Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Путешествия - здесь и там Замки, Дворцы и Суды в Польше

  1. Замки, оборонительные дворы, дворцы - исторический очерк

Замки и замок, руины средневековых крепостей, дворцов, особняков, магнатских резиденций мы встречаем в нашей стране практически на каждом шагу Замки и замок, руины средневековых крепостей, дворцов, особняков, магнатских резиденций мы встречаем в нашей стране практически на каждом шагу. Они были построены в основном на высоких, видимых издалека холмах, благодаря которым они являются одним из наиболее характерных элементов ландшафта. Они очаровывают своей архитектурой. Почти у каждого из них есть свои секреты, загадки из прошлого и часто легенды о скрытых сокровищах, которые все еще ждут своего открытия. Они свидетельствуют о богатстве и высоком социальном статусе их жителей. Самые выдающиеся семьи, стремясь подчеркнуть свою серьезность, выделили целое состояние на их строительство. Были созданы настоящие шедевры архитектуры, созданные лучшими художниками, обычно привезенными из-за рубежа. Сегодня они часто разрушены, и все же они все еще восхищают и являются свидетелями тысячелетней истории польского государства.

Польские замки и крепости - указатель Википедии

Замки, оборонительные дворы, дворцы - исторический очерк

Резиденции в Польше создавались в течение почти 1000 лет, со времени образования польской государственности до второй мировой войны, сначала как замки и оборонительные дворы (до середины семнадцатого века), а затем дворцы и барокко, классика, историзм и эклектичные дворцы. Название замка также определяется резиденциями 19-го века, относящимися к готическому или ренессансному стилю в архитектурном стиле.
В хронологическом порядке замки можно разделить на средневековые и современные замки, средневековые замки были построены в готическом стиле и приспособлены для вертикальной защиты. Они были созданы до конца 15-го века как королевские, княжеские, рыцарские, епископские и монастырские замки (тевтонские цитадели, монастыри). С 16-го века из-за использования огнестрельного оружия были построены замки, приспособленные для горизонтальной обороны - замки в стиле ренессанс и маньеризм, или были модернизированы существующие средневековые замки. С 17-го века защита замков упала, и замок типа палаццо в Фортецце (особый тип дворца с оборонительными чертами) рассматривается как временная форма от замков до дворцов, и это были в основном большие резиденции - резиденция влиятельных семей, таких как Любомирское, Оссолинское, Поточское Лещинский. Наиболее важным влиянием на создание и распределение замков было разрушение польского региона, установление Тевтонского ордена на Балтийском море, сооружение Казимежа Великого (замки Казимеж), а также территориальное развитие польского государства под его правлением. Предоставление земельных грантов за заслуги и государственные функции способствовало созданию крупных земельных владений, в основном в юго-восточной части Польши, и созданию семейных резиденций.
С середины 17-го века, дворцы были построены в Польше, сначала как барочные и рококо дворцовые и садовые комплексы, а с конца 18-го века как классические дворцово-парковые комплексы. Более поздние дворцы были построены в романтическом, неоготическом, неоренессансном или эклектическом стиле. Дворцы и усадьбы перестали существовать в 1944 году как общественное явление. Дворцы и усадьбы сохранились до наших дней как архитектурный феномен. В Польше 5190 резиденций, из которых 418 были замками, 2018 дворцами и 2274 усадьбами. Большая часть этих объектов, особенно дворцы и усадьбы, находится в очень плохом техническом состоянии, часто в форме руин. Наиболее интересные или хорошо сохранившиеся объекты этого типа в Польше насчитывают около 450, в том числе 150 замков, 244 дворца, 53 усадьбы.

Источник: «Замки, оборонительные дворы, дворцы - исторический очерк», разработанный на основе материала «Музеи старинных резиденций - замки, дворцы и усадьбы - Туризм 2009», Беата Краковяк и Йоланта Латосиньская - сокращенная версия.

Похожие

Коляска на лестнице: может ли она там стоять?
Проживание в сообществе, которое представляет собой один жилой комплекс или один многоквартирный дом, имеет свои преимущества, но также и недостатки . Среди преимуществ, многие люди отмечают, что вы всегда можете стучать на соседа и одолжить общеизвестный стакан сахара. Когда дело доходит до того, что беспокоит многих людей, из-за стены доносится шум или чрезмерное любопытство ... Смотрите также:
Мадонна хочет записать песню с Бритни Спирс и Арианой Гранде
Как «Bang Bang» на стероидах. Если слухи верны, Бритни Спирс участвует в работе над проектом. Интернет загорелся на этой неделе после того, как Бритни, по сообщениям, ремикс «Ты хочешь прийти» в работах
Центр обработки данных
Sprint SA - ведущий системный интегратор в Польше Sprint SA является одним из лидеров рынка по интеграции профессиональных ИТ-систем и передовых телекоммуникационных решений. Более двадцати лет мы проектируем и строим профессиональные системы на основе новейших технологий. сильные стороны Мы полагаемся на опытный персонал и обширный технический опыт Sprint SA. Наши активы: технические и экономические возможности, обширный справочный список и безопасное местоположение.

Комментарии

Они имеют право стоять там или излишне блокировать коридор?
Они имеют право стоять там или излишне блокировать коридор? Смотрите также: Война на детской площадке. Родители хотят помешать некоторым детям войти!
Что там шуршит в кустах?
Что там шуршит в кустах? Естественная детское любопытство здесь вступает в спор с уже «воспитанным» чувством уважения к личному пространству других людей и - вона! - даже собак. Именно поэтому Арина, каждый раз переживая, не случилось чего-то страшного, все-таки учится ждать того момента, когда Ойра сама вернется домой. И, получив в подарок от четырехлапой подружки сахарную косточку, воздерживается от соблазна всем об этом рассказать - а вдруг это их секрет? Здесь мы видим, как детское воображение
Вы здесь для сотрудничества между Мадонной, Бритни и Ари?
Вы здесь для сотрудничества между Мадонной, Бритни и Ари? Дайте нам знать в Выдохните. И пока вы на это ... оставьте комментарий и подписывайтесь на нас facebook , щебет & Instagram и подписаться на нашу

Они имеют право стоять там или излишне блокировать коридор?
Что там шуршит в кустах?
Что там шуршит в кустах?
И, получив в подарок от четырехлапой подружки сахарную косточку, воздерживается от соблазна всем об этом рассказать - а вдруг это их секрет?
Вы здесь для сотрудничества между Мадонной, Бритни и Ари?
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...