Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Шатуш окрашивание — что это? Рекомендации и описание процесса окрашивания от специалистов салона mirt.me

Опубликовано: 05.10.2018

видео Шатуш окрашивание — что это? Рекомендации и описание процесса окрашивания от специалистов салона mirt.me

ОМБРЕ / ШАТУШ / БАЛАЯЖ / БРОНДИРОВАНИЕ / Окрашивание волос 2016 / Омбре на черные волосы
27 марта 2017 г.

Быть яркой и неповторимой, находиться в тренде девушкам помогают различные косметические новинки, а также способы ухода за волосами, в том числе и различного рода окрашивания. Изменение цвета волос является женской прихотью, желанием обновить образ, тем самым сменив настроение и себя в целом. Помочь вам в этом, окрасив  шатуш волосы в СПб могут специалисты салона Мирт, подробнее на http://mirt.me.



Натуральный цвет волос – это всегда красиво, модно и романтично, а шатуш – одна из техник окрашивания, максимально приближающая цвет волос к натуральному. Рассмотрим подробнее, что это такое и как выполнить окрашивание шатуш в домашних условиях.

Если вы все лето просидели на работе в закрытом помещении, то вам помогут автозагар и шатуш, и вы будете выглядеть так, как будто только что вернулись из отпуска.


Техника окрашивания Шатуш

Некоторые девушки красят волосы в яркие цвета, чтобы подчеркнуть свою неповторимость. Но большинство женщин хотят, чтобы их окрашенные волосы имели натуральный вид. Для этого и предназначена данная техника. Как же все-таки достигается этот эффект выгоревших волос? Окрашивание шатуш — это мелирование, точнее его разновидность, но с эффектом растяжения цвета. Выполняется оно, в отличие от мелирования, без фольги и шапочки, то есть на открытом воздухе. Для нужного результата окрашиваются лишь небольшие, но частые, хаотично выбранные прядки, но не по всей длине, а с некоторым отступом от корней. Его границы образуются за счет начесывания прядей.


Окрашивание волос Балаяж и Шатуш (2 разные техники) / Balayage Shatush Hair

Преимущества техники шатуш: нет контрастных линий, что выглядит естественно, напоминая летнее выгорание волос на солнце. Техника создает плавные переходы от темного к светлому, создавая некую игру цвета, что при любом виде освещения будет замечательно смотреться и создавать более глубокие и насыщенные оттенки. Окрашивание шатуш визуально придает объем вашим волосам. Шатуш – отличный способ спрятать отрастающие корни, и позволить волосам естественно отрастать (при желании), не испортив привлекательности. Делать корректировку шатуша, чтобы не сбивались линии растушевки, необходимо не чаще 1 раза в 2,5-3 месяца, что достаточно редко, в отличие от мелирования или обычного окрашивания. С помощью шатуша можно спрятать седину, но если она занимает не более третьей части всех волос.

Кому подойдет шатуш? Подходит для всех цветов волос, даже для блондинок, но больший эффект достигается на каштановых, темно-русых или черных волосах, а таких девушек в мире большинство. Блондинкам можно воспользоваться техникой калифорнийского мелирования, что будет лучшим вариантом. Подходит для средних и длинных волос, но не для коротких. На коротких волосах такая техника может смотреться очень странно, неестественно, и к тому же не каждый мастер возьмет на себя ответственность, так как не все сумеют выполнить шатуш на короткие волосы.

Техника окрашивания шатуш для темных волос. Для начала необходимо разделить волосы на пряди, ширина которых составит порядка 2 см, после чего нужно закрепить их зажимами и начесать. Следующим пунктом является нанесение осветляющей краски. Состав должен подбираться индивидуально, чтобы не навредить вашим волосам, а также для закрепления осветления. Для этого необходимо правильно подобрать процент окислителя, который входит в состав краски. Так для очень тонких волос обычно подходит 3% раствор, а для толстых (азиатского типа) – 12%. Краску наносят аккуратно и с легкой растушевкой по пряди. Далее следует смыть осветлитель. Теперь стадия тонирования. Темные оттенки наносят ближе к корням, примерно на 3-5 см, вся остальная прядь должна быть светлой до самых концов. В качестве красителей можно использовать натуральные компоненты или народные рецепты, например окрасить волосы хной или басмой, а также воспользоваться краской с окислителем или тонирующим безаммиачными средствами. В целом техника шатуш гораздо легче, чем мелирование, и на ее выполнение уйдет намного меньше времени, примерно 40 минут.  Если вы умеете пользоваться расческой и кисточкой, то у вас все получится! К тому же практически ничего сверхъестественного вам не потребуется: накидка на плечи; осветлитель и краска (тоник); расческа – тонкий гребень с хвостиком для отделения прядей, можно подобрать зубчики в два ряда (для начесов); время; желание; и ваши волосы.

Итак, дорогие девушки, будьте готовы к экспериментам! Пусть все ваши задумки осуществятся, главное правильно подобрать сочетание цветов. Удачи!

Похожие статьи

8 февраля

Идеальная укладка при любой погоде: главные правила

Каких правил необходимо придерживаться, чтобы ваша укладка выглядела идеально не только в помещении, но и при любых погодных условиях. Правила идеальной укладки при любой погоде.

4 декабря 2017 г.

4 вида окрашивания волос, чтобы выглядеть моложе

Не только прическа может кардинально изменить внешность, но и цвет волос. Даже самый красивый и модный оттенок может попросту старить тебя. Если правильно подобрать окрашивание волос, то новый оттенок может существенно преобразить лицо, в том числе и скрыть первые возрастные изменения. 

6 ноября 2017 г.

10 модных женских стрижек, которые нравятся мужчинам

Хоть раз в жизни каждая девушка задумывалась о том, что же привлекает мужчин в женщинах. Многие готовы идти ради любимого на самые кардинальные перемены.

26 сентября 2017 г.

Время перемен: модные стрижки для овального лица

Обладательницы овальной формы лица – настоящие счастливчики! Ведь именно эта форма считается самой красивой и универсальной. Какие стрижки пойдут тебе больше всего?

19 июля 2017 г.

Тренд: косы с лентами

В 90-е мода стремительно «омолаживалась» — главными трендами становилось именно то, что носила молодежь на улицах. Так и сейчас, молодежная тенденция вплетать в волосы ленты набирает все большую популярность. Почему бы не добавить яркости своему образу этим летом?

22 марта 2017 г.

Модное окрашивание 2017: цвет "металлик" стал весенним трендом

Ведущие колористы мира не перестают удивлять поклонниц трендовым окрашиванием волос разной цветовой палитры. На этот раз самым модным оттенком весны 2017 года принято считать цвет "металлик", который подойдет девушкам с любым типом волос и оттенком кожи.

14 марта 2017 г.

Прическа фальш каре на длинных волосах. 6 способов создания фальш-каре

У вас длинные волосы и вам хочется попробовать сделать стрижку каре, но вы все никак не можете решиться?

1 марта 2017 г.

4 варианта стрижки для круглого лица на примере звезд

Круглолицым девушкам одновременно и повезло и нет. С одной стороны, щечки и ямочки на них добавляют образу миловидности, но при этом лишняя «припухлость» может добавить килограммов.

14 декабря 2016 г.

Как подобрать правильный цвет волос по вашему типу внешности

У каждой девушки возникает желание изменить свой имидж и первое, что попадает под удар кардинальных изменений – это цвет волос.

29 ноября 2016 г.

15 причесок в стиле “пин-ап” для девушки, которая любит винтаж

Прически в стиле “пин-ап” на самом деле никогда не выходили из моды. Хотя эра “пин-ап” имела наибольшую популярность в 40-х и 50-х годах, этот стиль уходит корнями еще в 1890-е годы – время, известное своим весельем.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss