Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Ткани: описание, отзывы, помощь в выборе

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ткани: описание, отзывы, помощь в выборе

Рейтинг и антирейтинг бытовых швейных машин от мастера по ремонту швейной техники 0+

Немного истории

Так нарекли тонкую, но весьма прочную вискозную, шелковую, либо полиэстеровую материю, в которой перекручены два волокна, отчего и она переливается слабым серебристым блеском. О происхождении этого названия до сих пор ведутся споры, но предполагается, что сама разновидность материала перекочевала в Европу с Востока приблизительно в конце XVIII века. Дороговизна ткани органза на начальном этапе вполне объяснима: помимо сложной и трудоемкой обработки, процесс подбора самых лучших по качеству тончайших, почти транспарентных волокон особенно кропотлив.


Сравнение тканей Оксфорд различной плотности

Современная органза

Тем не менее, в наши дни этот материал имеет вполне адекватную стоимость за счет того, что в основном стали употреблять дешевое синтетическое сырье – полиэстер , а не вискозу или натуральный шелк , которые далеко не каждому по карману. Свойства этого полиэфирного волокна положительно отразились и на особенностях ткани: она почти не мнется, устойчива к органическим растворителям, легко пропускает свет и воздух, а также очень крепка. На вид она прозрачна, поверхность с блестящими вкраплениями или же матовая. читать далее…

Производство этого искусственного вида ткани, который обозначают иногда как «купра» (CUP), стартовало в начале прошлого столетия и представляло собой химическую переработку вискозного волокна , с добавлением медной соли и аммиака, по сути, в основе лежат натуральная древесина и хлопок . Волокна приобретают высокое качество и благородный матовый блеск, хоть и получают их, используя отнюдь недешёвую медь.

На вид материал купро имеет сходство с блестящим шелком , замечательно поддается драпировке, обладает высоким уровнем впитывания жидкости, при этом свободно пропускает воздух. При всей своей гладкости и тонкости, купро подходит и для жаркой погоды, и для холодной. Однако отметим, что в чисто экологическом смысле данный материал проигрывает остальным (натуральным) материям, так как в процессе его получения прибегают к химическим реакциям. читать далее…

Именно таким английским термином обозначили шелковую, шерстяную, либо х/б материю, которую изготавливают, применяя два вида переплетения: либо с более длинными нитями основы, либо с более длинными нитями утка, при этом на ней присутствуют мелкие рубчики с обеих сторон. Готовое полотно выпускают и набивным , и белёным, и гладкокрашеным .

Как ухаживать за различными видами репса

Как внешние особенности, так и правила ухода за репсом зависят от исходного сырья: если за основание была взята шерсть , то предполагается ручная стирка при 30 оС (либо подходящий режим в машинке), сушка строго в расправленном виде, если не хотите, чтобы изделие растянулось до неимоверных размеров.

Если же фундаментом послужил шелк , то и он требует деликатного ухода за собой, который предусмотрен во многих стиральных машинках, в крайнем случае вы всегда можете выстирать вещь руками. Глажку также следует совершать с осторожностью, чтобы не сжечь тонкий материал. читать далее…

Состав и свойства

Ткань панама можно встретить практически повсюду, начиная с платьев, блузок и заканчивая навесами. Конечно, область применения напрямую зависит от качества, плотности и некоторых других показателей.

Хлопчатобумажные и шерстяные ткани под этим наименованием выпускаются гладкокрашеными . На ощупь они приятные, мягкие, а внешне чем-то напоминают рогожку . Прежде всего, поверхностью, на которой четко видны расположенные в шахматном порядке прямоугольники — образуются благодаря двойному или тройному переплетению нитей. Из такого хлопчатобумажного материала получаются красивые блузки, а более плотная шерсть идет на изготовление костюмов. читать далее…

Любую ткань, как и изделия из нее, мы вначале воспринимаем зрительно, оценивая цветовую гамму, рисунок. Уже потом начинаем отмечать другие качества – плотность, фактуру и т.д. Но если понравился цвет, узор, если видим для него фасон, то можно считать, что выбор сделан, покупка состоялась.

Каждый сезон в моду что-то «входит» — то клетка, то полоска, то горошек, а на следующий год незаметно «уходит». Можно, конечно, продолжать носить вещь, но будет сразу бросаться в глаза – она из прошлого. И лишь однотонная окраска  в отличии от набивной всегда неизменно остается на пьедестале почета – из такого материала и сшить можно что угодно, и выглядит вещь презентабельно, походит для всех случаев. читать далее…

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss