Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Как выбрать лучшие шторы для спальни: советы дизайнеров

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как выбрать лучшие шторы для спальни: советы дизайнеров

Шторы в спальню – новинки 2016. Идеи дизайна штор для спальни.

Основная функция штор для спальни – закрывать помещение от света. Поэтому чаще всего на окнах спален вешают глухие портьеры и дополняют их тюлевыми гардинами для дневного времени.



Но это далеко не единственный вариант. В том же качестве можно использовать подъемные шторы (австрийские, французские, римские), рольшторы, жалюзи. Последние имеют преимущество не только перед классическими, но и перед подъемными конструкциями: поток света регулируется поворотом ламелей. Но как же выбрать шторы для спальни?


Шторы для Спальни. Новинки 2018

В полностью закрытом состоянии жалюзи скрывают помещение от солнца еще лучше, чем портьеры: даже самые плотные портьерные ткани все-таки просвечивают, чего не скажешь о металлических, пластиковых, деревянных ламелях.

Не стоит использовать в спальнях (особенно малогабаритных) темные цвета, они будут производить подавляющее впечатление. Спальня – место для отдыха, расслабления, здесь лучше предпочесть мягкие драпировки и теплые светлые оттенки.

Для дневного времени, когда комнату не нужно прятать от солнца, подойдут гардины из прозрачной органзы или из тюля. Их можно комбинировать как с классическими портьерами, так и с любой разновидностью подъемных штор.

Нарядно смотрятся и позволяют множество вариантов декора нитевые шторы (они же веревочные, кисея, лапша, дождь, бриз). Их длину, стиль драпировки и даже цвет можно регулировать по своему усмотрению. Нитевые шторы бывают комбинированными, прямыми, однотонными, разноцветными, блестящими. Для них продается множество аксессуаров, также вы можете сами придумать для них аксессуары из брошек, заколок, тесемок и лент.

А если размеры спальни позволяют, и хочется чуть-чуть экзотики – установите полупрозрачные японские панели.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss