Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

Опубликовано: 27.08.2018

видео Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ ОТ CATRICE НА СУХОЙ КОЖЕ|ЛАЙФХАКИ ПО НАНЕСЕНИЮ

Неотъемлемой частью арсенала косметики каждой женщины, которая пытается выбрать лучшие средства для ухода за кожей, является основа под макияж. Многие дамы покупают дорогую косметику, но не всегда обращают внимание, подходит ли она для их типа эпидермиса. A это важно учитывать выбирая тональный крем для сухой кожи.



Ольга Розекосметолог-эстетист

Сухому типу эпидермиса, как и любому другому подходят только специализированные крема, в том числе основы под макияж. За такой кожей следует тщательно ухаживать и кормить ее, даже если особых проблем на лице не видно. Этот тип кожи отличается от других суженными порами, бледностью и очень низким содержанием жира, что является большой проблемой для многих обладателей. Правильный подход к выбору косметических средств для ухода за сухой кожей поможет выглядеть красиво и долго не стареть.


Тональные основы для СУХОЙ кожи!

На современном рынке косметической продукции производители предлагают очень большое количество новых тональных средств для проблемной кожи. Каждый продвигает свой продукт как самый лучший, но перед приобретением тонального крема необходимо выяснить его состав. В любом случае, качественное и проверенное тональное средство поможет сохранить молодость кожи на долгое время.


ОЧЕНЬ СУХАЯ КОЖА: 5 любимых тональных средств

Перед выбором косметики необходимо узнать свой тип кожи, его особенности, преимущества и недостатки. Важно помнить, что максимальный срок хранения тональных средств не более 30 месяцев. Перед покупкой необходимо посмотреть дату изготовления крема, которую производитель проставляет на тубе.

Тональный крем, как и любая другая косметика должен обладать защитными свойствами. В летний период он обязан защищать кожу от ультрафиолетовых лучей, степень защитных фильтров от ультрафиолета не менее SPF 8. В зимний период от ветра, холода и других вредных погодных условий. Жидкая основа под макияж считается очень хорошей, если равномерно наносится на лицо и создает плотную пленку, но кожа при этом продолжает дышать.

Основные характеристики

В хорошую тональную основу для сухой кожи должно входить большое количество увлажняющих ингредиентов, витаминов группы А, Е и питательных веществ. Такие средства должны обладать высокой степенью защиты в зимнее и летнее время. Многие производители предлагают крема с гиалуроновой кислотой, которая положительно влияет на кожу, удерживает в ней влагу, предотвращает высыхание и растрескивание макияжа. Чтобы не запутаться в новинках косметической продукции, желательно выяснить какие бренды специализируются на производстве кремов «для сухой кожи» и тогда намного проще выбрать подходящую основу под макияж.

Нельзя испытывать на своем эпидермисе различные крема не предназначенные для сухой кожи, это может повредить ее и привести к сыпи, дерматиту. Вылечить дерматит довольно сложно. Не нужно покупать крем и испытывать на своем лице только потому, что его где-то рекламируют или советуют друзья очень хорошее средство. Не стоит жертвовать собой и проводить эксперименты, лучше отталкиваться от собственного типа эпидермиса и подбирать тональную основу под него.

Тональный крем для сухой кожи

Aera Teint Creme Satinee (Vichy) – подходит для чувствительной и сухой кожи, тюбик 30 мл, стоит дорого, но расходуется экономично. Крем ровной, плотной пленкой ложится на лицо, эпидермис продолжает дышать. Полностью скрывает шелушение и другие проблемы на лице. Имеет высокий уровень защиты – УФ фильтры SPF14.

Alliance Perfect (L’оreal) – для сухой кожи, наносится ровным плотным слоем, позволяет порам дышать, создает эффект сияния за счет чего лицо выглядит здоровым. Упаковка 30 мл, с дозатором, экономичен, цена от 500 рублей. Защитный фильтр от УФ SPF18.

Supermoisture Makeup ( Clinique) – супер увлажняющий, подходит для сухой, комбинированной и чувствительной кожи. Крем дорогой, но экономичный, ровно наносится, не забивает поры, незаметен на лице. За счет сияющих частиц лицо выглядит здоровым, без эффекта маски. В составе: экстракты оливы, клюквы, березы, алоэ.

Балет 2000 (Свобода) – бюджетный вариант для сухого типа эпидермиса. «Натуральный» оттенок подходит белоснежкам. Равномерно наносится не оставляет жирного блеска, обладает матирующим и выравнивающим эффектом. Держится средство на лице не более 4 часов.

Crem Max Factor

На современном рынке косметической продукции марка «max factor»(макс фактор) является одной из самых популярных. Производитель предлагает большое количество тональных средств подходящих для сухой, чувствительной и комбинированной кожи.

Ageless Elixir 2 в 1(Max Factor) – подходит для комбинированной кожи, скрывает шелушения и сухость. Легкая текстура средства идеально выравнивает поверхность эпидермиса, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска. Сыворотка в составе средства скрывает мимические морщинки, фильтр SPF 15 защищают эпидермис от ультрафиолета.

Colour Adapt(Макс Фактор) – подходит для сухой и чувствительной кожи. «Умные частички», инновационные разработки компании, адаптируют тональное средство к любому типу эпидермиса, создают ровное естественное покрытие, не закупоривает поры.

Miracle Touch (Max Factor) – подходит для неровной шелушащейся кожи. Тающая формула (в составе присутствуют воски) создает плотное и гладкое покрытие, скрывает недостатки. Средство не обладает пудровым эффектом, увлажняет лицо, заменяет основу, крем и пудру.

Lasting Perfomance (Макс Фактор) – подходит для чувствительной, не склонной к шелушению коже, не закупоривает поры. Если эпидермис сухой, но комфортно себя чувствует при нанесении дневного крема то это тональное средство можно применять. Крем подходит для использования зимой. Держится на лице до 8 часов.

Лучшим решением для каждой женщины это посещение косметолога, который поможет определить состояние кожи, подробно расскажет об особенностях сухого типа и поможет выбрать подходящую основу и другие косметические средства. Если невозможно посетить врача, то необходимо внимательно осмотреть эпидермис и приобретать хорошие крема подтвержденные опытом и временем, которые в состоянии преобразить эпидермис не принеся много проблем. Будьте внимательны и осторожны при выборе косметики, потому что испортить кожу легко, а вылечить трудно.

Идеальная кожа

 

нанесение крема техника «елочка»

Если вы планируете выглядеть идеально за несколько минут с помощью одного тонального крема, то это не возможно. Процесс преображения проблемного лица в прекрасное займет некоторое время.

Увлажнить лицо (крем, сыворотка, термальная вода), подождать пока средство полностью впитается. Нанести основу под макияж, обязательно подождать несколько минут до полного высыхания, иначе закрепляющий слой быстро потечет. С помощью корректирующей кисти наложить на лицо тональный крем, методикой «елочка». Начиная под глазами, наносим средство от носа к вискам короткими мазками. Завершить макияж необходимо пудрой.

Советы:

Ольга Розекосметолог-эстетист

Чтобы подобрать подходящий тон для лица, тональное средство наносят на линию подбородка.

Чтобы тон плотно лежал на лице, средство наносят спонжем, для легкого покрытия используют кисть.

Чтобы скрыть дефекты на коже, необходимо нанести тон пальцами или кистью для консилера.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss