Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Уроки плетения из резинок на рогатке: браслет «Венеция»

Опубликовано: 28.09.2018

видео Уроки плетения из резинок на рогатке: браслет «Венеция»

браслет ВЕНЕЦИЯ на рогатке из резиночек rainbow loom bands

В наше время плетение резиночками (на рогатке, крючком, на руках…) затмило все остальные рукодельные МК. Сейчас резиночками плетут все, от мала до велика. Именно поэтому уроки плетения из резинок на рогатке стали так популярны. Также существует огромное количество материалов для столь нового занятия. Это могут быть различного вида станки, разное качество и размер самих резиночек, крючки разного вида и длины.


Браслет из резинок Рыбий хвост на рогатке

В прошлый раз мы рассказывали о том, как плести простой браслет в технике «на руках» (без использования приспособлений). Данный мастер-класс расскажет, как делается плетение резиночками на рогатке, мы с Вами будем плести браслет «Венеция».

Для нашего урока плетения из резинок на рогатке потребуются:

резинки одного размера двух цветов – ярко-желтого и белого; станок – рогатка; застежка – рогатка прозрачного цвета; крючок для перекидывания петелек.

Урок плетения из резинок на рогатке

Подготовив все необходимое для работы, приступаем к плетению браслета «Венеция».

Берем станок–рогатку и две резиночки желтого цвета. Резиночки набираем на станок, перекручиваем их так, чтобы получилась форма восьмерки.

Следом набираем две резиночки, но уже белого цвета и не перекручиваем.

Теперь при помощи крючка перекидываем петельку с правого столбца на центр станка – рогатки. Таким образом, должно получиться на правой стороне две белые петельки, а на левой две желтые и две белые.

Затем снова набираем на станок две резиночки желтого цвета и при помощи крючка перекидываем две петельки белого и две петельки желтого цвета на центр плетения. На станке осталось на правой стороне 4 петельки, на левой стороне 2.

Затем продолжаем плетение браслета на рогатке в соответствии со схемой до тех пор, пока не достигнете из резиночек той длины, которая Вам необходима.

Перед закреплением браслета следует проследить за тем, чтобы на правой стороне станка–рогатки осталось четыре петельки (2 белые и 2 желтые). Теперь вводим крючок под две белые петельки с правой стороны станка и перекидываем их так, чтобы они оказались на центре станка (на центре плетения браслета). Оставшиеся петельки перекидываем на левую сторону станка и крепим застежку.

Поздравляем, теперь Вы освоили плетение резиночками на рогатке. Браслет «Венеция» готов! В самое ближайшее время мы продолжим публиковать наши уроки плетения из резиночек на рогатке.

Автор: Людмила Селезнева

Эту страницу находят по запросам:

плетение браслет из резинки «бабочка» на рогатке пошаговое фото браслет венеция браслет венеция схема браслет на рогатке рапунцель фото урок
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss