Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Кормление животных зимой - прежде всего - не навреди - Блог TwojaPasaż.pl

  1. Кто и почему спит?
  2. Кормление лесных животных
  3. А для птиц - зерно или сало?
  4. Имеет ли это смысл?

Первые более жесткие заморозки позади. Когда температура падает ниже нуля, это означает, что природа вступает в новую стадию - время для зимней спячки. Желто-оранжевые листья падают с деревьев, чтобы питать почву питательными веществами, потерянными деревом в следующем году. Птицы поют тише, запах влаги и гниения распространяется по лесу. Где-то посреди этого осеннего беспорядка сгорбленный ежик медленно погружается в зимний сон. С другой стороны, белки, которые могут позволить себе активно проводить зиму благодаря накопленным запасам, не спят - зимой их наблюдать намного легче. К сожалению, короткая память об этих животных означает, что они часто не могут выследить укрытие с помощью ранее собранных деликатесов. Поэтому кормление любимыми орехами может побудить этих очаровательных животных чаще посещать наш двор.

Кто и почему спит?

Спячка, обычно известная как зимний сон, на самом деле представляет собой состояние замедленных жизненных процессов в отношении некоторых теплокровных животных. Такое онемение в сочетании с пониженной температурой тела может длиться до семи месяцев.

Они «спят» летучими мышами, ежами, барсуками, енотами и медведями. У животных, которые проводят зиму в активном поиске пищи, наблюдаются видимые изменения цвета и плотности шерсти. Зимой он определенно гуще с более светлыми, серыми цветами. Это делается для того, чтобы добиться более эффективного камуфляжа, адаптированного к цветам ландшафта зимой, поэтому, чтобы увидеть их, нужен хороший глаз. Выживание морозов в несколько градусов является огромной проблемой для животных, таких как косули, которые нервно реагируют на каждый шорох. Такой побег - огромная потеря тепла, поэтому, насколько это возможно, мы ограничиваем наши посещения густыми кустами, где животные ждут более тяжелые моменты.

Первые более жесткие заморозки позади

Зимой лесная игра переживает особенно тяжелые моменты. Еды мало, а мороз - серьезная угроза - особенно для больных и слабых людей.

Кормление лесных животных

Эта задача в основном выполняется лесниками и охотниками. Неправительственные организации и волонтеры - часто молодые люди - также присоединяются к кампании. Это включает, среди прочего, уборку снега в местах с естественной пищей (например, черникой) и облегчение доступа к местам полива. Их диета также обогащена свеклой, картофелем, морковью, яблоками, а в выпечке - сеном. Чтобы восполнить дефицит минералов, животным дают соль в виде облизывание размещены, например, на специальных кольях. Все это происходит в специально отведенных местах - так называемых buchtowiskach.

Как и при любой помощи дикой природы, ее не следует перекармливать кормлением. Животные, как правило, хорошо себя чувствуют, и только в исключительных случаях (суровые продолжительные зимы) больше помощи оправдано. Прежде чем вы решите кормить животных, свяжитесь с местным лесником или представителем охотничьего клуба. Вы получите ценные советы о том, что давать и куда класть еду. Вне зимнего сезона кормление животных не имеет смысла, потому что леса и поля являются достаточными источниками.

А для птиц - зерно или сало?

Казалось бы, эти животные живут намного лучше, чем дикие животные. К сожалению, растущее количество сельскохозяйственных культур с растущим разнообразием видов растений приводит к сокращению естественных кормовых площадок. Поэтому зимой заполняйте кормушки - умеренностью и разумом.

Поэтому зимой заполняйте кормушки - умеренностью и разумом

Бинокль достаточен для того, чтобы традиционная деревянная кормушка была местом наблюдения за естественным поведением различных видов птиц.

Как и чем кормить, чтобы помочь, а не навредить? Для приготовления вкусной смеси вы можете использовать:

  • зерна злаков, проса, крупы пшеницы или овсянки;
  • семена тыквы, семена подсолнечника, кукуруза;
  • сухофрукты из дикой сирени, замороженной смородины и черноплодной рябины, очищенные орехи;
  • несоленый бекон (через две недели порцию следует заменить другой, даже если она не была съедена целиком).

Для приготовления более теплой смеси зерна злаков засыпают в несоленое сало. Почему несоленый? Зимой из-за заморозков птицы имеют ограниченный доступ к воде, поэтому любое количество соли в пище может быть для них трагическим.

Кормление птиц, как и в случае с дикими животными, также имеет смысл только зимой. Другие сезоны изобилуют пищей, и в это время птицы редко нуждаются в поддержке, а еще реже ее используют.

Имеет ли это смысл?

Когда мы следуем правилам, установленным натуралистами и лесниками, - да. Может случиться так, что наша помощь окажется необходимой, и, кормя животных, мы обеспечиваем их выживание. Наблюдение за лесными животными, особенно зимой, является сложной задачей. Более безопасное решение - кормушка для птиц прямо у дома. нужно только бинокль и немного терпения.

Продукты доступны в интернет-магазине TwójPasaż.pl. ВСЕ ДЛЯ ДОМА И САДА: https://www.twojpasaz.pl

Похожие

Почему стоит сушить белье на улице?
фотолия Вы можете встретить шнурки для стирки по всему миру. Однако проблема сушки на открытом воздухе воспринимается по-разному, в зависимости от страны. Например, в Венеции и Неаполе отличительной чертой образцовых домохозяек является просто красиво вывешенное белье. Совершенно по-другому, дело
Сделай сам! 5 идей для оригинальных цветочных горшков
... алисты выберут пузырь для молока, любители цвета - резиновые сапоги и фанаты Джейн Остин, которые хотят фарфора. О чем мы говорим? О горшках! Воспользуйтесь нашим вдохновением в вашем доме. Независимо от того, какой стиль вы выберете, цветочные горшки ручной работы добавят шарма любому интерьеру. Приступай к работе! Сделай сам горшок - отличный способ провести свободное время замечательно.
Топ -8 украинских бьюти-брендов, которые не уступают зарубежным
Мы рассказывали тебе о Украинские бренды одежды , Обуви и украшений, на которые непременно стоит обратить внимание, а теперь пришла очередь косметических (и патриотических) производителей, чьи продукты совсем не уступают хорошо известным зарубежным аналогам. Uspix
Мы платим больше за покупки в магазинах. Почему?
Интересно, что в Польше мы используем до 11 миллиардов из них. По сообщению Министерства окружающей среды, с 1 января вступает в силу измененный закон об обращении с упаковкой и отходами упаковки. Новые правила вводят плату за переработку одноразового пластикового
Коляска на лестнице: может ли она там стоять?
Проживание в сообществе, которое представляет собой один жилой комплекс или один многоквартирный дом, имеет свои преимущества, но также и недостатки . Среди преимуществ, многие люди отмечают, что вы всегда можете стучать на соседа и одолжить общеизвестный стакан сахара. Когда дело доходит до того, что беспокоит многих людей, из-за стены доносится шум или чрезмерное любопытство ... Смотрите также:
Apple, Starbucks, Burger King, Ikea. Бренды, которые все знают, верно? Их логотип? Клише! Draw...
Apple, Starbucks, Burger King, Ikea. Бренды, которые все знают, верно? Их логотип? Клише! Draw? Нет проблем, дай мне карандаш ... И вот тут начинается лестница. Какой логотип для компании
Если вы не измените одну вещь, вам все равно будет не хватать денег
... ают, что финансы понятны. И это совсем не похоже. Вопреки внешнему виду, это не работает так, что если вы много зарабатываете, у вас много денег, а если ваша зарплата невелика, у вас есть кошелек в вашем кошельке. Не совсем. Вы можете иметь немного, но управлять в финансовом отношении мастерски, так что у вас достаточно на все, и вы можете иметь много и каждый месяц задаться вопросом, куда, на очистку, пойдут ваши деньги. Почему? Потому что вы плохо управляете кассовым аппаратом.
Слова, которые поляки употребляют в плохом смысле
О польском говорят, что это один из самых сложных языков для изучения . Разнообразие - большая проблема. Но не только она и не только иностранцы. Даже мы, поляки, иногда совершаем оплошности, связанные с написанием и использованием конкретных слов. Мы скручиваем их и придаем им совершенно иной смысл, чем то, что им поручено. Из-за этого мы рискуем быть смешными. Если мы плохо знаем слово, лучше его не использовать .
Кастрюли и гранитные горшки - свойства, использование
Гранитная сковорода может вызывать смешанные чувства, с одной стороны она выглядит как сосуд с древних времен, с другой - обладает уникальными свойствами. В нашей статье мы постараемся представить
Роскошь и великолепие не только во дворце. Познакомьтесь с гламурными диванами
Вам нравится классический дизайн интерьера? Роскошный стиль дворцов 18-го века вписывается в ваш дизайн интерьера? При украшении вашего дома, выберите гламурный стиль гламура. Эта стильная эстетика не должна быть чрезмерно глянцевой и полной гламура. Все, что вам нужно сделать, это выбрать диван Chesterfield или мебель Louisiana и тщательно выбрать их цвета. Посмотрите, как создать гламурную обстановку
Испанский суд дает интервью судьям из Жешува. Он не выдаст преступника без ответа
Испанский суд направил письмо в Жешувский областной суд с просьбой дать ответы на четыре вопроса о положении польских судей. Решение о выдаче Польши, запрошенное Европейским ордером на арест гражданина Испании, делает решение зависимым от ответа - сообщается в rmf24.pl.

Комментарии

Может быть, это вызывает ассоциации, которые это вызывает?
Может быть, это вызывает ассоциации, которые это вызывает? 23. Бритва для волос и лица Очень полезное устройство. Еще до свадьбы я купил похожего (менее wyprażą) Piotrek и, вероятно, с того времени его не было в парикмахерской, потому что я порезал его. Более
Считаете ли вы, что вы делаете слишком мало каждый день и тратите время, которое вы можете посвятить развитию?
Считаете ли вы, что вы делаете слишком мало каждый день и тратите время, которое вы можете посвятить развитию? Или, может быть, все наоборот: вы думаете, что у вас нет времени на что-либо, и что вы не найдете времени, чтобы выучить язык «наверняка, но наверняка»? Сегодня я расскажу вам, как вы можете окружить себя языками в повседневной жизни. Это будут простые, но эффективные методы, и внедрение хотя бы некоторых из них в жизнь позволит вам погрузиться в язык и развить свои компетенции. Добро
Можем ли мы создать банный салон в аналогичном месте?
Можем ли мы создать банный салон в аналогичном месте? Конечно, но за счет чего-то. Интересное расположение ванной комнаты в блоке - небольшие интерьеры, много возможностей Обычно ванная комната в блоке составляет всего 4-5 кв. Если мы используем его в одиночку или с партнером, нет проблем с нехваткой места. Хуже, когда есть дети, которые растут с угрожающей скоростью, и вскоре родители и двое подростков по очереди меняют душ. Очереди, нервы и не очень приятные
Знаете ли вы, что только 2,5% мировых водных ресурсов - это пресная вода, а менее 0,01% - это возобновляемая вода из-за отходов?
Знаете ли вы, что только 2,5% мировых водных ресурсов - это пресная вода, а менее 0,01% - это возобновляемая вода из-за отходов? Из-за дефицита чистой воды в мире эко - это не мода или временная тенденция, а необходимость. Вопреки внешнему виду, такое отношение не обязательно предполагает радикальные изменения в вашем образе жизни. Простые правила могут быть естественно введены в вашу повседневную жизнь. Сокращение потребления воды не только сэкономит ценные ресурсы, но и сократит счета за коммунальные
Почему, несмотря на ночь, было светло, как днем, это было связано с наличием объекта или воздействием на сознание г-жи Женевьевы?
Почему, несмотря на ночь, было светло, как днем, это было связано с наличием объекта или воздействием на сознание г-жи Женевьевы? Является ли странное молчание так называемой Оз фактор, проявляющийся во многих наблюдениях? Лично я думаю, что НЛО не влияли на окружающую среду в одночасье, а скорее на сознание свидетеля, который принял это таким образом. Я также определил, что в области прохождения шара есть два кладбища и высоковольтная линия, что является еще одной возможной причиной аномалий
Диван Chesterfield - что это за предмет мебели и почему он соответствует стилю гламура?
Диван Chesterfield - что это за предмет мебели и почему он соответствует стилю гламура? Истоки этого дома отдыха восходит к Англии восемнадцатого века. Именно там граф Честерфилд хотел поставить в своем салоне стул в мужской, но изысканной форме. Английский мастер создал предмет мебели, который сегодня наиболее близок к чердаку или колониальному стилю из-за своей массивной формы и использования темного дерева и настоящей коричневой кожи. сегодня
Вы когда-нибудь мечтали загорать прямо с тропического острова, но, к сожалению, вам не нравится остров в пути, солярий вам не подходит, и на солнце мне бы пришлось пролежать несколько дней?
Вы когда-нибудь мечтали загорать прямо с тропического острова, но, к сожалению, вам не нравится остров в пути, солярий вам не подходит, и на солнце мне бы пришлось пролежать несколько дней? Для этого есть решение, проверенное, безопасное, здоровое и экспрессное. Я говорю о распылении, конечно, у меня уже есть опыт в этом вопросе, поэтому я могу поделиться с вами эффектами такого лечения, как оно выглядит, сколько стоит, как долго оно длится. Как подготовиться к операции?
Это уже подтвердилось в отношении других топ-ботов, но как бы это повлияло на профессионалов-людей, которые специализируются на формате хедз-ап и зарабатывают на жизнь, играя в игру?
Это уже подтвердилось в отношении других топ-ботов, но как бы это повлияло на профессионалов-людей, которые специализируются на формате хедз-ап и зарабатывают на жизнь, играя в игру? «В настоящее время неизвестно, является ли лучшая наша программа лучше, чем лучшие люди-профессионалы. Я бы предположил, что это так, но пока еще не было контролируемого матча «человек против машины».
Однако знаем ли мы, какую силу это вещество содержит в себе?
Однако знаем ли мы, какую силу это вещество содержит в себе? Коллаген - это белок, который участвует во многих процессах, происходящих в организме человека. В организме человека это происходит естественным путем, это основной белок соединительной ткани. Он обнаружен во всех соединительных тканях, он в первую очередь отвечает за их гибкость.
Вручите им визитку и образец, а затем скажите: «Если вы знаете кого-нибудь, кто любит свечи, пожалуйста, передайте это?
Вручите им визитку и образец, а затем скажите: «Если вы знаете кого-нибудь, кто любит свечи, пожалуйста, передайте это?» 33. Настройте сбор средств. Когда ваши заказы поступят, не забудьте пометить все продукты своей контактной информацией, чтобы поощрять повторные заказы. 34. Звоните десяти разным клиентам каждый день в течение недели . Просто спросите, не хотели бы они попробовать любой из новых ароматов весна / лето. 35. Пригласите
Так почему бы не использовать их как украшение экзотических растений?
Так почему бы не использовать их как украшение экзотических растений? Вдохновитесь и сами сделайте кокосовые горшки гостиная , Как это сделать? Проколите кокос в месте с более темными точками и вылейте воду. Нарежьте кокос на ¾ его высоты, мякоть кокосовой шелухи ложкой и используйте его на кухне, чтобы приготовить что-нибудь вкусное. Тщательно очистите миску пищевой содой и дайте ей высохнуть.

Кто и почему спит?
Имеет ли это смысл?
Кто и почему спит?
А для птиц - зерно или сало?
Как и чем кормить, чтобы помочь, а не навредить?
Почему несоленый?
Имеет ли это смысл?
О чем мы говорим?
Почему?
Бренды, которые все знают, верно?
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...