Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Иглы для тонких тканей

Опубликовано: 04.10.2018

видео Иглы для тонких тканей

Шьем в одну нить. Пошив из тонких тканей.

В погоне за качеством готового изделия любители и профессионалы стараются учитывать все факторы, которые могут на это повлиять. Одним из маленьких по размеру, но больших по значению моментов является подбор иглы для швейной машины . Разнообразие их просто зашкаливает. На сегодняшний день несложно подобрать иглы под каждый отдельный материал и вид выполняемых работ. Тонкие ткани требуют особого внимания, так как могут быть очень легко испорчены неправильными инструментами.



Бытовые и промышленные швейные машины позволяют использовать к ним разные виды игл. Стандартный набор вы практически всегда получаете в комплекте вместе со швейной машиной, а вот недостающие единицы для выполнения специфических операций и работы с особо хрупкими тканями приобретаются по необходимости. При возникновении таковой, вам нужно будет сначала определиться, что именно приобрести. Есть два типа швейных игл, наиболее подходящих для тонких тканей:


Швейные нитки | Как выбрать? | Обзор

Универсальные. Инструменты с нормальным, слегка скруглённым остриём. Подходят для большинства видов текстиля, в том числе и хрупкого (шёлка, батиста, шифона, органзы и т. п.). Микротекс. Идеальный вариант, разработанный специально для самых прозрачных тканей, в частности микроволкна и шёлка. Обеспечивают точное прокалывание и сводят появление дыр к минимуму.

Универсальные иглы обычно представлены в размерах от №70 до №110. Конечно, для тонкого материала подойдут наименьшие по диаметру. На их колбе обычно стоит маркировка «Н». Иглы микротекс, как мы уже обозначили, лучше, чем универсальные. Они гарантируют сохранение целостности тонкого материала. Самыми популярными являются №60, 65, 79 и 75, с маркировкой «Н-М».


Как шить тонкие ткани на промышленной машине для толстых

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss