Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Слова, которые поляки употребляют в плохом смысле

  1. «Не совсем»
  2. «Или»
  3. «Выделенный»
  4. «Как» и «Как будто»
  5. «Жутко»
  6. "Atencja"
  7. «Вообще»
  8. "Pretentious"
  9. «Точно»
  10. «Сотрудничество»

О польском говорят, что это один из самых сложных языков для изучения . Разнообразие - большая проблема. Но не только она и не только иностранцы. Даже мы, поляки, иногда совершаем оплошности, связанные с написанием и использованием конкретных слов. Мы скручиваем их и придаем им совершенно иной смысл, чем то, что им поручено. Из-за этого мы рискуем быть смешными. Если мы плохо знаем слово, лучше его не использовать .

20 самых сложных предложений на польском языке (вы правильно их прочитаете?)

Вы можете различить много слов, которые используются неправильно. Эти ошибки дублируются и, в худшем случае, исправляются. Этому способствуют люди, у которых проблемы с родным языком и которые не общаются с литературой. Именно благодаря чтению мы обогащаем словарный запас и учимся правильно его использовать. Даже не очень амбициозная литература улучшит наши навыки в этой области.

Что касается неправильного использования слов, ниже мы публикуем те, с которыми у людей чаще всего возникают проблемы. Если вы не хотите быть смешным, выясните, что они имеют в виду и когда их использовать.

Если вы не хотите быть смешным, выясните, что они имеют в виду и когда их использовать

Рис. unsplash.com

«Не совсем»

Список открывается словом «ни в коем случае». Чаще всего они используются как частица, что подчеркивает подтверждение. Давайте посмотрим на это на примере. Жена спрашивает мужа: «Вы уверены, что сможете позаботиться об этом?». Он отвечает «Ни в коем случае» в качестве подтверждения. Между тем, должно быть наоборот. Это слово подчеркивает отрицание. «Я не хочу участвовать в этом мероприятии вообще». «Вы уверены, что не хотите делать пирожные?» - «Совсем нет», - отрицательный ответ. Также бывает, что люди путают «по крайней мере» с «по крайней мере».

«Или»

«Tudzież» может быть заменой «я», «и». Он считается архаичным, но если мы настаиваем на его использовании, следует учитывать, что «tudzie should» должен заменить два приведенных выше примера. Между тем, его часто ошибочно используют как замену «или», «или».

Между тем, его часто ошибочно используют как замену «или», «или»

Рис. unsplash.com

«Выделенный»

Это слово применяется только в нескольких случаях. Вы можете посвятить кому-нибудь какое-нибудь произведение искусства, изображение, песню или книгу. Однако поляки используют его вместо «посвятить» или «направить». Вот почему мы сталкиваемся с такими ошибками, как «продукт, предназначенный для данной возрастной группы».

Самые распространенные ошибки языка - TOP 15

«Как» и «Как будто»

«Как будто» следует использовать, только если мы хотим ослабить значение слова или подчеркнуть, что наше мнение не обязательно соответствует действительности. Например, «она начала кричать, как будто она сумасшедшая». «Нравится» - это частица.

«Нравится» - это частица

Рис. unsplash.com

«Жутко»

Многие люди используют это слово в совершенно ином контексте, чем ему присвоено. Прежде всего, «ужасно» имеет негативный оттенок. Однако его можно приравнять к слову «очень». Например, мы говорим: «Мне ужасно нравится» или «Я действительно счастлив». Не забудьте использовать «мне это очень нравится» и «я очень счастлив».

"Atencja"

Другими словами, «Atencja» - это «уважение». Если мы говорим, что кто-то произвел на нас впечатление, мы имеем в виду уважение. Поляки, однако, имеют проблему с «внимательностью» и отождествляют ее с «вниманием». Английский, вероятно, виновен в том, что слово «внимание» означает «внимание».

«Вообще»

Это слово означает «полностью» или «в целом». Мы не должны использовать его в других случаях. Многие люди используют его слишком часто.

Многие люди используют его слишком часто

Рис. unsplash.com

"Pretentious"

«Вычурный» в остальном «неестественный», «дурной вкус». Люди используют это слово как термин для человека, который имеет злобу. Ничего более неправильного!

«Точно»

«Точно», - говорят некоторые, когда хотят подчеркнуть подтверждение. Они делают ошибку, потому что «точно» является синонимом «осторожно» и «осторожно».

«Сотрудничество»

В статьях мы часто видим слово, используемое как сотрудничество двух организаций. Например, модель и одежда компании. Давным-давно слово «сотрудничество» фактически означало любое действие, предпринимаемое вместе. Однако военный период заставил его принять несколько иное, определенно негативное значение. «Сотрудничество» - это сотрудничество с врагом.

Источник: businessinsider.com.pl

Похожие

Как обустроить зал
... как будто они могли пропустить их :) Первое расположение также очень просторно. Кроме того, пространство увеличивает используемый цвет. Напротив, черные акценты нарушают однообразие. Интерьер приобретает классический вид, он элегантен и со вкусом. Симметрия с обеих сторон двери приятно подчеркивает гармонию и покой в ​​коридоре. Простые крючки и обычные полки прекрасно вписываются в концепцию дизайна.
Как сшить сумку?
Эффект лоскутного одеяла достигается путем комбинирования вырезанных из ткани квадратов и прямоугольников с полосками материала для создания рамочных сегментов. Вам понадобится: Лоскутная картина: скачать здесь , винтажная салфетка с обрезанными краями несколько разных хлопковых тканей с принтами,
Топ -8 украинских бьюти-брендов, которые не уступают зарубежным
... и тебе о Украинские бренды одежды , Обуви и украшений, на которые непременно стоит обратить внимание, а теперь пришла очередь косметических (и патриотических) производителей, чьи продукты совсем не уступают хорошо известным зарубежным аналогам. Uspix
Как украсить маленькую спальню?
2. Акценты интенсивного апельсина добавляют вкусовую композицию. Из-за ограниченного пространства здесь были оставлены ночные шкафы, и были размещены небольшие предметы, такие как прикроватные лампы или узкая полка над кроватью. 3. И это пример очень маленькой комнаты, которая эффективно выполняет свою функцию спальни. Неправильная форма интерьера была несколько трудной здесь. Центральное место занимает удобная двуспальная кровать. Кроме него в спальне были только высокий шкаф и зеркало.
Модные кардиганы. Как их носить?
Кардиган в настоящее время является одним из самых модных трендов в сезоне. Это предмет одежды, который обеспечит комфорт, будет модным и хорошо подойдет для разных случаев. Как она носит кардиган и что она делает? Кардиган является чрезвычайно универсальным элементом одежды, его можно сочетать практически со всем, и он будет создавать
Сделай сам! 5 идей для оригинальных цветочных горшков
... какой стиль вы выберете, цветочные горшки ручной работы добавят шарма любому интерьеру. Приступай к работе! Сделай сам горшок - отличный способ провести свободное время замечательно. Вы можете показать свое творчество и показать, что у вас на уме. Реализация такого небольшого дополнения не вызовет у вас никаких проблем. Вы сможете долго наслаждаться результатом своей работы. Палитра не только на столе Мы привыкли использовать деревянные
Как правильно мыть волосы? Мы выбираем шампунь!
На самом деле, шампунь для волос должен изменить свое название на шампунь для кожи головы. Почему? Потому что самое главное в шампуне это чистка и умывание кожи головы. Нет необходимости наносить шампунь на кончики волос, если мы не используем большое количество пены для укладки волос или лака для волос каждый день. В противном случае достаточно пропитать кожу головы только один раз, но аккуратно. Если кожа головы зудит, появляется перхоть, это признак того, что мы используем шампунь
Способы экономии воды или как быть экологически чистым в вашем собственном доме
... и вы, что только 2,5% мировых водных ресурсов - это пресная вода, а менее 0,01% - это возобновляемая вода из-за отходов? Из-за дефицита чистой воды в мире эко - это не мода или временная тенденция, а необходимость. Вопреки внешнему виду, такое отношение не обязательно предполагает радикальные изменения в вашем образе жизни. Простые правила могут быть естественно введены в вашу повседневную жизнь. Сокращение потребления воды не только сэкономит ценные ресурсы, но и сократит счета за коммунальные
Для кого подходит блондинка? Как выбрать блондинку?
Ты знаешь этот кусок? Почему блондинка кладет краску в морозильник? Чтобы остудить цвет! Посмотрите, как шаг за шагом выбрать краску в прохладном или теплом светлом оттенке! В этой статье вы получите несколько практических советов и узнаете, как покупать краски через Интернет, и не разочаровывайтесь. А также, кто не подходит блондинке и что делать, чтобы блондинка выглядела красиво. Сегодня неизвестно, что блондинки управляют воображением мужчин и не только. Женщина,
Как часто вы моете волосы?
Как часто мыть волосы ? Это вопрос, который мы часто задаем. Их забота - очень важная тема. Однако, в дополнение к скрупулезному уходу за ними, также важно убирать их, что не является сложной задачей. Считается, что частое освежение волос необходимо для поддержания правильного внешнего
Если вы не измените одну вещь, вам все равно будет не хватать денег
... каких денег. Поэтому у Беаты было несколько ссуд, мелков и пустота в ее кошельке. Затем она получила повышение по службе и стала зарабатывать намного больше. Так ты думаешь, что с ее деньгами проблемы были решены? Нет, они не решили. Несмотря на то, что она заработала намного больше, все еще возникали те же проблемы - этого было недостаточно для первого. Почему? Потому что Беата совершенно не в состоянии управлять своими деньгами. НЕДОСТАТОЧНО,

Комментарии

Не знаете, как выбраться из своей зоны комфорта, чтобы разговаривать с незнакомыми людьми не противно?
Не знаете, как выбраться из своей зоны комфорта, чтобы разговаривать с незнакомыми людьми не противно? Вручите им визитку и образец, а затем скажите: «Если вы знаете кого-нибудь, кто любит свечи, пожалуйста, передайте это?» 33. Настройте сбор средств. Когда ваши заказы поступят, не забудьте пометить все продукты своей контактной информацией, чтобы поощрять повторные заказы. 34. Звоните десяти разным клиентам каждый день в течение недели
А для птиц - зерно или сало?
А для птиц - зерно или сало? Казалось бы, эти животные живут намного лучше, чем дикие животные. К сожалению, растущее количество сельскохозяйственных культур с растущим разнообразием видов растений приводит к сокращению естественных кормовых площадок. Поэтому зимой заполняйте кормушки - умеренностью и разумом.
Теплый оттенок кожи, или какие будут блондинки для меня?
Теплый оттенок кожи, или какие будут блондинки для меня? Кожа Леди от теплого типа красоты немного желтоватая, имеет оттенок персика или апельсина. Такой теплый оттенок кожи часто сочетается с темными глазами и бровями. Для этого типа лица лучше всего подойдут блондинка мед, тепло, золото, янтарь, карамель и солнце. Короче говоря, все блондинки, которые имеют теплый оттенок в них. Теплые светлые тона прекрасно подчеркивают цвет лица и, главное, не будут
Почему, несмотря на ночь, было светло, как днем, это было связано с наличием объекта или воздействием на сознание г-жи Женевьевы?
Почему, несмотря на ночь, было светло, как днем, это было связано с наличием объекта или воздействием на сознание г-жи Женевьевы? Является ли странное молчание так называемой Оз фактор, проявляющийся во многих наблюдениях? Лично я думаю, что НЛО не влияли на окружающую среду в одночасье, а скорее на сознание свидетеля, который принял это таким образом. Я также определил, что в области прохождения шара есть два кладбища и высоковольтная линия, что является еще одной возможной причиной аномалий
Это уже подтвердилось в отношении других топ-ботов, но как бы это повлияло на профессионалов-людей, которые специализируются на формате хедз-ап и зарабатывают на жизнь, играя в игру?
Это уже подтвердилось в отношении других топ-ботов, но как бы это повлияло на профессионалов-людей, которые специализируются на формате хедз-ап и зарабатывают на жизнь, играя в игру? «В настоящее время неизвестно, является ли лучшая наша программа лучше, чем лучшие люди-профессионалы. Я бы предположил, что это так, но пока еще не было контролируемого матча «человек против машины».
Как не потеряться в джунглях рекламы и информации, а купить утюг, чтобы соответствовать нашим ожиданиям?
Как не потеряться в джунглях рекламы и информации, а купить утюг, чтобы соответствовать нашим ожиданиям? Стоит учитывать наиболее важные параметры, которые мы обсудим ниже. Мощность утюга определяет скорость нагрева, чем выше - время, в течение которого устройство готовится к работе, тем короче, но это также сказывается на более высоком энергопотреблении. Форма и структура утюга важны благодаря удобству и эффективности глажения. Поэтому
И даже если кто-то скажет, что он не ходит в галстуках-бабочках, давайте выясним, есть ли у него какие-либо - потому что, если у него его нет, неудивительно, что он не ходит, верно?
И даже если кто-то скажет, что он не ходит в галстуках-бабочках, давайте выясним, есть ли у него какие-либо - потому что, если у него его нет, неудивительно, что он не ходит, верно? Нет, если папа - явный противник, не делайте его счастливым, но если он колеблется, выберите правильный шаблон и попытайтесь убедить его. 27. Хлопковые салфетки Такой редко используемый, такой элегантный и подходящий для джентльмена, у которого всегда есть
Вы когда-нибудь мечтали загорать прямо с тропического острова, но, к сожалению, вам не нравится остров в пути, солярий вам не подходит, и на солнце мне бы пришлось пролежать несколько дней?
Вы когда-нибудь мечтали загорать прямо с тропического острова, но, к сожалению, вам не нравится остров в пути, солярий вам не подходит, и на солнце мне бы пришлось пролежать несколько дней? Для этого есть решение, проверенное, безопасное, здоровое и экспрессное. Я говорю о распылении, конечно, у меня уже есть опыт в этом вопросе, поэтому я могу поделиться с вами эффектами такого лечения, как оно выглядит, сколько стоит, как долго оно длится. Как подготовиться к операции?
Когда вы выбираете маленький туалет и раковину, можете ли вы найти место для большего, более удобного душа, дополнительного шкафа или стиральной машины, которая не вмещается?
Когда вы выбираете маленький туалет и раковину, можете ли вы найти место для большего, более удобного душа, дополнительного шкафа или стиральной машины, которая не вмещается? Прозрачность не без значения для интересных мероприятий ванной комнаты Если вам небезразлично оптическое увеличение ванной комнаты, забудьте о «матовых» душах. Прозрачные пленки, которые не будут создавать барьеры для вашего зрения, будут намного лучше. Вместо обычного душевого поддона
Или, может быть, все наоборот: вы думаете, что у вас нет времени на что-либо, и что вы не найдете времени, чтобы выучить язык «наверняка, но наверняка»?
Или, может быть, все наоборот: вы думаете, что у вас нет времени на что-либо, и что вы не найдете времени, чтобы выучить язык «наверняка, но наверняка»? Сегодня я расскажу вам, как вы можете окружить себя языками в повседневной жизни. Это будут простые, но эффективные методы, и внедрение хотя бы некоторых из них в жизнь позволит вам погрузиться в язык и развить свои компетенции. Добро пожаловать! Как вы находите время для изучения языка? Мы все думаем, что если мы хотим внести
Так почему бы не использовать их как украшение экзотических растений?
Так почему бы не использовать их как украшение экзотических растений? Вдохновитесь и сами сделайте кокосовые горшки гостиная , Как это сделать? Проколите кокос в месте с более темными точками и вылейте воду. Нарежьте кокос на ¾ его высоты, мякоть кокосовой шелухи ложкой и используйте его на кухне, чтобы приготовить что-нибудь вкусное. Тщательно очистите миску пищевой содой и дайте ей высохнуть.

Вы правильно их прочитаете?
Жена спрашивает мужа: «Вы уверены, что сможете позаботиться об этом?
«Вы уверены, что не хотите делать пирожные?
Как сшить сумку?
Как их носить?
Как она носит кардиган и что она делает?
Почему?
И вы, что только 2,5% мировых водных ресурсов - это пресная вода, а менее 0,01% - это возобновляемая вода из-за отходов?
Как выбрать блондинку?
Ты знаешь этот кусок?
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...