Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Когда отит нужно лечить антибиотиками? - Доктор Комаровский

Опубликовано: 13.10.2016

видео Когда отит нужно лечить антибиотиками? - Доктор Комаровский

Отит у ребенка: что делать?

Отит у малышей – это воспалительный процесс, который поражает разные отделы уха. Патологии может подвергнуться внешнее, среднее и внутреннее его место. Болезнь имеет различные симптомы, степень выраженности которых находится в зависимости от формы, стадии и нрава течения отита.



Понятно, что от этой заболевания малыши мучаются намного почаще, чем взрослые, это обуславливается особенностями строения их слухового аппарата. В ранешном возрасте эту болезнь в анамнезе имеет до 80% детей, а к моменту поступления в 1-ый класс отит хотя бы раз был диагностирован у 95% всех малышей. Нередко в детском возрасте болезнь имеет свойство рецидивировать и в запущенных случаях приводит к суровым осложнениям. Потому так принципиальна своевременная диагностика и исцеление заболевания на начальных шагах её развития.


Елена Малышева. Симптомы и лечение отита среднего уха

Средний отит у малышей – это развитие острого заразного процесса в ушной полости малыша, с поражением среднего отдела уха. Что касается пика заболеваемости, то он приходится на возраст от полугода до полутора лет. После частота воззвания родителей к медику по поводу появления среднего отита понижается. Это разъясняется тем, что посреди детского населения планетки всераспространены острые респираторно вирусные инфекции, которые почти всегда и приводят к развитию заболевания. Согласно статистическим данным 63% малышей хотя бы раз мучались конкретно от острого среднего отита. Провоцирующими факторами развития заболевания являются перенесенные ОРВИ, корь, дифтерия, скарлатина, разрастание аденоидов, синуситы, риниты, фарингит, тонзиллиты. Через внешний слуховой проход зараза может попасть вовнутрь только в этом случае, когда барабанная перепонка бывает повреждена.


Отит - Школа доктора Комаровского

Что касается новорожденных малышей, то у их развиться средний отит может из-за того, что бактерии передадутся ему от мамы, нездоровой пиелонефритом, маститом, эндометритом и пр. Что касается возбудителей среднего отита, то при посеве в большинстве случаев обнаруживаются пневмококки, гемолитические стрептококки, грибки, гемофильная палочка и моракселла.

Средний отит может развиваться на фоне общего понижения иммунитета, из-за того, что ребенок не был доношен, при наличии аллергии, рахита, авитаминоза и иных провоцирующих причин. К тому же сама слуховая труба у детей обширнее и не изогнута, что упрощает попадание болезнетворных микробов в полость среднего уха.

Последние данные обосновывают, что отсутствие грудного вскармливания плохо сказывается на возможности малыша противостоять заболевания. Почаще мучаются от отита малыши, начавшие посещать детский сад, также те, чьи предки злоупотребляют вредными привычками, и а именно, курением.

Также докторы говорят, что дополнительным фактором риска развития среднего отита является нередкое внедрение соски, осенний и зимний период и неблагоприятная экологическая обстановка в какой живет ребенок.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss