Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Развитие трикотажной промышленности - Развитие трикотажной промышленности - страница 2

Опубликовано: 02.09.2018

видео Развитие трикотажной промышленности - Развитие трикотажной промышленности - страница 2

Крупную трикотажную фабрику построят в Шымкенте

Страница 2 из 2



В течение довоеных пятилеток трикотажная промышленность получило стремительное развитие, было построено много крупных трикотажных фабрик:  бакинская,  ивантеевская, тушинская, витебская, киевская, трикотажные предприятия в Новосибирске, Тбилиси, Коканде и др. -усовершенствованы техника и технология производства. Великая Отечественная Война нанесла огромный ущерб трикотажной промышленности. На временно оккупированной территории оказалось более половины работающих в СССР на то время трикотажных предприятий. Из центра России фабрики были эвакуированы на восток, например одесская трикотажная фабрика с 1941 года начала выпускать изделия в г. Кургане. На остальных фабриках резко сократился ассортимент трикотажных изделий; большая часть продукции предназначалась для нужд обороны страны, это белье для бойцов, портянки, шарфы, варежки и другие изделия.


Производство перчаток

После войны было приложено не мало усилий для восстановлению и реконструкции трикотажных предприятий, о модернизациях в то время реч не шла, но восстановление текстильных производств шло полным ходом. В том объеме производства трикотажных изделий в 1950 году достиг до военного уровня, а в 1964 году производство чулочно-носочных изделий по сравнению с 1940 годом увеличилось в 2,6 раза. До не давнего времени темпы развития трикотажной промышленности были самыми высокими в России, но сечас рост производства нетканых материалов существенно вырывается вперед.

Изготовление трикотажной одежды значительно экономичнее и выгоднее для промышленности и прежде всего потому, ткацкое производство более трудоемкое, чем трикотажное. Одежда из трикотажа создается гораздо быстрее, чем ткани, поскольку ее сырье и материалов на единицу продукции в трикотажном производстве намного меньше. Соответственно, одежда из трикотажа, который изготовлен из того же сырья, что и ткань, гораздо дешевле одежды из ткани, А вязаная одежда ни в чем не уступает тканой продукции.

На данный момент развитие трикотажной промышленности достигло высокого уровня. В производстве трикотажных изделий все чаще применяются поточные линии, а также системы автоматизированного проектирования изделий и управления технологическими процессами с использованием новых информационных технологий. Количество вязаной одежды и текстильной продукции из года в год постоянно растет - это можно объяснить технико-экономическими характеристиками способа производства трикатажа, в первую очередь это производительнось, трикотажное оборудование гараздо производительнее ткацких станков .

ООО ТекстильТехника

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss