Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Поход в Аджарию

Опубликовано: 08.01.2021

Поход в Аджарию

Туристический клуб «Пешком по Украине» приглашает всех любителей активного отдых провести незабываемые 12 дней в пешем походе по Аджарии. Это удивительный уголок Грузии с уникальной природой и самобытной культурой. Регион находится в юго-западной части Грузии. Здесь невероятно красивая природа, в которой сочетаются морские пляжи Черного моря с горными вершинами и большим количеством лесов и садов.

Запланирован поход в Аджарию по горам Грузии на период с 24 сентября по 5 октября. В это время в Аджарии собирают урожай, стоит великолепная погода, мягкий климат Аджарии отлично подходит для пеших туристических маршрутов. В течение 12 дней путешествия туристов ждет большое количество невероятных событий, интересных экскурсий и увлекательных мероприятий.

Поход в Аджарию

Программа похода по Аджарии

Туристы из Украины выезжают самолетом в Батуми, где и происходит формирование туристической группы. В первый день туристам будет проведен инструктаж о правилах поведения в горах, инструкторы поделят между всеми участниками путешествия провизию, которую придется нести каждому участнику похода.

Во время самого похода туристов ожидает много интересного:

  • канатная дорога, на которой придется подниматься к поселку Таго;
  • посещение монастыря Схалта, построенного в в Х веке;
  • восхождение на перевал Телнарисцеви;
  • посещение уникальных древних развалин, которые находятся на хребте Сатерави;
  • экскурсия в древнюю церковь Калота;
  • национальная грузинская кухня;
  • посещение древней крепости Вардзикхе и другие увлекательные мероприятия.

Всего путешествие продлится 12 дней. Конечным пунктом маршрута станет короткий отдых не берегу Черного моря в Батуми. Туристы остановятся на стоянку неподалеку от крепости Петра.

Поход в Аджарию

Стоимость путешествия в Аджарию

Цена участия в походе для одного человека составит 200 долларов. В стоимость входит трехразовое питание на маршруте, услуги инструктора, аренда палаток и другого туристического снаряжения общего назначения. Кроме этого каждый участник похода получает бесплатно фото и видео, снятые во время путешествия, в отцифрованном виде.

Сами туристы оплачивают авиабилеты, медицинскую страховку и аренду туристического снаряжения, которое берется для личного использования. Незабываемый отдых в горах Аджарии позволит не только получить массу позитивного настроения, но укрепит здоровье путешественников, которые 12 дней будут постоянно дышать целительным горным воздухом грузинских гор.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss