Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Тип ткани

Опубликовано: 04.10.2018

видео Тип ткани

Анатомия. Ткани человека

В настоящее время производители медицинской одежды освоили огромное количество тканей. Попробуем рассказать об используемых тканях, указать их преимущества и недостатки.



Наиболее распространенными можно назвать четыре медицинские ткани, это Сатори, Тередо, ТС106 и ТС208, которые имеют различный состав и обладают различными свойствами.

Ткань Тередо с плотностью 195 г/м2, с составом 67% полиэфир 33% хлопок. Производит эту ткань Англия. Ткань мягкая и хорошо держит форму. Производимая из этой ткани продукция – это, как правило, дорогие комплекты, так как ткань не дешевая. Также ткань можно подвергать частым высокотемпературным стиркам. Отбеленная ткань может подвергаться обработке хлорсодержащими веществами.


Ткани растений

Ткань Сатори плотностью 145 г/м2, с составом 50% полиэфир 50% хлопок. Производится данная ткань в Японии, обладает мягкостью и пластичностью. Повышенное содержание хлопка – основное преимущество этой ткани. Из Сатори изготавливают все виды медицинской одежды.

Ткань ТС106 плотностью 106 г/м2, с составом 35% хлопок 65% полиэстер. Производят эту ткань Польша и Малайзия. Ткань довольно прозрачная, но дышащая, редко бывает с пропиткой. Из этой ткани шьют халаты на пуговицах, реже костюмы.


Виды волокон/Составы тканей

Ткань ТС208 плотностью 120 г/м2, с составом 35% хлопок 65% полиэстер. Производят эту ткань Малайзия и Китай. Ткань плотная, не прозрачная и изготавливается с пропиткой. Из этой ткани шьют халаты и комплекты. Хороши в эксплуатации изделия на кнопках и молнии, так как ткань плотная.

При выборе медицинской одежды учитывайте достоинства и недостатки тканей, из которых она сшита.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss