Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Коллар: По закону у полицейских должны быть связаны руки, но во время следствия их развязывают (интервью)

Опубликовано: 23.10.2023

Движение We Are Family хочет продолжать поддерживать семьи. «Мы делаем это через родительский бонус, который мы хотели бы удвоить в следующем году, когда доберемся до парламента. Чтобы у родителей была благодарность за воспитание детей для государства", - сказал Борис Коллар в интервью RTVS. Партия хочет, чтобы семьи поддерживали стандарты даже в трудные времена.

Когда дело доходит до возобновляемых источников, семья Сме отдает предпочтение водным и солнечным электростанциям. «Лично я бы не стал слишком сильно идти против ветра, это огромный визуальный смог. Когда едешь из Австрии в Словакию, это лес пропеллеров, и ты не можешь с ним справиться. Людей это угнетает», — считает Коллар.

В интервью председатель организации "Мы семья" также выразил несогласие с утверждением о том, что полиция должна быть деполитизирована. "Руки у него должны быть связаны по закону, но руки развязаны в ходе расследования", - пояснил он. Подробнее о программе партии вы можете узнать из интервью ниже.

Все интервью можно посмотреть здесь:

Мы транслируем позиции и мнения политических партий и политических движений, которые являются частью избирательной кампании по выборам в Национальный совет Словацкой Республики. Их высказывания не могут рассматриваться как мнения и мнения РТВС.

Если бы вам пришлось выбирать что-то из программы вашей партии, на какой сфере общественной жизни вы уделяете больше всего внимания?

Это, безусловно, поддержка семьи, семейная политика.

Мы живем во время, когда стоимость жизни растет, растут цены на энергоносители, товары, услуги и ипотеку. Как вы видите здесь роль государства? Как он должен помогать людям?

Государство должно играть незаменимую роль в случае чрезвычайных кризисов и должно помогать. Мы сделали это в рамках поддержки и субсидирования электроэнергии. У нас была самая дешевая электроэнергия, несмотря на огромные цены в Европейском Союзе. Мы также поддержали их в краткосрочной работе. Я убеждён, что в эти трудные времена государство должно вмешаться.

Если мы уделяем особое внимание группе социально слабых граждан, пенсионерам и молодым семьям, должно ли государство увеличить поддержку этих групп?

Определенно да, мы делаем это за счет родительской премии, которую мы хотели бы удвоить в следующем году, если пройдем в парламент. Чтобы у родителей была благодарность за воспитание детей для государства. Мы также готовимся поддержать молодые семьи, наш депутат Петра Криштуфкова внесла много законов, которые им помогли.

Сейчас увеличивается родительское пособие, у нас увеличены детские пособия, произведено замещающее содержание. Мы предприняли много шагов для того, чтобы семьи могли поддерживать определенный стандарт, чтобы мы могли выжить даже в те трудные времена. Я убежден, что это возможно. Мы подготовили программу, чтобы помочь им.

Итак, давайте двинемся дальше и посмотрим на правосудие, потому что за последние годы его пошатнули несколько освещаемых в СМИ дел. Что нужно сделать, чтобы полностью деполитизировать не только суды, но и полицию и прокуратуру?

Суды полностью деполитизированы. Здесь мы имеем разделение власти на исполнительную, то есть правительство, конституционную, то есть парламент, и судебную, то есть судебную власть. Прокуратура и суды абсолютно деполитизированы. Вы также включаете сюда полицию. Полицию нельзя деполитизировать, у нее должны быть связаны руки по закону, но в ходе расследований руки должны быть развязаны.

Полиция явно подчиняется исполнительной власти, главой которой является министр, и он подчиняется правительству. Я не уважаю, что это должно быть отложено и находиться вне политики. Должен быть контроль со стороны политиков.

Российская военная агрессия в Украине продолжается уже более полутора лет. По вашему мнению, должна ли Словакия продолжать поддерживать и помогать нашим восточным соседям?

Определенно да. Мы должны помочь им, будь то гуманитарная или военная. Это то, что мы делаем, и это то, за что мы всегда будем бороться.

Что бы сделало ваше правительство, если бы вы оказались в правительстве после предстоящих выборов, чтобы внести свой вклад в мирные переговоры на Украине?

Словакия может внести свой вклад в это, только поддержав Украину, чтобы она могла выиграть свою борьбу и установить мир.

Словакия является членом Европейского Союза и Североатлантического Альянса. Как бы вы охарактеризовали внешнеполитические приоритеты Словакии с точки зрения вашей партии?

Продолжать оставаться в этом пространстве, опираясь на западную сферу цивилизации, Европейский Союз и евроатлантические структуры. Это для нас приоритет, и конечно трезвые взгляды в сторону Востока, в сторону Китая, в сторону России и Ближнего Востока, поддержка Украины.

Здравоохранение и его проблемы часто находятся в смятении. Что бы вы изменили, чтобы улучшить качество обслуживания пациентов?

Что-то обязательно нужно делать в сфере здравоохранения, поэтому мы не проголосовали за стратификацию, которая оказалась очень плохо подготовленной. Вы видите, как его взрывали машины скорой помощи.

Тогда мы поддержали и встали на сторону профсоюзных деятелей, регионов, мэров и мэров, которые умоляли нас включить это в реформу. Этого не произошло, и поэтому мы не поддержали реформу. Если бы там это работало, сегодня у нас не было бы проблем со скорой помощью. Я считаю, что необходимо прислушаться к людям из регионов, а также к профессиональному медицинскому и медицинскому сообществу. Тогда можно будет принять значимые и здоровые законы.

Словакия также страдает от нехватки врачей. Особенно молодые врачи едут за границу. Как мотивировать их остаться в Словакии?

Представьте себе сегодня такую ​​больницу XXI века, как Бори. Каждый, кто посещает эту больницу, видит, как она логично устроена внутри, какие там технологии и самое современное оборудование. Молодые люди и врачи хотят работать в такой среде. Им не нужно ехать за границу, где у них наверняка будет чуть более низкий уровень, чем в Борах, потому что это совершенно новая больница.

При этом их нужно стимулировать, знакомить с такими пространствами, больницами. Я бы привел такой пример, вот как должно выглядеть здравоохранение. При этом я бы их стимулировал так же, как в Чехии, например, путем выделения служебных квартир.

Перейдем к экономике. Задолженность государственных финансов значительно возросла. Экономисты подчеркивают необходимость принятия мер жесткой экономии. Как вы себя чувствуете и какие шаги подготовила ваша партия?

Необходимо принять меры жесткой экономии в два этапа: сбережения и в то же время я бы увеличил налоги на олигополии и монополии. Мы видели, как мы облагали налогом «Словнафт». Я думаю, у банков сейчас тоже есть сверхприбыли, они не хотят делиться, садятся с нами и договариваются о каких-то компенсациях за высокие проценты по ипотечным кредитам, за молодых людей, которые эти кредиты брали. Нам придется придумать такой шаг, чтобы облагать их налогом в порядке исключения.

Итак, что вам ближе: повышение налогов или экономия на госрасходах?

И то и другое экономит государственные расходы и увеличивает налоги для олигополий и монополий.

Предприниматели отмечают, что в некоторых отраслях Словакия теряет способность конкурировать с иностранными компаниями. Как улучшить бизнес-среду в Словакии?

Демонтировать бюрократию, привлечь иностранные инвестиции, потому что для них набиваются другие возможности. Благодаря этому мы сможем стимулировать словацких предпринимателей. Нам также необходимо построить инфраструктуру, а именно автомобильные и железные дороги.

В некоторых отраслях уже ощущается нехватка рабочей силы. В какой степени следует облегчить трудоустройство иностранцев?

Мы решили, что сейчас внутри Украины мы приняли такой закон, что каждый, кто приезжает из Украины, имеет такие же права и возможность устроиться на работу, как и словаки. Они сразу же получают номер социального страхования и могут устроиться на работу. Я думаю, что здесь трудоустроилось много людей из Украины.

Что касается третьих лиц, то там я был бы более осторожен, я бы позволил это сделать быстро только в интересах тех избранных сегментов, где нам не хватает специалистов. Например, мы говорим о сфере здравоохранения, куда я бы допустил только избранных экспертов.

Не стоит обойти стороной и тему экологии. Какие планы и какие цели вы ставите в этом направлении?

Мы будем поддерживать прекращение выбросов углекислого газа, чтобы заменить, нейтрализовать или компенсировать его. Я думаю, что Европейский Союз начал это в правильном направлении, и мы поддерживаем это. Я не сторонник обезлюдения национальных парков, они принадлежат этим паркам, мы не хотим идти в этом направлении.

Я за то, чтобы природа и земля оставались чистыми не только для наших детей, но и для наших внуков. Мы должны остановить выбросы углекислого газа, и мы должны производить и вести себя таким образом, чтобы компенсировать его. Нам нужно сажать леса, стремиться к более экологическому производству, использовать экологические средства, мы поддерживаем это.

В Словакии электроэнергия в основном производится за счет атомной энергии. По вашему мнению, должно ли государство поддерживать более активное использование возобновляемых ресурсов?

Я думаю, что государство это поддерживает. У нас здесь есть гидро- и солнечные электростанции. Лично я бы не стал слишком сильно идти на ветер, это огромный визуальный смог. Когда едешь из Австрии в Словакию, это лес пропеллеров, и ты не можешь с ним справиться. Это угнетает людей, я бы предпочел использовать атомную энергию, которая не оставляет углеродного следа, это экологическая, чистая энергия.

Как ваша партия относится к постепенному переходу на электромобили?

Это факт, который мы должны уважать. Отмечу, что если бы мы сегодня заменили все автомобили на электромобили, наша электросеть рухнула бы. Нам нужно построить еще одну атомную электростанцию, чтобы обеспечить возможность даже зарядки этих автомобилей электричеством. Нам нужно дополнить сеть и ресурс.

Как сбалансировать значительные различия между регионами?

Автомобильные, автомобильные и железные дороги. Благодаря этому мы можем представить дальнейшие планы развития. Мы можем привлечь новые инвестиции и фабрики в эти районы, как, например, сейчас строит Volvo. Это большие возможности, и это единственный способ достичь их.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss