Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Вязаные сердечки-валентинки

Опубликовано: 28.09.2018

видео Вязаные сердечки-валентинки

Из чего сделать сердечки валентинки на день святого Валентина



Даже самая простая валентинка, сделанная своими руками, скажет о ваших чувствах больше, чем открытка. В этом мастер-классе мы предлагаем два варианта изготовления вязаных сердечек ко Дню всех влюбленных.

Вязаная подставка под чашку в форме сердца

Для ее изготовления понадобится:

толстая нить крючок №5 вышивальная нить контрастного цвета игла с большим ушком

Пошаговое описание вязания

Сердечко вяжется довольно просто – это квадрат, на двух соседних сторонах которого сделаны овальные выступы, а весь периметр обвязан зубчиками.


Сердечки валентинки связаные крючком своими руками

Начинаем вязание с одной из сторон квадрата. Набираем цепочку из 15 воздушных петель и вяжем квадрат столбиками без накида. Количество рядов будет зависеть от толщины нитки и плотности вязания. Чтобы вязаное сердечко вышло ровным, убедитесь, что связан именно квадрат. Для этого либо измерьте стороны линейкой, либо согните квадрат по диагонали – соседние стороны должны совпасть друг с другом.


Сердечки "Валентинки"

Закончив вязать квадрат, не обрывайте нить, а продолжайте вязание по ближайшей стороне следующим образом:

1 ряд: 2 ст. без накида, 2 ст. с накидом, 3 ст. с двумя накидами, 3 ст. с двумя накидами из одной петли (это будет центральная, восьмая по счету петля), 3 ст. с двумя накидами, 2 ст. с накидом, 2 ст. без накида.

2 ряд (поворачиваем вязание): 5 ст. без накида, 3 ст. с накидом, 3 ст. с накидом из одной петли, 3 ст. с накидом, 5 ст. без накида.

Таким же образом провязываем два ряда на соседней стороне квадрата.

Теперь обвязываем край зубчиками. Для этого провязываем из одной петли *1 ст. без накида, 3 ст. с накидом, 1 ст. без накида*. Далее пропускаем одну петлю, а следующую провязываем так же и т.д.

На готовом вязаном сердечке можно вышить любую надпись.

Вязаное сердечко-сувенир на проволочном каркасе

Для работы понадобится:

проволока средней толщины крючок толстая нить

Вяжем сердечко-сувенир

Сначала сделаем каркас для двух сердечек. Мы вместо обычной проволоки взяли гибкий шнур, которым крепятся товары к упаковке.

Теперь обвязываем сердечко нитью. Для этого будет вязать обычную цепочку воздушных петель, но нить захватываем поочередно изнутри сердечка и с внешней стороны.

Обвязав плотно весь периметр, остаток нити оборачиваем вокруг нижней части.

Обвязав оба сердечка, маленькое вкладываем внутрь большого и скрепляем их, обматывая вместе нитью вверху и по нижнему выступу.

Эту страницу находят по запросам:

валентинки крючком со схемами валентинки крючком в филейной технике вязание крючком валентинку вяжем сердце вязаные крючком сердечки
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss