Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Полировка стекла автомобиля

Опубликовано: 29.09.2018

видео Полировка стекла автомобиля

КАК УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ? ПОЛНЫЙ ВИДЕО-ОТЧЕТ.

Повреждения стекла для хорошего водителя особенно неприятно, не говоря уже об опасности, которой подвергается как сам водитель, так и его пассажиры. Поэтому, за качеством и состоянием стекла стоит следить постоянно и полировка стекла автомобиля должная быть систематической и качественной.



Стоит иметь в виду, что полировка стекла автомобиля поможет избавить от налета, царапин, кислотных пятен, надир и потери прозрачности стекла, восстанавливается, прежняя оптика, отсутствует эффект «лупы» и эффект «волны».

Полировка стекол автомобиля производится полировочной машинкой с добавлением разнообразных порошков – паст. Первым делом нужно знать алгоритм проведения процедуры. Вначале готовим обрабатываемую поверхность, очищая её. Кузов автомобиля накрывается пленкой для предотвращения повреждений. Начиная полировку, подготовьте полировочную пасту, тщательнее размешав её, и расположите ее в удобном для вас месте. Очистите поверхность рабочей зоны, обязательно нужно пользоваться только чистой проточной водой, так как при использовании дистиллированной водой эффект полировки может разочаровать. Вода очистит и не позволит стеклу нагреться, что очень важно при данной процедуре. Сначала внимательно рассмотреть рабочую зону стекла, определить и отметить изнутри проблемные зоны и только тогда начинать работу, это залог того, что полировка стекла автомобиля пройдет удачно.


Как убрать царапины со стекла автомобиля своими руками, полировка

Полировка стекла автомобиля начинается с увлажнения поверхности стекла, оно не должно быть слишком мокрым, лишь немного влажным. Далее покрываем стекло и полировочный диск шлифовальной машинки полировочной пастой, примерно 3 чайные ложки. Шлифовальной машинкой лучше начинать работать только после того, как она наберет необходимую скорость. После того, как полировочная паста впиталась в поверхность стекла нужно расположить полировочный диск обработанной стороной к стеклу и начинать полировку рабочей поверхности. Нельзя допускать, чтобы паста слишком пересыхала, поэтому рекомендовано периодически увлажнять поверхность обрабатываемого стекла поступательными медленными движениями.


Как и чем отполировать лобовое стекло от царапин?

Непрерывно промывать стекло после каждой процедуры, удаляя остатки пасты и отходы от шлифовки стекла. Полировка стекла автомобиля должна быть непрерывна, нельзя останавливаться на одном месте, существует риск появления эффекта «лупы». Полировка стекла автомобиля полировочной пастой завершается удалением остатков пасты с рабочей зоны стекла, путем очищения ее сильным напором чистой воды. Для ожидаемого результата цикл полировки необходимо повторить не менее 3х раз.

Полировка стекла автомобиля может занять совершенно разное количество времени. Все зависит от объема застекленной поверхности, ее качества и уровня ее повреждения. В среднем эта процедура занимает от 45 минут до полутора часа.

После всех проделанный процедур, стеклопакет вашей машины будет как новенький.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss