Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Силиконы, Парабены, SLS. Ответы Ученого. Серия 2

Опубликовано: 12.10.2016

видео Силиконы, Парабены, SLS. Ответы Ученого. Серия 2

Маска для блеска волос в домашних условиях - рецепт на основе яйца, кефира и оливкового масла

В современной жизни применение силиконов достаточно обширно. К примеру, они удачно употребляются в строительстве, в медицине, в быту, также в производстве разных косметических средств, в том числе  и по уходу за волосами.



Силикон помогает волосам выдерживать неизменные «атаки» со стороны среды: палящее солнце, обжигающий мороз, завивки, обесцвечивание и окрашивание при помощи вредных химикатов, сушка волос жарким воздухом, внедрение утюжков и щипцов. Под воздействием силикона даже влажные и очень запутанные волосы отлично расчесываются, становятся мягенькими, блестящими и сильными. Не считая того, силикон гипоаллергенен, обладает высочайшей степенью безопасности, не провоцирует появление и развитие каких-то болезней.


Как сделать ботокс для волос в домашних условиях

Защитные характеристики силикона обоснованы способностью оплетать волос со всех боков от корня до самого кончика, вроде бы укутывая его в защитный чехол, от чего волосы получают необычную гладкость и сияние. Силиконы делятся на несколько различных групп. Любая группа характеризуется наличием определенных параметров, потому в косметологии силиконы различных видов употребляются для производства разных косметических средств.

Итак, виды силикона для волос.

1-ая группа — это полиолдиметиконы, силиконы, отлично растворимые в воде. В главном, работают на создание наружного «эффекта»: гладкости и блеска. Отлично пенятся и смываются водой, потому обычно врубаются в состав шампуней.

2-ая группа – это диметиконы, силиконовые масла. Образуя тончайшую пленку на волосах, делают их гладкими, присваивают сияние, также упрощают расчесывание. Силиконы этой группы входят в состав ухаживающих средств, к примеру, ополаскивателей и кондюков. В отличие от полиолдиметиконов, эти силиконы не растворяются в воде и, соответственно, тяжело смываются с волос.

3-я группа – инкапсулированные силиконы. Обеспечивают надежную защиту волос от перепадов температур, делают лучше укладку, упрощают расчесывание. Благодаря своим свойствам с фуррором используются в производстве лаков, гелей, лосьонов и кремов для укладки волос при помощи разных термоприборов.

4-ая группа – это аминофункциональные силиконы. Восстанавливают структуру волоса, закупоривают его чешуйки, сохраняют цвет. Эти силиконы отлично растворяются в воде под воздействием шампуней, употребляются в средствах, созданных для окрашенных волос, помогая закрепить и навечно сохранить цвет.

5-ая группа – высокополимерные силиконы. Склеивают посеченные концы волос, присваивают мягкость, шелковистость, здоровый и ухоженный вид. Употребляются в производстве проф средств для салонов. Эти стойкие силиконы очень тяжело удалить с волос, потому необходимость их неизменного использования очень непонятна. Силиконы данного вида будут скапливаться на волосах, образуя повсевременно утолщающуюся пленку.

Проф парикмахеры до сего времени не пришли к конкретному воззрению по поводу использования силикона для волос. Невзирая на тривиальные плюсы данного продукта, многие спецы молвят о его вредном воздействии. Ведь силикон, образуя пленку на коже головы и волосах, затрудняет поступление нужных питательных веществ, что может привести к возникновению перхоти, выпадению волос и другим дилеммам. Из-за недочета кислорода и увлажнения волосы становятся мерклыми, ломкими, мертвенными, лишенными объема. Не считая того, как говорят некие спецы, восстановительный период после внедрения средств с силиконом продолжается достаточно длительное время.

Главное – держать в голове, что во всем хороша мера. Не «перекармливайте» свои волосы, переизбыток силикона не пойдет им на пользу. А вот разумное применение таких средств сделает волосы симпатичными и бодрствующими. К примеру, попытайтесь чередовать силиконосодержащие шампуни с обыкновенными, либо использовать их только после посещения бассейна.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss