Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Прозрачная пудра для лица: зачем нужна, как пользоваться и обзор лучших марок

Опубликовано: 05.09.2018

видео Прозрачная пудра для лица: зачем нужна, как пользоваться и обзор лучших марок

Прозрачная пудра & минеральная рассыпчатая пудра

Для создания красивого макияжа вне зависимости от повода нужна ровная основа одного тона. Идеальная кожа гарантирует, что любая реализованная на лице идея будет смотреться красиво и приятно. Увы, но людей, которые были бы от природы наделены безупречным тоном лица, очень мало, и женщинам приходится прибегать к дополнительным методам. Основная функция такого элемента как пудра – это, как раз, скрывать недостатки, выравнивать поверхность и тон кожи. Большая часть косметической продукции данной группы имеет определенный, цвет, который и переносится на кожу, но существует и отдельный вид – прозрачная пудра. Выясним, что же это такое и зачем она нужна.



Зачем нужна прозрачная пудра?

Каждая женщина наверняка видела на прилавках в магазине косметики пудры белого цвета от разных производителей – это и есть так называемые прозрачные пудры. Несмотря на свой исходный цвет, они не создают белого покрытия, а предназначены для формирования финишного эффекта и фиксирования уже созданного макияжа. Продается средство в рассыпчатом виде, упаковки обычно несколько меньше, чем у обычных пудр, — это объясняется необходимостью использования лишь небольшого количества продукта в процессе нанесения макияжа. Прозрачная пудра просто незаменима за счет своих основных свойств:


Прозрачная пудра от Есcенс/ Отзыв на рассыпчатую пудру от Essence Fix&Matte

позволяет выравнивать поверхность кожи, не придавая ей при этом какого-то оттенка, что очень важно для многих женщин, которым сложно найти для себя наиболее подходящий тон покрытия; просто идеально матирует поверхность кожи, способна заменить все прочие продукты, используемые с данной целью при нанесении макияжа на жирную кожу; подходит каждой женщине вне зависимости от тона кожи; придает покровам ухоженный вид, бархатистую поверхность; пигмент в ней отсутствует, что особенно важно для тех, у кого уже начали появляться морщинки – забиваясь в складки, она не выделяет их более насыщенным цветом, как обычные пудры; при наличии УФ-фильтра такой продукт ещё и защищает от вредного воздействия на кожу.

Конечно, самостоятельно замаскировать серьезные дефекты кожи такая пудра не способна, но для женщин с хорошим состоянием лица она способна заменить тонирующие продукты полностью.

Как правильно пользоваться

Прозрачная пудра может применять в трех основных вариантах:

выступать единственным средством для покрытия кожи лица; использоваться как финишное покрытие для готового макияжа благодаря своей способности фиксировать нанесенные на кожу средства; наноситься частично только на те зоны, которые быстрее всего становятся жирными, ведь продукт прекрасно матирует и отражает свет.

Самое главное правило – это не переборщить с количеством. Даже если сразу кажется, что все в порядке и пудры не видно, то при фото с вспышкой избытки средства на лице сразу проявятся – кожа будет выглядеть так, будто обсыпана мукой, причем неравномерно. Именно поэтому специалисты рекомендуют использовать при нанесении большую кисть и набирать на нее минимальное количество продукта.

Обзор лучших марок прозрачных пудр для лица

Эффективность прозрачных пудр проверена опытом многих профессиональных визажистов и обычных женщин, поэтому большое количество косметических компаний занимаются их производством. Продукты имеют одинаковый принцип работы, но отличаются по составу, дополнительным свойствам и особенностям упаковки.

Рассыпчатая компактная пудра Mary Kay / Мери Кей

Продукт выпускается в небольшой круглой баночке с закручивающейся крышкой (вес 11 грамм), на которой гордо красуется название компании. Подходит для любого типа кожи, и содержит особые светорассеивающие частички, которые визуально помогают сделать кожу ровнее и скрыть имеющиеся мелкие недостатки. Благодаря нанесению этой пудры лицо начинает сиять, исчезает жирный блеск, но при этом не появляется нежеланной бледности. Текстура легкая и не забивает поры, ложится легко и без труда набирается на кисть в небольшом количестве, кожа под таким макияжем дышит.

Ultra HD пудра PUDRA минеральная

Первое, что бросается в глаза при использовании этой пудры – ее мельчайший помол, частички очень мелкие, что позволяет добиться тончайшего слоя при нанесении. В отличие от прочих прозрачных вариантов, эта минеральная пудра имеет легкий розоватый оттенок, который не окрашивает кожу, а незаметно придает ей свежести и визуально скрывает усталость. Отдельно стоит отметить выраженные матирующие способности покрытия, блеска и сияния оно не создает. При нанесении сверху на тональный крем или консилер хорошо справляется с функцией их закрепления.

Essence All About Matt

Пудра от Эссенс – это 8 грамм средства в небольшой прозрачной коробочке, основа которой – тальк. Продукт хорошо матирует кожу, что оправдывает его частое применение девушками с жирным типом покровов. Основной упор делается именно на это свойство, о чем легко можно понять из названия средства. Благодаря легкой консистенции без труда наносится на кожу, распределяясь тонким слоем, и быстро скрывает небольшие недостатки. Если Вы перед покупкой хотите протестировать средство, то производитель предлагает приобрести 2,5-граммовый тестер.

NYX HD Studio Finishing Powder

Пудра от Никс имеет относительно высокую стоимость, но это полностью оправдывается её качествами. Белый оттенок пудры, как и полагается, на кожу не переходит, продукт легко распределяется по кожным покровам и эффективно их матирует. В качестве финального штриха при создании макияжа абсолютно незаметна, она значительно продлевает его стойкость. При нанесении кистью легко набирается в нужном количестве. Единственный минус, который отмечают покупательницы, — отсутствие защитной мембраны, то есть носить с собой средство будет весьма проблематично.

Shiseido Sheer Matifying Compact матирующая

В состав пудры не входят масла, она хорошо матирует и придает коже шелковистой текстуры. Результат от нанесения держится на протяжении всего дня, мелкие частички удачно маскируют незначительные недостатки кожи самостоятельно. Наносить можно как влажным, так и сухим спонжем, но стоит учитывать, что это средство обладает специфической насыщенность, а поэтому набирается довольно толстым слоем. В состав входит комплекс веществ для защиты лица от негативного воздействия окружающей среды.

Отзывы

Аня: Всегда смотрела на эти белые пудры и даже не задумывалась, зачем они. Обязательно попробую приобрести такую для себя.

Лена: Очень долго ждала выхода продукта от Пудра, и, дождавшись, была просто в восторге от него! Прозрачная основа настолько легкая и нежная, что совсем невидима на коже, но при этом отлично матирует и придает лицу свежести.

Марина: Люблю всю продукцию Никс, и прозрачная пудра не исключение. Очень экономная и качественная.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss