Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Упражнения для глаз при астигматизме

Опубликовано: 01.10.2018

видео Упражнения для глаз при астигматизме

Жданов лечение астигматизма. Секретный метод!

Упражнения для глаз при астигматизме



Астигматизм – дефект зрительной системы, вызывающий падение уровня зрения.

Развиваться эта патология может совместно с миопией или же с гиперметропией. Для лечения астигматизма применяют методы коррекции с помощью очков либо контактных линз, которые, тем не менее, не могут вылечить эту патологию, а лишь на время ношения оптики улучшают зрение. Вылечить астигматизм можно с помощью хирургических операций, однако они показаны далеко не всем.


Гимнастика для глаз при астигматизме

Однако, существует способ профилактики астигматизма и приостановки его развития. Это гимнастика для глаз при астигматизме. Упражнения для глаз известны и применяются с давних пор, они позволяют значительно тренировать глазные мышцы, существенно улучшать кровоснабжение и питание органов зрения. Специальные комплексы упражнений для глаз, эффективных при астигматизме, разрабатывались многими специалистами и некоторые их них завоевали широкую популярность благодаря своей доступности и эффективности.


Упражнения для глаз при астигматизме

В случае этой патологии проекции окружающих объектов перед передачей их в мозг фиксируются не непосредственно в районе сетчатки, как это происходит в нормальном глазу, а впереди или же позади нее. В результате человек воспринимает предметы нечеткими, с размытыми границами. Чтобы сформировать изображение такого свойства в астигматичном глазу одни группы глазных мышц работают исключительно активно, в то время как другие совершенно бездействуют.

Такой дисбаланс мышечной нагрузки приводит к тому, что одни мышцы от чрезмерной нагрузки преждевременно изнашиваются, а другие от вынужденного бездействия медленно отмирают. С целью устранить этот дисбаланс и заставить все глазные мышцы нагружаться и работать равномерно, и разработан комплекс гимнастики для глаз при астигматизме.

Упражнения для глаз, позволяющие дать им полноценную релаксацию:

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss