Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Японское упражнение для спины с валиком и полотенцем

Опубликовано: 03.09.2018

видео Японское упражнение для спины с валиком и полотенцем

Японская методика похудения на валике

Содержание статьи

Загрузка...

Почему-то все думают, что борьба за красивое тело – это всегда крайности. Женщины свято верят в изнурительные диеты. Мужчины изнемогают на тренировках в спортзале. Парадокс заключается в том, что как тем, так и другим втайне хочется достигнуть желаемого с минимальными усилиями. Но что делать, если не помогают баннеры в интернете, диеты и слова мантры?



Похудение по-восточному

Культуры восходящего солнца издревле ценили плавность и неспешность. Трудно представить себе жителя Восточной Азии, с энтузиазмом терзающего тренажеры. В отличии от других наций, эти народы делают свое тело объектом духовного развития.

Совершенствуя фигуру, они совершенствуют и самое себя. Что, как не знаменитая йога привела к возникновению множества видов фитнеса в стиле «разумное тело»? И разве не смотрятся изящно даже их боевые искусства?


ЛЕЖИ_ТАК_5_МИНУТ_В_ДЕНЬ - ВЕС_УХОДИТ_САМ! МЕТОД_ФУКУЦУДЗИ

И все же похудеть без усилий даже для ленивого человека кажется фантастическим. Японцы же, как истинный восточный народ, с чувством, толком, расстановкой, сделали это обыденностью. И причем отнюдь не стандартными способами.

Японское упражнение с валиком

В поисках ключика к подтянутой фигуре предлагаем отправиться в ванную. Или где вы еще храните свои полотенца? А полотенце понадобится для… Сохраняя интригу, прибавим, что упражнение с валиком придумал один японский доктор по фамилии Фукуцудзи. Занимаясь своими исследованиями, он вдруг понял, что наши проблемы вовсе не от нелепых страхов у нас в голове.


Упражнения для позвоночника, советы для здоровья - остеопат Евгений Лим

И причины большой талии кроются вовсе не в булочке, съеденной неделю тому назад, а в неправильном совмещении реберных и тазовых костей. Открыв для себя и людей эту закономерность, он на радостях написал целую книгу со спасительными упражнениями тиражом в 6 миллионов экземпляров. О самом же известном упражнении с валиком вы узнаете прямо сейчас.

Сначала выберите из груды ваших полотенец самое жесткое. Мягкое полотенце не подойдет для упражнения с валиком – скорее, вы получите обратный эффект. Поборов удивление, скатайте из этого полотенца эдакую колбаску, которую потом для надежности перевяжите крепкою ниткой, лентой или веревкой. Следующее, что вам нужно сделать – это лечь. Да не на мягкий диван, а довольно твердую поверхность – пол или кушетку. Далее для выполнения японского упражнения положите валик себе под поясницу. И не как-нибудь, а так, чтобы он оказался на уровне вашего пупка. Впрочем, не нужно тратить время на размещение валика с математической точностью. Дальше ноги положите так, чтобы соприкасались большие пальцы. Руки вытяните за головой, соединив мизинцы. Ваша задача – пролежать так хотя бы пять минут.

Плевое дело, скажете вы? Ан нет — ваши реберные и тазовые кости неминуемо будут становиться в правильную позицию, что означает довольно неприятные ощущения. Но ничего страшного. Попробуйте полежать так хоть пару минут, и тело постепенно привыкнет. За 2-3 сеанса ваша талия без всякого сожаления прогонит с себя около 4 сантиметров.

Еще немного о могуществе полотенец

Не правда ли, полотенце действительно полезный предмет? Правит балом оно и в еще одной фитнес-методике — методике Имабари. Она включает самую обычную зарядку, в который каждый пункт – какое-то упражнение с полотенцем.

Можно с помощью полотенца подкачать руки, захватив его края и растягивая их. Можно неплохо растрясти бока, делая наклоны в разные стороны с растянутым полотенцем надо головой. Скажет спасибо и ваша осанка, если вы будете растягивать полотенце за спиной. А брюшной пресс и бедра окажутся на вершине блаженства после растяжки для ног – просто захватывайте тканью стопы, лежа на спине.

Делая любое упражнение с полотенцем или упражнение с валиком, всегда помните, что никакая цель не достигается без хотя бы минимальных усилий. Здесь вам нужно только начать, делать все правильно, не забывать уделять каждый день по несколько минут. А еще сохранять энтузиазм. Верьте в свое желание — и вы достигнете того, чего вы хотите. А вместе с вами — и ваше тело.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss