Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Томатный суп с чечевицей - видео рецепт

Опубликовано: 28.09.2018

Томатный суп с чечевицей - видео рецепт

Томатный суп с чечевицей. Дело вкуса 10.11.2017

Готовим красивый сытный суп

Благодаря комфортному сочетанию орехового вкуса чечевицы, сладости перца и кислинки помидоров, суп получается вкусным и интересным. Его готовят как на мясном, так и овощном бульоне. Этот ароматный суп разнообразит ваше ежедневное меню и, вполне возможно, станет любимцем на обеденном столе. В любом случае, его нужно обязательно попробовать!



 

Обратная ссылка обязательна.

Продукты: 1 стакан чечевицы, 600 мл томатного сока, 2 моркови, 1 лук репчатый, 2 зубка чеснока, 1 сладкий перец, 2 ст.ложки оливкового масла, 1 стакан мясного бульона, соль и перец по вкусу, острый перец по желанию .


Томатный суп с чечевицей и специями. Очень быстрый рецепт от Мармеладной Лисицы

Способ приготовления: предварительно замоченную чечевицу перекладываем в кастрюлю Цептер, наливаем воду на палец выше уровня чечевицы, солим, накрываем крышкой и ставим на медленный нагрев. Готовим до середины зелёного поля термоконтроллера, т.е. до полуготовности. После этого отключаем нагрев и оставляем под закрытой крышкой на 10 минут.


Густой томатный суп с чечевицей

На сковороде Zepter обжариваем мелко нарезанный лук с добавлением растительного масла. Готовим на среднем огне до полупрозрачности лука, периодически помешивая.

Добавляем к луку натёртую на крупной тёрке морковь и обжариваем несколько минут на медленном огне.

К овощам добавляем нарезанный небольшими кусочками сладкий перец и готовим ещё пару минут. Затем наливаем бульон, накрываем крышкой и готовим на медленном огне до середины зелёного поля термоконтроллера, т.е. до полной готовности овощей. После этого отключаем нагрев и оставляем под закрытой крышкой на 10 минут.

У приготовленной чечевицы сливаем воду и перекладываем её в суповую кастрюлю. Добавляем мелко порубленный чеснок, овощи, соль, перец и томатный сок. Всё перемешиваем и нагреваем на среднем огне до кипения. После этого отключаем огонь, накрываем крышкой и перед подачей на стол оставляем настаиваться на 15 минут.

Подавать со сметаной или гренками

При съёмке этого сюжета была использована продукция компании Цептер (Zepter): кастрюли, сковорода, нож, комби-миска и поднос .

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss