Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Уход за бровями: правила и рекомендации

Опубликовано: 15.03.2018

видео Уход за бровями: правила и рекомендации

Необходимые рекомендации по уходу за пирсингом

Статья расскажет женщинам об уходе за бровями. Большинство и не догадываются, что такая важная часть лица, как брови нуждается в особенном внимании.



Все привыкли ухаживать в основном за кожей лица, это, безусловно, необходимо. Но вот брови, чем они хуже лица?

Некоторых дам, природа наградила красивыми густыми бровями, которые сразу бросаются в глаза, но такой природной «наградой» могут похвастаться не все. И в этом случае милые женщины прибегают к различным хитростям, например, подрисовывают эту часть лица карандашом или с помощью современного способа – татуажа корректируют форму. Рассмотрим два варианта ухода за натуральными и с татуажем.


Как ухаживать за бровями после микроблейдинга и татуажа!?

Содержание статьи:

Рекомендации женщинам с натуральными бровями

Уход за бровями включает в себя несколько процедур:

расчесывание; коррекция; массаж; маски и компрессы.

Правильный уход поможет надолго сохранить форму и цвет.

Не поленитесь ежедневно желательно на ночь расчесывать щеточкой или даже зубной щеткой с использованием средства по уходу за бровями. Ознакомиться с техникой расчесывания и нанесением средства можно из видео.

Густые брови нуждаются в еженедельной коррекции. Вы можете, как и самостоятельно дома продергать лишние волоски с помощью пинцета или обратиться к услугам мастера. Первый способ будет намного дешевле. Но опять же, решать вам. Не забудьте перед проведением процедуры выщипывания в домашних условиях, обязательно протрите кожу и пинцет дезинфицирующим средством. Посмотрите на видео всю процедуру корректировки.

Желательно, но не обязательно, хотя бы 2 раза в месяц проводить массаж с помощью средства по уходу за бровями. Он направлен на усиление роста волос. К таким средствам можно отнести специальные масла (касторовое и оливковое). Прочитайте отзывы об этих средствах.

Домашние рецепты по уходу

несколько минут подогрейте растительное масло на огне, смочите 2 ватных тампона и положите на брови, поверх положите теплую тряпочку. Расслабьтесь и полежите 25 минут, после смойте водой. Этот компресс укрепит и усилит рост волос. подогрейте молоко, положите инжир и немного проварите. Возьмите двойную марлю, положите инжир, скрутите жгуты по форме ваших бровей и оставьте их на час. Для большего эффекта положите сверху теплую ткань. По истечении указанного времени смойте маску. после снятия макияжа, нанесите небольшое количество касторового масло на щеточку и проведите по ресницам. Это способствует восстановлению природного цвета ресниц. Во избежание раздражения на глазах масло не должно попасть на роговицу глаза. сделайте 1 стакан морковного сока, добавьте в него 1 каплю витамина А. смочите 2 марли в этой смеси и положите на 15 минут на брови. После чего смойте водой.

Уход за бровями и ресницами практически одинаков. Вы можете использовать средство для ухода за бровями, в качестве средства по уходу за ресницами. Средство для ухода за бровями можно купить в аптеке, специализированных или онлайн-магазинах. Отзывы женщин помогут купить нужное вам средство по уходу.

Рекомендации женщинам с татуажем

Все современные женщины знают, что такое татуаж. Рассказывать о самой процедуре нет необходимости. На видео можно посмотреть 2 техники выполнения татуажа. Немаловажно после татуажа ухаживать за бровями. Обязательно после процедуры выполняйте простые правила:

запомните солнце ваш враг, в первые 2 недели после татуажа. Остерегайтесь опасных солнечных лучей с 11 до 16 часов. Можно заранее приобрести шляпу или широкие очки, которые частично прикроют брови. забудьте о бане и солярии пока кожа полностью не восстановится. скрабом лучше не пользоваться пока еще на бровях есть корочки. ни в коем случае после татуажа не отрывайте корочки. не следует наносить после татуажа маски, крема и масла. можно наносить специальное средство, которое предупредит воспаление. На видео косметологи рассказывают о мазях более подробно. основная забота – увлажнение. Отзывы помогут выбрать правильные средства. умываясь, не следует сильно вытирать лицо полотенцем, слегка промокните область возле бровей.

Почитайте отзывы женщин, которые проводили подобную процедуру.

Совет! Если вы решились на процедуру татуажа, помните, что только специалист с большим опытом работы поможет воплотить ваши мечты в реальность. Именно мастер расскажет об уходе за татуажем.

Татуажем можно не только скорректировать форму, но и светлым оттенкам бровей придать естественный цвет.

На представленном видео профессиональные мастера показывают всю технологию татуажа.

Уход за бровями и ресницами необходим в любое время года. Посмотрите обучающее видео по уходу и почитайте отзывы на форумах.

Улучшаем состояние бровей

4.1 - Оценок: 31

Понравилась статья? Поделитесь :)

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss