Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Замороженные шампиньоны

Опубликовано: 02.10.2018

видео Замороженные шампиньоны

Как приготовить замороженные грибы

Для заготовки на зиму возьмите: шампиньоны свежие, воду, муку пшеничную. Отдельно остановлюсь на грибах. Их следует брать действительно свежими. Если шляпка отошла от ножки, и вы видите темную часть под ножкой гриба - значит гриб лежалый. Края шляпки должны плотно прилегать к ножке гриба. Сам гриб должен быть без порчен, темных выемок, целенький. Если из - под ножки видно темную часть внутренней шляпки, значит гриб не совсем свежий, давно лежит. Лучше отказаться от такой покупки.


Шампиньоны замороженные. Как правильно заморозить грибы

Однажды, в одной из телепередач известный повар Илья Лазерсон много рассказывал о шампиньонах и о легкости приготовления блюд с их использованием. По мнению мастера, это уникальные грибы, имеющие свой аромат, вкус и прочие достойные качества. Мыть шампиньоны нужно правильно. С молодых грибов никогда не снимают кожицу со шляпки. Именно в ней содержится тот самый аромат. Грибы нужно покупать свежие. Свежие грибы даже используют в пищу сырые, без обработки. Например, для салатов. Мыть их тоже нужно правильно. Он предлагал следующий способ. В небольшую мисочку поместите грибы.

Посыпьте их мукой. Влейте воды и быстро помойте грибы с мукой в воде. Мука как нежный очиститель убирает всю грязь с гриба и отлично его очищает, при этом, не нанося вред грибам. Мыть быстро, чтоб они не набрались воды. Грибы быстро впитывают воду, поэтому их нельзя, подолгу замачивать в воде. Быстро помойте и ополосните чистой водой.

Очищенные грибы поместите на сухое бумажное полотенце и промокните. Нужно убрать лишнюю жидкость.

Для заморозки можно использовать несколько видов измельчения грибов. Если ваши грибочки очень и очень маленькие, их можно оставить целиком. Если грибы средние или большие - нарежьте их соломкой или на пластинки. Каждый вид нарезки поместите в отдельный пакетик. Так, для приготовления пиццы можно использовать замороженные грибы пластинками, а для жаркого или супа - грибы соломкой. Хранить замороженные грибы тоже следует отдельно. Итак, выберите вид измельчения сами и нарежьте грибы.

В полиэтиленовый пакет поместите грибы в соответствии с нарезкой. Каждый пакет поместите в морозилку и заморозьте. Хранить замороженные грибы можно до 4-5 месяцев при условии, что вы их не будете размораживать. Этот продукт не подлежит повторной заморозке. Теперь вы будете всегда иметь под рукой подготовленные и нарезанные шампиньоны для последующего использования в приготовлении различных блюд: пиццы, первых или вторых блюд, закусок, начинок для пирогов и выпечки, вареников.

Пошаговый фото рецепт заготовки впрок от Варвары Сергеевны специально для сайта Хорошие рецепты.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss