Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

От летних трендов до здорового шеллака: 7 советов от мастеров маникюра

Опубликовано: 02.10.2018

Язык, как известно, может довести не только до Киева, но и до… привлекательной внешности. Особенно, если задавать интересующие вопросы профессионалам, которые способны и грамотный совет дать, и существующие бьюти-мифы развеять. В связи с этим HELLO.RU запускает рубрику полезных советов, в которой собирается молчать, предоставляя право голоса экспертам в сфере красоты.

О модных трендах, здоровом шеллаке и лаках на все случаи жизни рассказывают мастера маникюра салона красоты Nail Spot Катя Павлюкова и Милли Адесиле .

Какие тренды в маникюре будут актуальны этим летом?

В сезоне весна-лето бал будут править бирюза и охра — как их комбинация, так и сочетание с другими цветами 2016 года, такими как изумрудно-зеленый, пудровый синий, цвет марсала, серый и металлик. В этом сезоне на подиумах и в коллекциях практически всех брендов присутствовали серебряные или золотые аксессуары и одежда, поэтому серебро и золото будут не менее актуальны и в маникюре.

В теплое время года вновь начинают господствовать фуксия и оттенки фиолетового — от нежно-лилового до виноградно-черного. Эти цвета выгоднее всего сочетать с одеждой сдержанных оттенков, чтобы колористически не перегружать образ. Неожиданным сюрпризом в летних трендах маникюра стали оттенки хаки и пастельный коралл, а также «стеклянные» лаки полупрозрачных темных оттенков — бутылочно-зеленый, синий и винно-красный.

Снова возвращаются с моду длинные ногти, и как следствие — можно ожидать повышенный интерес к дизайну nail-art.

Бейонсе поддержала тренд на длинные ногти на прошедшем Met Gala

Какие тренды свадебного маникюра можете выделить?

В свадебном маникюре все достаточно устойчиво и традиционно: френч, нюд и пастель. В этот особенный день не каждая невеста готова на радикальные эксперименты с оттенками.

Нюдовый маникюр — выбор большинства невест

Как вылечить ногти после шеллака?

После шеллака ногтям действительно требуется особый уход, и оперативнее всего его произведут в салоне. Здесь вам предложат различные укрепляющие процедуры с использованием профессиональных средств, включая процедуру увлажнения ногтевых пластин. Для улучшения кровообращения можно делать массаж рук в домашних условиях.

Какое количество лаков должно быть в домашнем обиходе и какие оттенки вы бы назвали базовыми?

В базовый набор лаков входят: классический красный (цвет страсти и уверенности, идеально подходит к маленькому черному платью), нюдовый розовый (скрывающий недостатки и подходящий под все стили одежды), а также роковой черный (когда хочется пошалить и добавить образу панк-рока).

Как «ухаживать» за лаком для ногтей, чтобы он хранился дольше?

К сожалению, у каждого лака есть срок годности, и ни один способ не поможет вам хранить любимый оттенок годами. Но можно попробовать «продлить жизнь» лаку, протирая горлышко бутылочки после каждого использования.

Назовите лучшие, на ваш взгляд, способы удаления кутикулы в домашних условиях.

В домашних условиях лучше ее не удалять, но, если есть необходимость, стоит вооружиться апельсиновой палочкой, кремом для кутикулы и маслом. А для более серьезных процедур советуем обратиться к профессионалам.

Влияет ли форма и длина ногтей на выбор цвета лака? Например, существует миф, что на коротких ногтях хорошо смотрятся лишь светлые оттенки.

Это не больше, чем миф: на коротких ногтях темные и яркие оттенки лаков выглядят не менее привлекательно. Форма и длина ногтей не влияет на выбор цвета лака, влияют, скорее, ваши вкусовые предпочтения, выбранный образ и модные тренды.

Текст:

Анна Федюнина

Фото: Gettyimages.com, Instagram.com

Источник

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss