течение 15 лет, в течение которых я изучал и документировал отчеты о потенциальных НЛО в районе Подкарпатья, я собрал в своем архиве более 15 наблюдений, известных как НЛО. Конечно, я думаю, что это небольшой процент событий такого типа, потому что у меня есть другие отношения на второй или третьей руке, но из-за отсутствия небольшой степени доверия я не описываю их в списке ниже.
Большинство наблюдений дошло до меня по телефону или электронной почте. Настоящая «жемчужина» - это событие в Саноке в июле 1947 года, которое касается наблюдений типа DD / CE-1 примерно 8-9 свидетелями, из которых еще два человека живут. Это второе наблюдение НЛО 1947 года, занесенное в каталог польских наблюдений НЛО после Второй мировой войны. Описанные ниже события - всего лишь сигнал к теме, а не полные отчеты.
Санок, июль 1947 г. (DD / CE-1)
Я получил следующий инцидент от дочери главного свидетеля зимой 2009 года. Описание подразумевало, что свидетель с группой других людей наблюдал объект в форме диска, который был прямо над их головами. Подробное описание я мог узнать у более чем 70-летней Зофии, которая описала весь ход мероприятия по телефону.
Из показаний свидетеля видно, что в 13 лет, определенным июльским утром, она пошла в сад с группой взрослых и других детей для сбора сливы. День был жарким, а небо было голубым. В неопределенный час, но, скорее всего, до полудня владелец сада начал кричать всем, чтобы они смотрели вверх, где что-то «зависает».
Над их головами на высоте не более 50-100 метров в неподвижности висел объект круглой формы золотого цвета, который, по словам свидетеля, имел диаметр несколько метров. Свидетели наблюдали за объектом только снизу. Это каждое мгновение его трясло боком, что было видно как плоский диск. Там не было ни звука. Через некоторое время он медленно поднялся и внезапно исчез. Это был огромный сюрприз для всех собравшихся там. Пожилые люди робко заявляли, что это может быть что-то от Советов, но г-жа Зофия исключила самолет, потому что они видели их много во время войны. Наблюдение может длиться около двух минут. К сожалению, второй выживший 80-летний свидетель этого события сейчас парализован и ничего не будет способствовать отношениям.
Лично я знаю местонахождение этого когда-то фруктового сада в Саноке. На данный момент есть улица Daszyńskiego и есть здания. В разговоре Зофия была уверена, что объект находится очень низко, что он не выше 50-100 метров. Это было большое и, вероятно, все плоское - по крайней мере, это казалось всем. К сожалению, не было никакой верхней части, замеченной, если был какой-либо "купол" и подобные особенности.

Полонина Цариньска, март 1974 г. (NL / CE-2)

Человек, возвращающийся с работы в ночлежку из Дверника в Колибу Przysłup Caryński и приближающийся к маленькому заброшенному кладбищу, внезапно почувствовал странный неожиданный страх, который буквально парализовал его. Его глаза были пойманы двумя овальными ярко-белыми предметами, покоящимися на земле примерно в 60 метрах от испуганного наблюдателя.
Оба объекта излучали яркое свечение вокруг них. Свидетель хотел убежать, но он чувствовал, как его волосы "на голове" поднимаются. Силой воли он хотел отойти от этого места, он посмотрел вперед. Когда он постепенно исчез, он вдруг почувствовал, что что-то «отпустило». Тогда он мог двигаться без затруднений. Он быстро добрался до укрытия, не оглядываясь. Люди в то время в Колибе видели, что с ним что-то не так, прежде чем он сказал, что все бледно, как стена.
У меня был длинный телефонный разговор со свидетелем, который также был записан на магнитофон. Согласно отчетам, свидетель случайно столкнулся с двумя овальными предметами, которые, по его оценкам, имели длину около 3 метров и высоту 1,5 метра. Оба объекта располагались по одной прямой рядом друг с другом и излучали яркий свет вокруг них. На второй день на месте предметов не было обнаружено никаких следов, ожогов и т. Д.
Бещады, июль 1974 г. (NL / CE-1)
«У меня есть интересный рассказ с 1974 года, когда я был еще студентом. Я был в поездке в Бещадах. Это был август, по-моему, последние дни августа. Вечером в ок. В 21.00 над нашим гостевым домом на очень низкой высоте, мог быть не более 100 метров, когда летел огненный шар, тянущий его за хвост. Тогда я подумал, что это был метеорит, но что-то внезапно испарилось в воздухе, а затем появилось снова, но на этот раз над облаками. Это было все еще. Я даже нашел в Интернете фотографию, которая более или менее показывает то, что мы видели тогда. Сожалею, что у меня не было камеры, но в те дни камера была редкостью ».
Жаль, что у меня есть только элементарная информация, потому что, возможно, наблюдение было типа CE-1.
Санок, лето 1976 (NL)
В 2001 году я получил письмо от Genowefa O. от Sanok с описанием интересного наблюдения НЛО ночью.
«В то время мы жили на улице Чегельняна 34. Я, конечно, знаю, что это была не зима или осень, а поздняя весна или начало лета 1976 года. Там был только один квартал и несколько домов. Я спал один в комнате с запада лицом к окну. Внезапно что-то разбудило меня, но я не знаю, что. Я не знал, что тогда. У меня всегда был легкий сон. Я посмотрел в окно и не поверил тому, что увидел. Была ночь, и во дворе было довольно ясно, как днем ​​... Я посмотрел на часы, висящие на стене, было 2:10, но я не помню, был ли это тот же час, когда я выходил из окна. Я встал и подошел к окну, все было видно днем, и там не было уличных фонарей. Около 500 метров, глядя слева от того места, где я стоял, я увидел золотисто-оранжевую сферу света, которая медленно двигалась на запад. Мне кажется, что они не излучали световые лучи из этой сферы. Оно просто сияло, как луна, только по-другому и яснее, другое свечение.
Этот объект был довольно низким, потому что две трубы старой кирпичной кладки, которые не существовали сегодня, были ясно видны. Он летел на полпути к трубе. Тишина за окном была странной, отличной от обычной, как будто подавленной. Я думал, что это была какая-то комета или что-то подобное, и они писали об этом в газетах. Но они не написали. Тогда мне не пришло в голову, что это может быть НЛО. Каким-то образом я внезапно потерял интерес к этому явлению и через две минуты вышел из окна. Я пошел в ванную и вышел и лег, но я не помню момент, когда я лег или было ясно. Может я быстро уснул? "
В этом случае произошли необъяснимые аномалии, опуская сам факт наблюдения сферы полной луны, как это определено при регистрации. Почему, несмотря на ночь, было светло, как днем, это было связано с наличием объекта или воздействием на сознание г-жи Женевьевы? Является ли странное молчание так называемой Оз фактор, проявляющийся во многих наблюдениях? Лично я думаю, что НЛО не влияли на окружающую среду в одночасье, а скорее на сознание свидетеля, который принял это таким образом. Я также определил, что в области прохождения шара есть два кладбища и высоковольтная линия, что является еще одной возможной причиной аномалий естественных силовых полей.
Через несколько недель после этого странного происшествия у миссис Дженовефы были странные сны, в которых она видела и разговаривала с фигурой, которую не могла описать. Часто после таких «снов», просыпающихся утром, она обнаруживала, что у нее грязные ноги, как будто она гуляла где-то ночью, могла ли миссис Дженовефа иметь гораздо более тесный контакт с НЛО? Стоит добавить, что это событие произошло всего в 300 метрах от наблюдений НЛО в 1947 году.
Санок, 24 декабря 1976 г. (Нидерланды)
В Саноке, опять же, НЛО были замечены 24 декабря 1976 года после 19:00, когда многие люди покинули церковь. По словам одного из свидетелей, который передал мне этот отчет по телефону, это был цилиндрический объект, сияющий разными огнями и движущийся в полной тишине с востока на запад. «Многие свидетели этого события исключили полет самолета, но, конечно, нельзя сказать, что это НЛО».
Мокре, 6 марта 1985 года (DD)

Другой отчет поступил из архива г-на Кшиштофа Пехоты, который я получил вместе со всей документацией. Я процитирую наиболее важные части 24-летнего письма (тогда) Władysława G.:
«Я хотел бы сообщить вам о своем наблюдении НЛО. 6 марта 1985 года в 11:40 я дал примерное время в Мокре. Загуж, где я работаю в нефтяном руднике. В какой-то момент я заметил неподвижный черный объект в небе, который висел около 13 секунд. Он был в горизонтальном положении. Внезапно он наклонился по диагонали и исчез через 2-3 секунды. Он не оставил никаких следов, никаких звуков не было слышно. Небо было совершенно чистым, видимость была очень хорошей. Объект был виден в западной части неба, примерно в 40 градусах над горизонтом. Его очертания были не разбросаны, но очень четкие. Объект нависал над районом, где нет населенных пунктов, есть горы и леса ».
Подробная регистрация, проведенная Кшиштофом Пехота, показала, что наблюдаемый объект имел форму черной «классической летающей тарелки» с выпуклым куполом сверху и снизу, НЛО имел видимый размер 1 см и наблюдался с расстояния около 630 метров. что объект имел диаметр около 10 метров и находился над землей на высоте около 210 м. Случай также интересен, поскольку свидетель четко заявил, что объект не улетел, а просто исчез.
Озеро Солина, осень 1991-92 (NL)
Еще один рассказ за 1991 или 1992 годы: «Я опишу здесь то, что видел. Осенью, вероятно, ночью 1991 или 1992 года, но, вероятно, до двенадцати мы наблюдали в небе объекты, летящие устойчивым темпом, не слишком быстрым. Объекты направлялись из Солинского озера на восток, но через некоторое время они исчезли за хребтом Отрыта, что указывало бы на то, что траекторию полета можно было бы описать как северо-восточную. Объекты выглядели очень подозрительно ... Я хорошо помнил это наблюдение, хотя я был подростком. Услуги были около 10, больше и меньше. Я не буду давать точное число, потому что даже тогда мы не считали их по эмоциям. Было как минимум 3 или 4 крупных, а вторые были поменьше. Казалось, что объекты летят относительно близко, но это была, вероятно, иллюзия (без сравнительного масштаба). Как я уже упоминал, они летели в скоплении, сохраняя расстояние, но без образования форма образования больше всего напоминала разрыв, его передняя часть была самой широкой. Эти объекты напоминали луну своим сиянием. Самыми легкими, можно сказать, кремово-желтыми были овалы объектов, окруженные аурой или послесвечениями. Меня это не устраивает, я видел несколько фотографий и видео NOL. И это не так. Я помню, что на следующий день в школе я узнал, что люди, которые сидели ночью у удочек над Солиной, видели это, как сообщается в прессе, но я не знаю, в какой газете ".
Сенковец, август 2005 г. (Нидерланды)
«Между Устшики-Дольне и Устшики-Дольне. Есть курорт (маленький город, который легко найти. Я рекомендую его для моего отпуска). Точный день наблюдения не могу вспомнить, я знаю, что это была суббота на 2-й неделе августа 2005 года. Что касается самого наблюдения, то, кроме того, что я написал, длилось около 30 минут. Сама точка была довольно маленькой, намного меньше, чем Луна. Он напоминал звезды на небе. Это был не самолет или вертолет, потому что у него была пара мигающих огней, это был только один. Как я уже писал, это сделало движение сначала вертикальным, а затем горизонтальным, и оно вышло.
Устшики Дольне, 2007 (ДД)
«В 2007 году мы увидели странный объект, летевший над лесом с другом с балкона его квартиры. Это было похоже на пятно яркого света, и внутри был виден объект. Это продолжалось около минуты. К сожалению, мы подумали о том, чтобы сделать снимок слишком поздно, жаль. Мы наблюдали явление над горой Громадзынь, Устшики-Дольне ».
Санок, 13 октября 2008 г.
Женщина около 7:20 часов за рулем автомобиля заметила на юге необычные объекты на горизонте. На безоблачном небе были расположены три ярких овальных объекта, расположенных в форме треугольника.
Объекты не висели над Саноком, но, вероятно, они находились над Солиной, Полянчиком и, возможно, даже дальше. Наблюдение проводилось с перерывами (из-за вождения автомобиля) в течение примерно 5 минут. Через некоторое время, когда она посмотрела на предметы, там уже ничего не было.

Смотрите также :
► Комментировать ИНФРА ФОРУМ
► Инцидент из города Бендница-Ноковка
► Отправить отчет о НЛО
___________________
Разработано : INFRA
Автор : Аркадиуш Мязга
Источник : Встречи с неизвестными
Рис. в рубрике : Вид с Полонины Царинской, для: Wikimedia Commons

Белое пятно на «уфологической карте Польши»?
Может я быстро уснул?
Почему, несмотря на ночь, было светло, как днем, это было связано с наличием объекта или воздействием на сознание г-жи Женевьевы?
Является ли странное молчание так называемой Оз фактор, проявляющийся во многих наблюдениях?
Часто после таких «снов», просыпающихся утром, она обнаруживала, что у нее грязные ноги, как будто она гуляла где-то ночью, могла ли миссис Дженовефа иметь гораздо более тесный контакт с НЛО?
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...