Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Тунец в азиатском стиле

Опубликовано: 02.10.2018

видео Тунец в азиатском стиле

Tuna Pizza in Asian Style/Пицца с тунцом в азиатском стиле (eng/рус)

На днях мне перепал отличный кусок тунца — свежий, красный, мясистый. Чтобы не ошибиться в приготовлении этой замечательной во всех отношениях рыбы, я обратилась к Джейми Оливерy , который всегда выручает. И теперь, когда его рецепт «Asian-seared tuna» мной лично опробован, я делюсь им с вами, со своими ремарками и дополнениями.



Если кусок тунца большой, разрежьте его на части — так удобнее будет готовить. У меня получилось два стейка длиной примерно по 10 см и толщиной около 2 см каждый. Если вы достали рыбу из холодильника, положите её предварительно отлежаться до комнатной температуры.

На широкую тарелку насыпьте кунжут и обваляйте в нём тунца со всех сторон, чтобы зёрнышки плотно облепили рыбу. Порежьте тонкими лепестками чеснок и пока отложите в сторону, подготовим заправку.


Тимбал из тунца и авокадо с миндальным соусом и апельсиновым майонезом

Корень имбиря очистите от кожуры и натрите на тёрке. Выжмите сок в подготовленную миску. При желании можете добавить также немного имбирной «мякоти», тогда его вкус станет более пряным и выраженным. 1 зубчик чеснока выдавите через чеснокодавилку и положите к имбирю. Натрите цедру лайма и из одной его половины выдавите сок. Добавьте соевый соус и кунжутное масло . Всё хорошо перемешайте и попробуйте на вкус. Если чего-то не хватает, добавьте необходимое по вкусу.


California. Restaurant in old town.Pizza. Пицца, тунец и пиво. Цены.

Разогрейте в сковороде подсолнечное и кунжутное масло на среднем огне. Добавьте тот чеснок , что мы раньше порезали лепестками, и обжаривайте его, постоянно помешивая, 1—2 минуты, пока он не станет золотистым и хрустящим. Шумовкой вытащите обжаренные лепестки на бумажное полотенце или салфетку, а сковороду с маслом оставьте на огне.

Как только масло снова нагреется, положите туда стейки и обжаривайте по 10—20 секунд сначала с одной стороны, потом столько же — с другой. Время зависит от степени прожарки, которую вы желаете получить, но вообще тунца обычно едят сырым или после минимальной термической обработки. Именно сырой или полусырой тунец считается самым деликатесным, зажаривая его слишком сильно, вы рискуете пересушить нежнейшее мясо. Однако если вы не уверены в качестве и свежести рыбы, то подержите её на сковороде подольше. Я готовила до достижения золотой середины: рыба получилась слега обжаренная, но с чуть розоватой прожилкой в середине — и не пересушена, и есть не страшно.

Когда тунец достиг желаемой кондиции, выложите его на доску и нарежьте тонкими ломтиками. Красиво разложите ломтики по тарелке. Полейте подготовленным заранее соусом и посыпьте хрустящим чесноком . Подавайте с чили , кинзой и луком .

Получается очень вкусно, нежно и сочно! Такого тунца я ела бы хоть каждый день! :-) Так что если любите азиатскую кухню , а в ближайшей доступности у вас обнаружился свежий тунец, обязательно попробуйте.

Приятного аппетита!

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss