Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Женщины бальзаковского возраста

Опубликовано: 02.09.2018

видео Женщины бальзаковского возраста

Женщины бальзаковского возраста

Бальзаковский возраст – достаточно распространенное и популярное в последнее время понятие, которое, в сознание большинства, характеризует женщин, возраст которых уже перевалил за 40 лет. Так ли это и что это значит на самом деле?



Оказывается, данный термин имеет свою историю происхождения: в далеком 1831 году вышло произведение Оноре де Бальзака «Тридцатилетняя женщина», которое повествовало об истории прекрасной виконтессы де Боссеан, она отличалась полной свободой в проявлении собственных чувств, была независимая и со смелыми суждениями особа.


Женщина бальзаковского возраста

Что интересно, сразу после выхода романа, произошел своеобразный всплеск, женщинам настолько понравилась главная героиня, что некоторые из них всеми силами старались походить на нее. Их, со своеобразной иронией, и стали называть женщинами «бальзаковского возраста».

Времена шли, понятие утратило свое первоначальное семантическое значение, и стало обозначать лишь определенный возраст женщины – от 35 до 50 лет. Что интересно, во времена Бальзака понятие «бальзаковский возраст» применялся к женщинам возраста от 25 до 35 лет, даже в произведении Пушкина «Евгений Онегин» присутствует описание матери Татьяны. Он ее называет милой и простой старушкой, хотя женщине было всего-то около 40 лет!

Удивляться нечему, ведь какие-то 200 лет назад замуж выходили в возрасте 14-19 лет, буквально за 10 лет рожали все возможное потомство, а уже к 35 годам начинали плавно переходить в законную старость.

В современном мире женщины научились бороться с преждевременным старением, причем, как морально, так и физически, вряд ли у вас получится назвать тридцатилетнюю красавицу «женщиной бальзаковского возраста».

И на это есть все весомые основания: 40-летняя женщина запросто может выглядеть на все 30, а то и 25, и дело не во всевозможных пластических операциях и подтяжках, главное, это то, что женщины нашли путь к раскрытию собственной сексуальности, они переросли из несамостоятельных мужских теней в сильных и уверенных в себе личностей.

Женщины научились продлевать собственную красоту и молодость , теперь в возрасте 35-40 лет они запросто снова выходят замуж, рожают детей, начинают бизнес с нуля и с легкостью борются с конкуренцией молодых 20-летних девушек. Как пример, огромное количество звезд отечественной и мировой эстрады, кинематографа, которые в бальзаковском возрасте создают гармоничные браки, начинают новые этапы жизни, заводят отношения с молодыми мужчинами и чувствуют себя просто прекрасно.

Почему женщины так боятся бальзаковского возраста?

Большинство женщин, переступая порог 35 лет, все чаще задумываются о собственной внешности: их омрачает фигура, которая утратила былые подтянутые формы, появились морщинки, которые видоизменяют лицо, складывается чувство, что кто-то прикрутил яркость, и с каждым днем жизнь все больше и больше теряет краски.

Со временем начинает падать самооценка, женщина уже не считает себя такой же привлекательной, как в молодости, пропадает уверенность и умение флиртовать, «зачем это мне, если я уже старею»? Трудно смериться с такими ощущениями, именно поэтому начинает падать настроение, негатив формирует отношение к себе и к окружающим, несложно догадаться, что такое состояние ни к чему хорошему не приведет.

Почему бальзаковский возраст внушает страх и расстройство в современных женщин? Потому что еще не все из них осознали, что в любом возрасте жизнь имеет свои притягательные стороны, а в таком, и подавно.

Именно в 35-40 лет происходит полное раскрытие женского потенциала, женщина способна раскрепоститься, избавиться от комплексов и страхов, ведь она уже через многое прошла и знает, вполне возможно, пережила неудачные романтические отношения, может даже развод.

Все это дает возможность набраться жизненной мудрости, которую не прочитаешь ни в одной книжке и не выучишь на лекциях в университете, женщина способна полюбить себя и окружающий мир, грамотно подавать себя в обществе, при общении с мужчинами, в сексе.

С этой целью налажена работа целой бьюти-сферы, которая помогает сохранить женскую красоту и здоровье, подчеркнуть все достоинства, в каком бы возрасте не находилась представительница прекрасного пола. Осталось понять, как научиться чувствовать себя на 25 в 45?  Оказывается, в этом нет ничего сложного!

Золотые правила женщины

Полюби себя. Поработай над своим мышлением, запомни, что настоящая женщина – способна оставаться прекрасной в любом возрасте, разница лишь в том, что в молодости обаяние девушки подчеркивалось ее юностью, то в зрелые года обаяние выражается в мудрости поведения: умение подать себя, проявлять тактичность в любой ситуации, умение владеть собой и не терять чувства собственного достоинства. Красота человека выражается, во многом, в любви. Красив тот, кто искренне любит природу, людей, окружающий мир, в этом и выражается притягательная сила очарования. Следите за собой. На внешность женщины очень сильно влияет то, чем она питается, как ведет свой образ жизни. Полюби правильное питание: кушай рыбу, она богата полезными веществами, балуй себя ягодами, фруктами, овощами – они позволят тебе, как можно дольше оставаться свежей и прекрасной. Исключи курение и алкоголь, ведь это два основных врага для женской красоты, именно с их помощью появляется большая часть преждевременных морщин и образовывается неприятный цвет лица. Научись хорошо выглядеть. Как должны одеваться женщины бальзаковского возраста? Ответ прост – стильно и со вкусом. Почему-то многие женщины, особенно, когда становятся бабушками, перестают отдавать своему внешнему виду должного внимания, и вместо новой блузки покупают очередную машинку для любимого внука. Нет, любить своих внуков, это, конечно, правильно, но не переставайте любить себя! Напротив, отдавайте должное внимание своему гардеробу, возможно, придется подыскать корректирующее белье, которое сможет придать вашей фигуре правильные и сексуальные очертания. Не стоит «молодиться», влезая в 10-сантиметровые шпильки и короткие юбки , поверьте, какая бы у вас не была фигура, в возрасте 40-45 лет это уже выглядит глупо. Существуют огромное множество моделей женских вещей, которые идеально подчеркивают женскую красоту, не впадая в крайности молодежного гардероба. Следите за своим макияжем и прической. Если замечаете, что волосы утратили былую пышность и блеск, возможно, лучшим решением будет перейти к короткой стрижке . Не пугайтесь, в этом нет ничего такого, скорее, напротив. Тем самым вы подчеркнете новый, не менее прекрасный этап своей жизни. У некоторых женщин возникают психологические проблемы на почве возраста, они не понимают, зачем что-то делать с собой, если дело все равно идет к старости? Зачем обманывать, этот период – действительно, не самый прекрасный, но и не самый худший! И только в ваших руках сделать его лучше, чем он есть, не растратить бесценное время попусту, а сделать то, что вы не успели сделать в молодости. Еще все возможно: решить проблемы с мужчинами, открыть свой бизнес или переехать жить в другую страну, а может, вы всю жизнь мечтали научиться играть на гитаре? Самое время, попробовать все это, зачем ждать?
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss