Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Публичное вязание: стоит ли стесняться?

Опубликовано: 28.09.2018

видео Публичное вязание: стоит ли стесняться?

06 11 QI КьюАй Quite Interesting - Films and Fame (субтитры)

Вязание становится настоящим спасением в долгой дороге, хотя обычно в транспорте принято читать. Но чтение в путешествии — вещь специфическая: не сказать, чтобы от него был какой-то толк уму и сердцу. Именно поэтому есть такой подвид чтива как «вагонное» и тому подобные бессодержательные книги и журналы. Убить ими время можно, а вот пользу получить — едва ли.


Вяжем брючный костюм на солидных дам и не только(введение)

Зато вязание и пользу приносит, и время убивает одинаково эффективно. Есть лишь одна помеха: внимание окружающих к процессу.

Вязальщица может упаковать свои инструменты и клубок туда, куда ей заблагорассудится, может выбрать самый компактный «недовяз» и скромно сидеть в уголке. Но обязательно отыщется некая сердобольная душа, которая тоже хочет убить время — с помощью разговоров. Вопросы «а зачем?», «а вот как вы это вяжете?» или просто бронебойный по смыслу вопрос: «Вяжете?» — способны испортить все удовольствие от процесса.

На этот случай неплохо могут выручить обычные наушники. Не обязательно, чтобы в них звучала музыка или аудиокнига, главное, что это верный сигнал: бессмысленно вступать с вязальщицей в разговоры и осчастливливать ее ценными советами. Так что если вы собрались в долгий путь и добираетесь, например, от Санкт-Петербурга до какой-нибудь гостиницы луги , не забудьте захватить наушники, они обязательно выручат.

Еще один немаловажный фактор в публичном вязании — это подбор проекта. Сосредоточиться на работе, со вкусом расположить сложные детали в путешествии очень нелегко. Лучше всего взять что-нибудь простое, и желательно даже проще, чем носки, поскольку спицы в дороге имеют свойство теряться. Небольшое в поперечнике прямоугольное полотно станет очень неприхотливым спутником, даже если вы собираетесь с турпоездкой в столицу и вашей базой станет, например, гостиница на коломенской , откуда вы будете исследовать все московские достопримечательности, с размахом от Кремля до ВВЦ. В путешествии такую работу можно оперативно и спрятать в сумку, и вновь достать, в условиях метрополитена это очень удобно.

При публичном вязании важно помнить, что такой проект может подвергаться, что называется, неожиданному воздействию: например, он может упасть на землю, нитка может зацепиться и порваться, да мало ли что еще. Чтобы не расстраиваться, выберите тот «недовяз», который состоит из немарких цветов и разумно подберите пряжу: со скользкой вискозой в дороге лучше не работать.

Эту страницу находят по запросам:

стоит ли вязать на спицах
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss