Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

.st0-logo{fill: var(--color-logo);} ;Арсич: Ремесло приносит пользу, это стабильный сектор

Опубликовано: 24.10.2023

.st0-logo{fill: var(--color-logo);} ;Арсич: Ремесло приносит пользу, это стабильный сектор

Рестораторы ожидают, что вопрос о переносе границы НДС будет вынесен на голосование к Новому году, а после этого он вступит в силу, говорит Жана Арсич, президент Палаты ремесел и предпринимательства Банялуки, в эфире ATV утром.

«Мы пытались многое изменить за один год, был также перенос границы НДС. Публике была представлена ​​различная информация. Правильную информацию я получил в разговоре с господином Радованом Ковачевичем. Закон, который был подготовлен и прошел первое и второе чтение в Парламенте БиГ пришел в Палату народов, где в связи с моментом и ситуацией во всей БиГ, а также отношением политической сцены в Республике Сербской, все законы должны быть отменены с повестки дня до тех пор, пока не будет принят закон о Конституционном суде. Мы в Республике Сербской должны понимать, что мы не сможем выполнять закон о НДС и нормально жить, если этот Конституционный суд разрушит полный порядок Республики Сербской и всего народа. которые живут в нем. Этот закон только был снят с повестки дня, он не пойдет на процедуру, предусмотренную парламентом БиГ, но войдет в повестку дня Палаты народов. Я надеюсь, что закон будет реализован со стороны Новый год. У нас нет проблем с ITA, когда закон будет проголосован в Палате народов, он поступит в реализацию", - говорит Арсич.

Она говорит, что это должно произойти, потому что все, кто ведет бизнес в системе, не могут дождаться, когда этот лимит будет увеличен до 100 000 км, хотя даже это немного, поэтому мы, вероятно, попросим перенести лимит снова.

«Мы находимся в постоянном контакте с бизнесменами. В четверг в Приедоре собрание, люди с нетерпением ждут его. Если вы ограничены в бизнесе и вынуждены поднять цены в этот момент, то, конечно, это должно было бы произойти. Это негативно скажется на бизнесе. Многим придется уволить работников», — говорит Арсич.

Она говорит, что настаивает на поддержке молодых предпринимателей и что в Республике Сербской есть замечательные люди, которые имеют свой бизнес и выживают в это время, и им очень нужна помощь государства. Обсуждалось также женское предпринимательство.

«Женщина-предприниматель – это не тот, у кого есть компания. Мы, женщины, которые занимаются бизнесом, в любом случае принадлежим к женскому предпринимательству. У нас нет своей базы, и это отличный момент для создания ассоциации, где мы соберем успешных женщин и поставим столп женского предпринимательства в Республике Сербской. У нас есть призывы из региона к сотрудничеству, и именно поэтому нам нужно это сделать, поднять его на более высокий уровень, защитить молодых женщин-предпринимателей хотя бы советами или образованием. Именно женщина заботится о детях, доме и бизнесе", - говорит Аршич и говорит:

"Наверное, это будет какая-то секция, связанная с палатой. Нам нужно услышать, как обстоят дела в регионе. У нас много приглашений к сотрудничеству, поэтому нам необходимо организовать такую ​​секцию женского предпринимательства".

Говоря о ремеслах, он отмечает, что в Республике Сербской есть сапожник, но нет моделиста, который бы создал то, что мог бы сделать сапожник.

«Я думаю, что нам всем следует начать знакомить молодежь и детей в начальных школах с направлением образования. Что ремесло может приносить пользу, что это стабильная отрасль. Может быть, разбогатеть не получится, но каждый ремесленник может жить хорошо. из наших знаний и наших рук. Мы постараемся посредством различного образования донести до молодых людей знания о профессиях и попытаться направить их в том, что касается школьного обучения, увидеть, что дает каждая профессия. Мы знаем, что каждый получает повышение по службе, что ремесленник также должен говорить на иностранном языке. Нам необходимо защищать старые ремесла, потому что они являются нашими культурными сокровищами", - говорит Арсич.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss