Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Адесанья верит в победу своего хорошего друга: «Я знаю, что Усман справится с этой работой»

Опубликовано: 23.10.2023

Адесанья верит в победу своего хорошего друга: «Я знаю, что Усман справится с этой работой»

Камару Усман долгое время избегал поездки в средний вес из-за дружеских отношений с тогдашним чемпионом дивизиона Исраэлем Адесаньей. Исраэль Адесанья в последнее время больше не является чемпионом, и Усману была предложена возможность в кратчайшие сроки выйти на поле против Хамзата Чимаева.

Если он победит Чимаева, Усман может стать следующим претендентом на титул и, наконец, достичь своей цели – выиграть титулы в двух разных весовых категориях. Конечно, перед ним стоит очень непростая задача, он большой аутсайдер против Чимаева, но друг Усмана Адесанья считает, что у Камару есть инструменты, чтобы победить Чимаева.

«Я был взволнован (после организации этого матча)! Я знаю, что он сможет выполнить эту работу, и почти уверен, что он это сделает, даже в «короткие сроки» за 10 дней. Хамзат готовился к игроку с битой, которого он с легкостью уничтожит. Теперь он сражается с законным борцом, у которого самый высокий процент тейкдаунов в полусреднем весе (97 процентов). Ударные навыки Камару также стали намного более отточенными после работы с Тревором Уиттманом.

«Еще один «фактор Х», который люди не видят, вспомните, что Гилберт Бернс сделал с Хамзатом. Математика ММА обычно не работает, не верьте этому. Но в данном случае оба борются, поэтому движутся вперед. Я не помню, когда в последний раз видел, как Камару двигался назад. Может быть, немного в бою с Леоном Эдвардсом, но даже когда Леон шел вперед, Камару смог его ударить».

Многих интересует, что будет в борцовском отрезке этого матча. Усман и Чимаев имеют репутацию элитных борцов, и хотя такие поединки иногда заканчиваются без попытки тейкдауна и проводятся исключительно в стойке. Чимаев – боец, который часто начинает свои поединки с попытки тейкдауна. Адесанья сомневается, что Хамзат выйдет в стартовом составе и в этом матче.

«Я не думаю, что Хамзат будет снесен сразу. Сначала они проверят свои силы, нанесут несколько ударов, а потом попытаются попасть в нокдаун», — прогноз Исраэля Адесаньи.

Матч между Хамзатом Чимаевым и Гилбертом Бернсом, состоявшийся в прошлом году, выявил некоторые недостатки Хамзата Чимаева. Впервые «Борз» не выглядел непобедимым и Бёрнс доставил ему большие проблемы. Адесанья считает, что Усман может доставить Чимаеву еще больше проблем, но отмечает, что уважает игру Хамзата против Бернса.

«Бой против Гилберта Бернса заставил меня уважать Хамзата из-за того, как он дрался. Он продемонстрировал боевой дух, и в этом матче я понял, что этот парень не сдается легко. Хамзат может пройти сквозь огонь и вернуться, как и Камару, и именно это делает этот матч таким захватывающим. Оба пойдут вперед, бой будет в высоком темпе, и решающим будет то, кто кого сломает первым. Предвижу сумасшедшие «драки», и кто-то в конечном итоге будет потрясен. Мне нравится прямой фронт Камару. У него прекрасная прямая линия и длинные руки. Камару может причинить тебе вред, он сильный. Я потею от волнения перед этим боем», — сказал до недавнего времени чемпион в среднем весе.

Когда дело дошло до окончательного прогноза, Адесанья предсказуемо остановил свой выбор на своем хорошем друге.

«Да, мое первоначальное ощущение подсказывает мне, что бой будет решен. Но не удивляйтесь, если Камару победит Хамзату в третьем раунде. Если Хамзат выживет, думаю, Усман победит единогласным решением судей. Хамзат в основном ломает соперников еще до самого матча, а потом уже своим прессингом. На этот раз он сражается не с кем-нибудь, а с Камару, у которого менталитет чемпиона. Вы не можете сломать этого парня до того, как войдете в клетку, и вам придется физически сломать его в клетке. Сможет ли Хамзат это сделать? Мы выясним, но я не уверен, что он сможет», — заключил «Иззи».

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss