Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Шевроны и нашивки на военную форму

Опубликовано: 03.09.2018

видео Шевроны и нашивки на военную форму

Военные показали новую форму без пришивных шевронов

Шевроны либо по другому нашивки – выпускаемые товары вышивального характера, пришиваются они в основном на рукавной части слева либо справа, а так же на передней части формы, в коммерческих предприятиях могут пришиваться к задней части одежды, эти самые отличительные знаки указывают на то что человек принадлежит к определённой организации или предприятию (работник МВД, ФСБ и т.д.), а так же сколько данный сотрудник служит.



Многие до сих пор ошибочно считают что шеврон и нашивка это близнецы-братья, на самом же деле всё обстоит иначе. Шеврон (от англ. Chevron) – угловой знак носящийся на плече рукава и указывает звание сотрудника. Нашивка (от англ. Patch) – полоска либо любой формы обстроченная ткань обычно имеет форму круга или прямоугольника и не обязательно применяется на военной форме.


Армия США-6. Парадная форма американского солдата - нашивки, шевроны, орденские планки

Нашивки в России появились давно, даже до революции уже были определённые знаки отличия, но изначально данные отличительные знаки пришли к нам из средневековья, а именно военные монашеские ордена, и мушкетёрские отряды.

Шевроны следует разделять на следующие виды:

1) шевроны вооружённых сил (на левом плече);

2) шевроны воинских формирований (на правом плече);

3) знаки отличия родов войск (как пример вдв);

4) индивидуальные шевроны (располагаются на левом или на правом плече, могут и на груди допустим именные нашивки летчиков пилотажных групп).

Когда нет возможности вышить определённую эмблему или отличительный знак на форменной одежде, лишь тогда прибегают к использованию нашивок. Крепятся данные отличительные знаки на форму обычным пришиванием, липучкой или при помощи спец клея.

Существует так же группировка нашивок на:

1) сделанные при помощью машинной вышивки;

2) водостойкие нашивки;

3) прорезиненные.

Вышитая нашивка на одежде придаёт прекрасный внешний вид, не мало важным аргументом в пользу нашивок вышитых на машине является их долговечность. Основой для нашивок обычно служит фолк, войлок, плащевая ткань, всё что пожелает заказчик. Основа шеврона подбирается по требованиям определённой части, если мы говорим о военных нашивках, шевронах.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss