Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Шоколадные кексы с орехами

Опубликовано: 02.10.2018

видео Шоколадные кексы с орехами

Шоколадный кекс - Рецепт Бабушки Эммы

Довольно часто для семейного чаепития готовлю кексы по разным рецептам. И дети, и взрослые любят шоколад. Но этот продукт необязательно кушать плитками. Шоколадную крошку можно добавлять в тесто. Шоколад после выпекания оставляет мелкие темные пятнышки, что красиво смотрится. Лучше взять для теста темный или горький шоколад, но подходит и плитка молочного шоколада.



В основе шоколадных кексов бисквитное тесто с добавлением кипятка. А чтобы тесто получилось нежным, а не сухим советую налить в общую смесь растительное или растопленное сливочное масло. Разрыхлитель я смешиваю с мукой, чтобы он хорошо разошелся по тесту. Орехи можно взять не только грецкие, но и фундук, миндаль или арахис. А чтобы орехи подсушились, их нужно насыпать только поверх теста.


Готовим шоколадные МАФФИНЫ с грецким орехом

Обычно я выпекаю шоколадные кексы в силиконовых формочках. Также можно выпекать это тесто в большой форме. Из форм, которые изготовлены из силикона, легко извлекаются кексы. Кексы с орехами и шоколадом получаются очень вкусными и ароматными, даже не нужен дополнительный крем.


Шоколадные Кексы Маффины на Кефире

Кексы с шоколадной крошкой и орехами

как приготовить кексы с шоколадной крошкой рецепт

Ингредиенты:

мука пшеничная – 180 г, сахар – 150 г, шоколад – 35 г, куриные яйца – 3 шт., масло оливковое – 3 ст.л., кипяток – 50 мл, разрыхлитель теста – 1 ч.л., орехи грецкие – 1-2 ст.л., сахарная пудра – для посыпки.

Процесс приготовления:

Подготавливаю все необходимые продукты. Шоколад храню в холодильнике, чтобы он не растаял. Хочу отметить, что охлажденный шоколад хорошо натирается. Куриные яйца взбиваю до пышного состояния с сахаром.

Потом наливаю в тесто растительное масло, перемешиваю. Можно добавить такое же количество сливочного масла. При этом нужно помнить, что растопленное масло вводится в теплом виде. Духовку разогреваю до температуры 180 градусов.

Ввожу в тесто кипяток, размешиваю до однородности миксером. Кипяток я беру из чайника.

Смешанную с разрыхлителем муку добавляю в тесто. Для размешивания использую деревянную лопатку, она хорошо разбивает комочки.

При помощи мелкой терки измельчаю шоколад. Высыпаю в основную массу, лопаткой перемешиваю до однородности. Шоколад отлично распределяется по тесту.

Силиконовые формы смазываю маслом. Наливаю в формы тесто, сверху посыпаю орешками.

Формочки я ставлю на противень. Помещаю кексы в духовку, выпекаются они около 20 минут. Для уверенности прокалываю кексы деревянной зубочисткой. Теплые шоколадные кексы я посыпаю небольшим количеством сахарной пудры. Такую выпечку подаю с горячим чаем, киселем или молоком.

Приятного аппетита!

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss