Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Топ основных ошибок, которые портят маникюр

Опубликовано: 06.10.2018

видео Топ основных ошибок, которые портят маникюр

Вопрос/ответ: покрытие гель лаком, проблемные ногти / Manicure of problem nails
18 сентября 2015 г.

Каждая девушка в душе немножко художник. Правда, в отличие от профессионалов, мы воплощаем свои фантазии на ногтях. О том, что портит маникюр и каких ошибок нельзя допускать, — в нашем сегодняшнем материале.


ОШИБКИ В МАКИЯЖЕ, КОТОРЫЕ ПОРТЯТ ВСЕХ |КАК НЕЛЬЗЯ КРАСИТЬСЯ

Ошибка № 1. Базовое покрытие — трата времени

Всем хорошо известно, что прежде чем наносить лак, сначала нужно нанести на ногти базовое покрытие. С его помощью он продержится на ногтях значительно дольше. Более того, это покрытие служит барьером от проникновения красящих веществ и желтизны. Также база непременно поможет предотвратить мелкие сколы и иные повреждения. Отметим, что современные базовые покрытия могут кроме вышеописанных нести еще ряд функций, в частности укреплять ногти и выравнивать их поверхность.


ТОП-5 женских привычек, которые разрушат и испортят отношения.

Ошибка № 2. От кутикулы необходимо избавляться, и как можно чаще

Кутикула для нашего ногтя служит неким барьером. При этом чем чаще ее обрезать, тем сильнее она будет нарастать и становиться с каждым разом более грубой. Для того чтобы избежать подобных проблем, специалисты рекомендуют выбирать необрезной маникюр. Чтобы руки всегда выглядели ухоженными, стоит использовать специально предназначенное масло для кутикулы. Его необходимо ежедневно наносить на руки. Совсем скоро рост кутикулы замедлится.

Ошибка № 3. Это мой инструмент, не буду его обрабатывать

После каждого сеанса маникюра (даже если он выполнялся в домашних условиях) инструмент необходимо обрабатывать. В противном случае есть риск занесения инфекции, причем самой себе. Нужно понимать, что на него оседает пыль и при случайном порезе она сыграет свою роль. Для дезинфекции инструментов можно использовать различный антибактериальный спрей, содержащий спирт.

Ошибка № 4. Красивый лак, нанесу в три слоя

Почему-то большинство девушек уверены, что чем плотнее на ногте будет покрытие лака, тем маникюр продержится дольше. Перво-наперво отметим, что при нанесении большого количества слоев, руки резко превращаются в «музейный экспонат», это уже давно не модно и тем более некрасиво. Не стоит думать, что таким образом вы как-то продлите ему жизнь. Лак следует наносить в два слоя, при этом первый должен быть совсем тонким, второй — немного плотнее. Для того чтобы покрытие держалось как можно дольше, необходимо выполнить следующее: покрывать ногти лаком следует от центральной точки кутикулы на коротких ногтях и с середины ногтя — на длинных. Более того, кончик следует прокрашивать как бы отдельно, словно запечатывая его.

Ошибка № 5. Пирожки я не ела, руки чистые, обезжиривать нечего

Эта ошибка встречается последнее время все реже. Наверное, современные красотки уяснили, для того чтобы лак держался как можно дольше, не стоит наносить покрытие на руки, когда они мокрые. Этого не следует делать, если вы никаким способом не обезжирили ногти. Иначе будьте уверены, что перекрашивать их сядете уже на следующий день.

Ошибка № 6. Пилю как умею и могу

Ни в коем случае нельзя опиливать ногти в разные стороны. Зачастую именно это является причиной того, что они слоятся. Совершать движения пилкой можно лишь в одну сторону. Большое значение для ногтей имеет грит пилки. Если ногти натуральные, рекомендуется использовать пилочки с мягким абразивом.

Ошибка № 7. Я и без перчаток помою

Под воздействием средства для мытья посуды кожа рук сохнет. Более того, вода также негативно влияет на ее состояние. Пользоваться резиновыми перчатками просто необходимо. При этом совершенно неважно, накрашены ногти или нет. Помните, беречь нужно не лак, а руки.

Ошибка № 8. Мне топовое покрытие не нужно, лак достаточно качественный

Глубоко заблуждаются те девушки, которые считают, что топовое покрытие актуально, только если основной лак из категории «так себе». Даже в элитных салонах красоты (где вряд ли станут экономить на качестве косметики) после выполнения маникюра ногти покрывают так называемым топом. Наносить несколько слоев необходимости нет. Чтобы маникюр отлично смотрелся, достаточно одного. Специалисты рекомендуют выбирать топы с акрилом, ими можно освежать маникюр каждые два — четыре дня.

Ошибка № 9. Есть ацетон или нет — мне все равно

Почему-то на этот факт мало кто обращает внимание, и совершенно напрасно. Ацетон отрицательно влияет на ногтевую пластину, как следствие — ногти плохо растут, ломаются и слоятся. Именно поэтому, выбирая жидкость, которой будете снимать лак, не поленитесь прочесть, содержится в ней ацетон или нет.

Похожие статьи

6 марта

По-весеннему: 15 вариантов маникюра с живыми цветами

Весна - пора смелых эксперементов. Если ты устала от монотонного маникюра и в поисках оригинального дизайна, тогда присмотрись к маникюру с живыми цветами. Такой маникюр выглядит намного интересней весной!

26 сентября 2017 г.

Модная форма ногтей на осень 2017: пять вариантов формы ногтей для маникюра в тренде

Качественный и красивый маникюр — это не только выбрать оттенок лака и накрасить им ногтевую пластину. Это работа над внешним видом ногтя и создание его формы.

20 сентября 2017 г.

Не растут ногти: в чем причина и как решить проблему?

Каждая девушка любит, чтобы ее ногти были аккуратными и ухоженными. Но что делать, если они ломаются и не растут, а красивый маникюр сделать весьма затруднительно? Рассказываем, в чем может быть причина и как решить эту проблему.

19 июля 2017 г.

Появились лаки для ногтей для мусульманок: чем халяльные лаки отличаются от обычных

Как стало известно, бренд Orly совместно с американским ресурсом для девушек-мусульманок Muslim Girl выпустили коллекцию халяльных лаков для ногтей. В линию #HalalPaint вошли пять цветных лаков и один бесцветный.

11 мая 2017 г.

Летний педикюр 2017: модные тенденции, которые стоит повторить (фото)

Вот уже не за горами самый ожидаемый сезон — лето. И с наступлением первых теплых дней ты забываешь о самом главном летнем аксессуаре — педикюре. 

5 апреля 2017 г.

Все для идеального маникюра дома

Для любой женщины красивый маникюр - это один из важнейших компонентов ее образа. Ведь именно по красивым, ухоженным ногтям можно многое рассказать о ней. А ногти, конечно же, требуют постоянного ухода.

23 марта 2017 г.

Как ухаживать за кожей ног?

С наступлением весны, каждая женщина, девушка особенно тщательно следит о красоте своих ножек. Ведь впереди жаркое лето, пляж, открытая одежда и обувь…

11 марта 2017 г.

Витражный гель: что это такое и как пользоваться

Мастера маникюра, как профессиональные, так и просто любители создавать стильные и необычные дизайны ногтей, давно пользуются витражными гель-лаками, благодаря которым можно создать необычный и креативный маникюр.

6 февраля 2017 г.

Модный маникюр 2017: главные тренды

Что может поднять настроение женщине, как не красивый маникюр? Милый, смелый, стильный, яркий и манящий дизайн наших ногтиков привлекает внимание и вызывает интерес у прохожих. А выйдя из салона, мы чувствуем себя королевами!

20 января 2017 г.

Уход за руками зимой. Женские секреты красоты

Зимой на холоде руки очень сильно страдают, кожа рук сохнет, шелушится, краснеет. Однако существуют различные способы защиты рук от мороза.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss