Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Ваш лазерный принтер печатает полосы: причины и устранение неисправностей

  1. содержание
  2. 1. Проверьте настройки
  3. 2. Тонер
  4. 3-й картинный барабан
  5. 4. Блок фьюзера
  6. 5. Очистка

Лазерный принтер во многих отношениях является удачной покупкой и выигрывает, прежде всего, благодаря своей скорости , сравнительно низкой стоимости печати и высокому качеству распечаток. Тем не менее, на таком принтере не обошли стороной ошибки и иногда возникают значительные потери в качестве .
Особенно, когда лазерный принтер печатает с полосами , это более чем неудобно. Весь документ уничтожен, и вы можете только выбросить бумагу. Это не только раздражает, потому что вы излишне расходуете бумагу, но вы также тратите впустую тонер, который не дешев. Поэтому вы должны решить проблему «лазерный принтер печатает полосы» как можно быстрее , чтобы вы могли вскоре насладиться обычным качеством вашего цветного лазерного принтера.
Лазерный принтер во многих отношениях является удачной покупкой и выигрывает, прежде всего, благодаря своей скорости , сравнительно низкой стоимости печати и высокому качеству распечаток
Ваш лазерный принтер печатает полосы? Есть разные причины для этого.

содержание

Ваш лазерный принтер печатает полосы? Это не только раздражает, но и причины размазывания отпечатков, разводов и пятен могут быть разными и обычно их не так легко определить. Хотя существует не так много проблем, которые могут быть причиной этой проблемы, вам часто приходится тратить много времени и усилий на исследование первопричин.
Самая распространенная причина плохого качества изображения - это барабан . Печатный барабан часто называют сборщиком грязи номер один, потому что он быстро прилипает к избытку тонера. Особенно если вы часто пользуетесь принтером, на барабане могут скопиться многочисленные загрязнения. Этими примесями могут быть как пыль снаружи, так и мелкая пыль тонера, которая оседает внутри блока барабана. Вокруг барабана накапливаются эти мелкие частицы, которые могут отрицательно влиять на давление. Они оседают на бумаге во время процесса печати и, таким образом, могут давать полосы.
Кроме того, загрязнение также может распространяться на бумаге , так что это не одноразовый результат, а постоянные ошибки.
Точно так же расходные материалы могут привести к тому, что ваш принтер напечатает полосы. Независимо от того, из-за неправильного картриджа с тонером, поврежден ли термоэлемент, старая лента переноса или блок формирования изображения не работают должным образом, вам следует уделить время каждому случаю и внимательно рассмотреть отдельные части вашего лазерного принтера.
Ваш лазерный принтер печатает полосы
Полосатые отпечатки всегда раздражают, особенно если вам нужно исследовать первопричины.

Во-первых, вы должны проверить тонер, когда обнаружите легкие полосы на распечатке. Даже слабые пятна могут быть признаком неисправного тонера. В большинстве случаев давление полосы находится на пустом картридже .
Проверьте уровень тонера , зайдя в меню вашего принтера и проверив состояние. Если это указывает на то, что тонер подходит к концу, замените его.
Если у вас нет нового картриджа под рукой, есть другое решение. Сначала удалите тонер и встряхните его несколько раз. Таким образом, старый порошок тонера может раствориться и все еще может использоваться для некоторых отпечатков. После этого отпечатки должны быть еще раз. Так что у вас еще есть время купить новый тонер.
Если встряхивание не дает желаемых результатов, то решением проблемы является только замена тонера .

Яркие полосы на печатном изображении также могут быть вызваны печатным барабаном . Во время печати печатный барабан заряжается отрицательно . Затем лазер передает изображение на барабан, нейтрализуя заряды, в которые попадает лазер. Порошок тонера также отрицательно заряжен и прилипает к нейтрализованным областям во время разработки.
Если на этот процесс влияет множество причин, это может привести к появлению полос на бумаге. В то же время, распечатки довольно бледные или отсутствуют целые символы. Во многих случаях за это отвечает неисправный барабан . Поэтому может случиться так, что они не могут быть заряжены, поэтому тонер не может прилипнуть позже . Особенно, когда объем печати очень высок, износ барабана печатного изображения быстро прогрессирует. В дополнение к тонеру и блок барабана необходимо регулярно менять, чтобы обеспечить стабильный результат печати. Но даже если вы редко печатаете, срок службы такого барабана ограничен.

Если вы исключили дефект на фотобарабане, вам следует взглянуть на термоэлемент . Это вдавливает порошок тонера в бумагу, где он прилипает позже. Для обеспечения этой адгезии блок закрепления оснащен нагревательным роликом, который заставляет порошок плавиться и связываться с бумагой.
Если блок закрепления станет грязным или неисправным и, следовательно, не сможет обеспечить надлежащую адгезию , во время печати могут появиться полосы. Кроме того, помните, что сломанный термоэлемент, печатный барабан или другие компоненты принтера могут вызвать не только полосатую печать, но и застревание бумаги .
Как правило, принтер сильно загружен, если изношен один из расходных материалов, будь то устройство Brother, Canon или устройство другого производителя. Поэтому всегда исправляйте такие проблемы с вашим принтером своевременно, чтобы избежать серьезного повреждения устройства.

Тем более что непрофессионалу иногда бывает трудно определить причину проблемы «лазерный принтер печатает полосы». Поэтому мы рекомендуем несколько тест печать выполнять. Пока вы потребляете тонер и бумагу, происхождение дефекта лучше ограничено.
Если отпечатки становятся светлее и светлее, а полосы более прозрачными, это обычно происходит из-за неисправного или пустого тонера . Поэтому замените или встряхните этот расходный материал на короткое время. С другой стороны, если тонер может быть размытым непосредственно на бумаге после печати, обычно происходит ошибка с блоком закрепления .
Кроме того, вы должны обратить внимание на то, всегда ли полосы встречаются в одном и том же месте или это меняется. Если порошок тонера нельзя вытереть, а полоски всегда находятся в одном и том же месте , это часто является ошибкой в ​​печатном барабане .

Следует помнить, что внутренняя часть лазерного принтера чрезвычайно чувствительна. При грубых или неправильных манипуляциях вы можете напрямую вызвать больше дефектов, чем исправили.
Если вы хотите заменить печатный барабан или блок закрепления, вы должны быть очень осторожны. Не прикасайтесь ни к одному из роликов, чтобы на них не откладывался жир. В противном случае эта точка больше не будет нейтрализована позже на барабане, в результате чего не останется никакого порошка тонера. Таким образом, у вас та же проблема, что и раньше: принтер печатает полосы.
Надевайте лучше всего при замене хлопчатобумажных перчаток , которые вы можете купить в супер-магазине или магазине. В результате нет опасности отложения кожного жира.
Вы также должны проявлять осторожность при замене тонера . Если в принтер загружен порошок тонера, необходимо использовать Тщательно очистите лазерный принтер , Сначала удалите картриджи и фотобарабан, чтобы вы могли удалить пыль тонера, например, с помощью кисти или безворсовой ткани. Дистиллированная вода также может быть использована для очистки. Однако убедитесь, что лазерный принтер отключен от источника питания, и дайте ему хорошо высохнуть перед использованием. Ни в коем случае не используйте горячую воду, так как тепло вызывает закрепление порошка тонера на принтере или копире. Не используйте грубую силу . Удар по устройству может привести непосредственно к настройке лазера, в результате чего он больше не ударяет по барабану изображения в нужном месте.
Следует помнить, что внутренняя часть лазерного принтера чрезвычайно чувствительна

В редких случаях проблема «Лазерный принтер печатает полосы» связана не с техникой, а с вашими настройками . Вот почему вы должны сначала взглянуть на меню вашего принтера.
Например, вы, возможно, включили режим экономии тонера или сделали другие настройки, способствующие таким опечаткам. Так что может случиться так, что используется слишком мало порошка тонера, хотя в картридже его еще достаточно. Итак, сначала проверьте свой настройки принтера ,

Если вы столкнулись с проблемой того, что ваш принтер печатает полосы, следующее пошаговое руководство может помочь вам решить проблему. Лучше всего следовать приведенному здесь порядку.

1. Проверьте настройки

Проверьте настройки вашего принтера . Режим экономии тонера или другие параметры могут привести к ошибкам, которые впоследствии приводят к печати в полоску.
В случае сомнений вы можете просто сбросить настройки на «по умолчанию». Таким образом, вы можете убедиться, что настройки принтера не являются причиной, по которой ваш лазерный принтер печатает полосы.


2. Тонер

Часто тонер расходуется, и вам необходимо заменить картридж . Тем не менее, убедитесь, что тонер фактически пуст, вынув картридж из лазерного принтера и несколько раз встряхивая его, чтобы позволить порошку тонера расшататься . Вы также можете посмотреть состояние тонера вашего принтера.
Если тонер пуст, вы найдете в TonerPartner для большинства принтеров известных производителей подходящие аксессуары на приемлемых условиях и даже получите выгоду от совместимости с нашими картриджами с тонером или картриджами для принтеров благодаря нашей скидке за объем .
Часто тонер расходуется, и вам необходимо заменить картридж
С одной стороны, извлеките картриджи с тонером, чтобы увидеть, есть ли в них остаточный тонер или, с другой стороны, заменить их.

3-й картинный барабан

Печатный барабан может быстро загрязниться, поэтому его следует либо чистить, либо регулярно заменять . В обоих случаях необходимо соблюдать осторожность, чтобы не повредить чувствительные компоненты принтера.
Некоторые модели принтеров также предлагают очистку с помощью программного обеспечения . Для очень тонких полос это может определенно помочь. Если не удастся избавиться от разводов с помощью чистой, поможет только замена.

4. Блок фьюзера

Фьюзер является еще одним источником ошибки. Если он неисправен или загрязнен , порошок тонера может больше не прилипать должным образом. Если давление в полосе очень равномерное, это указывает на ошибку блока термозакрепления.
Очистка рекомендуется во многих случаях. В противном случае поможет только замена блока закрепления .

5. Очистка

Это всегда хорошая идея, чтобы очистить ваш лазерный принтер, чтобы продлить срок службы вашего устройства . Это также относится, если вы хотите улучшить качество печати . Будьте очень осторожны, так как лазерный принтер очень чувствителен.
Лучше всего использовать специальный пылесос с тонером , который идеально подходит для очень тонкого порошка. В противном случае также подходят щетки, ватные тампоны и холодная вода для грубой грязи и безворсовая ткань (кухонная бумага).


Авторское право:

© 159828534 - Reddavebatcave, depositphoto.com
© 203267778 - bnmk0819, depositphoto.com
© 109797304 - АндрейПопов, depositphoto.com

Похожие

Apple, Starbucks, Burger King, Ikea. Бренды, которые все знают, верно? Их логотип? Клише! Draw...
Apple, Starbucks, Burger King, Ikea. Бренды, которые все знают, верно? Их логотип? Клише! Draw? Нет проблем, дай мне карандаш ... И вот тут начинается лестница. Какой логотип для компании
Поставки из Китая: Советы по отправке в Gearbest и Aliexpress
В 2016 году Китай впервые стал крупнейшим торговым партнером Германии, заменив США. Онлайн-заказы уже составляют около 10 процентов от общего объема внешней торговли Китая. Поскольку все больше и больше немцев открывают для себя покупки в Китае, Paketda суммирует важные советы для онлайн-шоппинга в Китае. Основное внимание уделяется основным платформам AliExpress и Gearbest.
Игры для Nintendo на Xbox One? Эмуляторы приходят с помощью
Известно, что эмуляторы старого игрового оборудования не приветствуются в официальных магазинах с электронными продуктами для современных приставок. Есть несколько причин. Прежде всего, они дают игрокам то, что находится вне контроля официальных издателей. Вторая причина, вероятно, более важна: хотя сама эмуляция не так уж и плоха, у нее есть две основные проблемы - обычно это использование игрового кода, не соответствующего лицензии, а сам игровой код часто получается
Wiko WIM в тесте: выстрелил по цели
... настройки, однако, пользователи не могут сделать: и приятный для глаз фильтр синего света, и настройки температуры не являются показателем. Вместо этого есть возможность показывать или скрывать кнопки меню по мере необходимости, поэтому при необходимости реклама немного увеличивается. Наконец, существуют различные варианты светодиодного освещения, которые можно адаптировать к различным ситуациям, например, слабая батарея или уведомления. Панель дисплея Wiko Wim хорошо сделана.

Комментарии

Роскошный стиль дворцов 18-го века вписывается в ваш дизайн интерьера?
Роскошный стиль дворцов 18-го века вписывается в ваш дизайн интерьера? При украшении вашего дома, выберите гламурный стиль гламура. Эта стильная эстетика не должна быть чрезмерно глянцевой и полной гламура. Все, что вам нужно сделать, это выбрать диван Chesterfield или мебель Louisiana и тщательно выбрать их цвета. Посмотрите, как создать гламурную обстановку в комнате. Стиль гламура зародился в Соединенных Штатах

Ваш лазерный принтер печатает полосы?
Бренды, которые все знают, верно?
Их логотип?
Бренды, которые все знают, верно?
Их логотип?
Draw?
Игры для Nintendo на Xbox One?
Роскошный стиль дворцов 18-го века вписывается в ваш дизайн интерьера?
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...