Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Правила макияжа и подбор косметики

Опубликовано: 06.10.2018

видео Правила макияжа и подбор косметики

КРАСИВЫЙ Дневной макияж !!!
9 февраля 2015 г.

Правила косметического грима и подбора средств должны быть свои для каждой женщины. Они сильно меняются в зависимости от типа кожи, возраста, формы лица, а также от того, наносится дневной макияж или вечерний.



Подбор косметики - на что обратить внимание

Косметичка у женщины может быть небольшой, но все средства в ней должны быть подобраны правильно - быть качественными, соответствовать типу кожи, и давать возможность создать как легкий дневной, так и яркий вечерний макияж.

Обращайте внимание на состав кремов - чем больше натуральных веществ, тем лучше. такая косметика обычно имеет меньший срок хранения и стоит дороже синтетических аналогов.


Теоретические советы по макияжу для нависшего века!

Что же должно быть в косметичке? Во-первых, основа под макияж. Особенно она важна для тех, у кого сухая или жирная кожа лица. В первом случае основа увлажняет кожу, не давая ей стягиваться. Тональное средство лучше ложится и дольше держится. Во втором случае основа выравнивает кожу, не дает тональному средству забивать поры, устраняет жирный блеск. Основа для сухого типа кожи, для жирного и смешанного - абсолютно разные средства, важно не перепутать их при покупке.


Типы внешности. ЗИМА, ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ. Подбор оттенков к каждому типажу

Второе, что должно быть в каждой косметичке - тонирующее средство. Крем или пудра - в зависимости от типа кожи. Лучше иметь два - более светлое на каждый день и с эффектом загара для торжественного макияжа.

Декоративная косметика имеет срок годности. Меняйте тушь и помаду через шесть месяцев после начала использования. Пудру и тени - через год. Чтобы крем не испортился раньше времени, используйте для его нанесения специальную лопатку.

Третье - тушь. Ее использование позволяет сделать ресницы длинными, а глаза выразительными очень быстро. Не обязательно покупать разные туши - объемную, удлиняющую и т.д. Выберите ту, которая больше всего подходит, не сыпется и не вызывает аллергии. Днем наносите один слой - так ресницы смотрятся естественно. А вечером - два, чтобы придать им дополнительный объем.

Четвертое - блеск для губ или помада. Эти средства помогают сделать образ завершенным.

Тени, карандаши для глаз, жидкая подводка и т.д. - желательные, но не обязательные косметические средства. Можно иметь палитру теней и карандаш, и пользоваться ими при создании вечернего макияжа, этого достаточно.

Правила макияжа

Правила макияжа просты, но не всегда знакомы даже взрослым женщинам, которые красятся уже много лет. Первое, что наносится на лицо - основа под макияж. Затем - тональное средство. После - тени и карандаш, если готовится вечерний макияж. Четвертое - тушь, один-два слоя. Завершающий этап - румяна и помада. Если правильно подобрать тон, можно красить и губы и скулы одним средством.

Похожие статьи

17 апреля

Наращивание ресниц: плюсы и минусы процедуры

Что только не сделают девушки, чтобы выглядеть привлекательно: меняют имидж, стиль, обращаются к пластическим хирургам и т.д. И большинство девушек сейчас склоняются к наращиванию ресниц. Красиво наращенные ресницы выглядят очень женственно и ярко. Но так ли безопасна процедура наращивания ресниц?

13 марта

5 лайфхаков, как продлить стойкость макияжа

Большинство девушек не раз замечали, что уже под конец дня макияж начинает расплываться и меньше напоминаем нам качественный мейк-ап, который ты делала утром. Но существуют свои бьюти-секреты, с помощью которых можно продлить на целый день макияж. 

1 марта

Как отрастить густые брови в домашних условиях

Представительницы прекрасного пола всегда мечтают выглядеть идеально. Современные тенденции выставляют эталоном красоты густые брови насыщенного оттенка. Красивые брови идеальной формы можно создать не только у косметолога, но и в домашних условиях.

8 февраля

Как правильно выбрать губную помаду

Напрасно многие женщины думают, что в выборе помады самое главное – выбрать подходящий цвет. Чтобы помада подходила именно вам, важно учитывать некоторые другие ее свойства.

4 декабря 2017 г.

Как подобрать стрелки по форме глаз: правила и советы

Нарисовать красивые, аккуратные, тонкие и ровные стрелки считается настоящим искусством. Но для того,чтобы зрительно увеличить глаза и подчеркнуть макияж нужно уметь правильно подбирать идеальную для себя форму стрелок. 

28 ноября 2017 г.

Красная помада Fenty Beauty, которая подойдёт всем

Бесконечно можно смотреть не только на огонь и воду, но и на то, как производители косметики стараются переизобрести красную помаду. На этот раз универсальный оттенок богатого на приключения цвета придумала Рианна в рамках собственной марки Fenty Beauty.

7 ноября 2017 г.

Минеральная пудра своими руками

Минеральная косметика стоит нашего внимания потому, что она является надежным отражателем солнечных лучей. Главная опасность раннего старения кожи – это ультрафиолетовое излучение, его разрушительное воздействие на коллагеновые волокна.

28 сентября 2017 г.

Правильный макияж для первого свидания

На сегодняшний день любая уважающая себя девушка следит за своим внешним видом. Тщательно ухаживая за лицом, волосами и подбирая гардероб на каждый день. Макияж для первого свидания достаточно ответственная миссия.

20 сентября 2017 г.

Скрываем дефекты: как выбрать и наносить консилер

Сложно себе представить косметичку без консилера! Этот продукт создан для того, чтобы мгновенно преображать лицо, освежать его и скрывать последствия недосыпа. Сегодня мы расскажем как выбрать консилер и дадим пошаговый мастер-класс как его наносить.

18 августа 2017 г.

Beauty-тренд: бархат на губах

Чего только не придумают, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Beauty-блогеры каждый день придумывают просто невероятные идеи для макияжа. Иногда они красивые и оригинальные, а иногда - шокирующие и непонятные.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss