Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



ТОП-10 натуральных масел для тела

  1. 1 Оливковое масло первого отжима
  2. 2 [object Window]
  3. 3 Масло ши
  4. 4 Масло миндаля
  5. 5 Масло облепихи
  6. 6 Льняное масло
  7. 7 [object Window]
  8. 8 Аргановое масло
  9. 9 Масло чайного дерева
  10. 10 Эфирное масло лимона

Ни для кого не секрет, что натуральные масла гораздо эффективнее современных косметических средств. Как бы не пыталась индустрия красоты, но пока никому не удалось изобрести столь полезное и в тоже время универсальное средство для ухода. Натуральные масла для тела комплексно борются с несовершенствами кожи, делая ее красивой, здоровой и подтянутой. А о том, какие именно масла завоевали себе репутацию «лучших косметологов», мы и поговорим далее.

1 Оливковое масло первого отжима

Ни для кого не секрет, что натуральные масла гораздо эффективнее современных косметических средств

Главным фаворитом давно признано увлажняющий оливковое масло для тела. Это универсальное средство, используется для ухода за кожей, и волосами. Масло оливы богато витамином Е, известным своими омолаживающими свойствами. А высокое содержание витамина А позволяет сохранять достаточный уровень влаги эпидермиса в любых экстремальных условиях. При регулярном использовании оливкового масла для массажа, оно повышает эластичность кожи, делая ее упругой и свежей. масла для массажа
Использовать оливковое масло можно при любом удобном случае, заменив одним флакончиком практически весь арсенал косметики в ванной.

2 [object Window]

Твердое и жирное кокосовое масло быстро растворяется при контакте с кожей, делая ее гладкой и шелковистой. Оно имеет тонкий аромат и нежную консистенцию. Натуральное кокосовое масло для тела - идеальный помощник в уходе за сухой кожей и поврежденными волосами. А использование его во время беременности поможет предотвратить появление растяжек на груди и животе.
На сегодняшний день на полках магазинов представлено огромное разнообразие косметических средств на основе кокосового масла. Но, ни одно из них не идет в сравнении с натуральным продуктом.

3 Масло ши

Питательное масло ши для тела обладает легким ореховым ароматом. Наибольшую известность оно получило, как смягчающее и увлажняющее средство для сухой и грубой кожи. В холодное время года рекомендуется использовать масло карите в качестве альтернативы ухаживают бальзамов для губ. Оно легко заживляет трещины на нежной коже и предотвращает их появление в дальнейшем. А регулярное его нанесения на волосы после мытья головы позволяет забыть о проблеме секущихся кончиков. мазать тело маслом

4 Масло миндаля

Обладательницам проблемной и чувствительной кожи стоит обратить свое внимание на миндальное масло для тела. Оно успокаивает, снимает покраснение и устраняет шелушение. Кроме того миндальное масло не забывает времени, что позволяет использовать его в уходе за кожей лица каждый день. Просто замените натуральным маслом средство для снятия макияжа или покупной увлажняющий крем. Кстати о демакияж, миндальное масло благоприятно влияет на ресницы, укрепляя их и усиливая рост.

5 Масло облепихи

Известно, что в состав облепихового масла входит большое количество компонентов, каждый из которых имеет восстанавливающее действие по вашей кожи. Оно обладает питательными, смягчающими, увлажняющими и омолаживающие свойства. Оно прекрасно разглаживает морщины, предотвращая их возникновение в дальнейшем, а также борется с прыщами и угрями.
Отдельного внимания питательное облепиховое масло для тела заслуживает, как средство для заживления кожи при незначительных травмах, ожогах и обморожениях. Часто используется и в качестве вспомогательного средства для лечения дерматологических заболеваний.

6 Льняное масло

Льняное масло для тела - это увлажняющее средство для ухода за нормальной, сухой и проблемной кожей. Оно устраняет шелушение и покраснение, снимает зуд, заживляет мелкие трещинки и разглаживает морщины. Что интересно, то питательного и восстановительного эффекта можно достичь не только при наружном применении масла льна, но и при его регулярном приеме внутрь. А вот обладательницам жирной кожи лица, переусердствовать с маслом льна не стоит. В рецепт маски на его основе в обязательном порядке следует добавлять эфирные масла цитрусовых, лаванды или чайного дерева.

7 [object Window]

Еще одно сухое масло в нашем списке топовых средств - масло какао. Оно обладает регенерирующими и омолаживающими свойствами, защищает нашу кожу от воздействия ультрафиолета и негативного влияния окружающих факторов (холод, всё, пыль). А кофеин и танин, входящие в состав, делают масло какао для тела лучшим тонизирующим средством.

8 Аргановое масло

Ценное масло аргана для тела обладает увлажняющими и восстанавливающими свойствами. В нем содержится огромное количество витамина Е и жирных кислот. Оно прекрасно восстанавливает кожу, питает и увлажняет ее, устраняя все мелкие недостатки. А о том, как аргановое масло воздействует на волосы, можно слагать легенды. С его помощью даже самые тусклые и безжизненные пряди можно превратить в сильные и блестящие локоны все за пару-тройку приложений. аргановое масло для тела

9 Масло чайного дерева

Кроме базовых масел, существуют также эфирные масла, выступают в роли «проводника» полезных компонентов в глубоких слоях эпидермиса. И лучшим из них считается масло чайного дерева. Это антисептическое, антибактериальное и противовирусное средство, прекрасно обеззараживающее кожу и подсушивает прыщи. Также его используют для усиления роста волос и в борьбе с перхотью. увлажняющее масло

10 Эфирное масло лимона

Особого внимания заслуживают антицеллюлитные масла для тела, активно используются в борьбе с ненавистной апельсиновой коркой. Лучше всего для избавления от целлюлита зарекомендовало себя эфирное масло лимона. Обертывания с натуральным эфиром сжигают жировые клетки, улучшают кровообращение, нормализуют обменные процессы в эпидермисе, разглаживают кожу, делая ее упругой и шелковистой. Впрочем, подобного эффекта можно достичь при использовании любого масла цитрусовых (апельсин, грейпфрут).
Важно, чтобы! Мазать тело маслом цитрусовых в чистом виде не рекомендуется. Наносить его на кожу необходимо только в смеси с базовыми маслами оливы, миндаля или персика.

В отличие от кремов, натуральные масла быстро проникают в кожу, доставляя питательные компоненты в глубокие слои эпидермиса. Сложно сказать, какое масло для тела лучше именно в вашем случае. Но из представленной десятки лидеров вы наверняка сможете подобрать себе пару-тройку любимых флакончиков.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...