Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Как правильно подобрать компрессионное белье

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как правильно подобрать компрессионное белье

Видеообзор рашгардов, компрессионного белья, термобелья

Как правильно подобрать компрессионное белье



Компрессионное белье незаменимо при варикозе и венозной недостаточности, а также полезно для профилактики этих заболеваний. Чтобы ваши ноги всегда были здоровы, его можно носить вместо стандартного белья, главное сделать правильный выбор по размеру и научиться верно его надевать.


Как выбрать компрессионные чулки, носки и колготки. Медицинские рекомендации

Правильный выбор

При первых же признаках варикоза желательно приобрести компрессионное белье . Чтобы оно действительно работало и помогало венам справляться с кровотоком, необходимо выбрать верный размер. Это очень важно, потому что давление, оказываемое бельем, разное на каждом участке ноги, и рассчитано четко по пропорциям ног.

  Медицинский компрессионный трикотаж по назначению делится на профилактический, лечебный и госпитальный. Компрессионные чулки для операции предназначены для реабилитационного периода и применяется только в больницах, также их одевают на время любых операционных вмешательств. Лечебное компрессионное белье подходит для людей, у которых уже есть определенные проблемы, также его может выписывать врач, учитывая необходимый класс компрессии.

Профилактическое компрессионное белье рекомендуется носить при первых появлениях сосудистых звездочек, отечности и усталости ног. Оно полезно для людей, которым приходится много стоять или сидеть, например, парикмахерам, учителям, офисным работникам, продавцам.

Размер профилактического белья определяется соотношением между ростом и весом человека. У каждого производителя должны быть таблицы, соответствующие размером. С помощью этих таблиц каждый человек легко может определить свой размер и приобрести белье.

Компрессионные колготки пользуются большим спросом у женщин. Верно подобранные по размеру колготки плотно обтягивают ноги, создают нужное давление для вен и заканчиваются на талии. В них очень комфортно, они легко снимаются, сложности могут возникнуть только при надевании, так как надо постараться, чтобы колготки равномерно и правильно распределились по ноге.

Самый популярный вид белья – компрессионные чулки , они также удобны, их ассортимент очень широк, их могут носить не только женщины, но и мужчины. Компрессия равномерно распределяется от лодыжек до бедра, заканчиваются чулки в верхней части бедра.

Колготки и чулки все же больше подходят женщинам. Компрессионные гольфы – вид белья, который может подойти всем, они удобны, незаметны под одеждой, и обладают необходимой компрессией. Гольфы практически не имеют противопоказаний и также бывают профилактическими и лечебными. Компрессионные колготки для беременных показаны всем женщинам, так как в период беременности возрастает риск возникновения отеков и варикоза, потому что в организме происходят определенные гормональные изменения, приводящие к снижению упругости стенок сосудов.

  Компрессионные колготки для беременных отличаются специальной вставкой для живота, которая эластична и хорошо тянется. В колготках рассчитано необходимое давление, которое показано для вен, чтобы кровь не застаивалась. Беременные могут выбирать и другие виды – гольфы или чулки, но удобнее всего колготки.

Также существуют специальные гольфы для путешествий, которые обеспечивают максимальный комфорт ногам во время долгих перелетов и переездов, в течение которых приходится долго и неподвижно сидеть.

Точные измерения

Лечебное компрессионное белье при варикозе различается по классам компрессии.

- 1 класс – от 18 до 22 мм.рт.ст.

- 2 класс – от 22 до 32 мм.рт.ст.

Определив подходящий для вашего случая класс компрессии, нужно разобраться с размерами. Для этого необходимо произвести измерения ног.

Измерения для гольф:

- обхват окружности голени над лодыжкой;

- обхват окружности икры под коленным суставом.

Измерения для чулок:

К уже имеющимся первым двум измерениям добавить длину обхвата бедра (на 25 см выше колена).

Измерения для колготок:

Дополнительно к перечисленным измерениям нужно добавить – общий обхват бедер и окружность талии.

Все эти измерения нужно зафиксировать и сравнить с таблицей размеров белья. У каждого производителя такая таблица может отличаться, поэтому нужно определиться, какую марку вы выбираете.

Лучшие марки

  Продукция компании medi (Германия) считается наиболее качественной, ведь компания является одним из мировых лидеров по разработке компрессионного трикотажа. Компрессионный трикотаж medi – не только удобный и элегантный, но и стильный. Качественный трикотаж medi представлен большим ассортиментом – чулки, колготки и гольфы разнообразных оттенков и цветов, также различаются по прозрачности и матовости, по оформлению. Каждый найдет для себя подходящее белье, соответствующее не только проблеме, но и вашему стилю.

Компрессионный трикотаж от торговой марки Ergoforma производят из специального качественного сырья на итальянском оборудовании. Также этот трикотаж обладает особенной технологией плетения, что повышает его износостойкость. Компрессионное белье Ergoforma смотрится современно, обладает сверхэластичностью и широкой линейкой моделей, различающихся по цвету, форме, плотности и т.д.

Белье от латвийской компании Tonus Elast также представлено широким ассортиментом – от гольф до колготок для беременных. Продукция обладает всеми необходимыми сертификатами, качественна и доступна по цене. Колготки антиварикозные прекрасно подходят для профилактического использования, так же можно подобрать лечебный трикотаж с нужным уровнем компрессии.

Уход за компрессионным трикотажем:

- если вам необходимо носить компрессионные чулки, колготки или гольфы постоянно, то лучше приобрести несколько пар, чтобы вам было удобней их сменять. Белье при частой носке нужно стирать вручную, так как частички пыли, кожи и прочее может забиваться между плетением нитей и уменьшать эффект компрессии;

- если вы носите чулки антиварикозные, внимательно следите за силиконовой лентой, чтобы на нее не попадали мыло, крема, лосьоны и вода, иначе липкие свойства силикона снижаются;

- внимательно следите за педикюром и маникюром, так как малейшие зацепки и заусеницы могут привести к повреждению трикотажа;

- если вы зацепили изделие, не срезайте и не тяните нити и петли с изнаночной стороны.

Как правильно надевать компрессионное белье:

  - аккуратно взять изделие и вывернуть наизнанку, при этом сильно не тянуть;

- начинаем надевать изделие с носка, медленно и аккуратно выворачивая на лицевую сторону и надевая на стопу, так чтобы все правильно распределялось. Следите, чтобы ногтями не цеплять белье;

- расправляем и распределяем компрессионный трикотаж от голени до бедра, все складки выравниваем. После этого, если это колготки, натягиваем остальную часть на бедра и талию.

- не забывайте, что компрессионное белье нельзя сильно тянуть, особенно в области голени, так как там самое высокое давление.

Модели 2 класса компрессии лучше всего надевать со специальным приспособлением.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss