Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Персиковое масло для лица: применение

Опубликовано: 01.10.2018

видео Персиковое масло для лица: применение

Масла для ухода за лицом / Почему масла забивают поры? / Важные правила и советы по использованию ♥

С еть мимических морщин вокруг глаз, множество прыщей, появляющихся непонятно откуда, нездоровый цвет кожи… Все эти «прелести» не понаслышке знакомы многим женщинам, которые отчаянно и без всякой надежды на успех борются с ними долгими десятилетиями. Но в особой зоне риска находятся дамы с сухой, проблемной и жирной кожей: им, если можно так выразиться, «повезло» больше остальных. И, хотя способов борьбы с той же сетью морщин или россыпью прыщей придумано великое множество, по-настоящему действенными являются далеко не все из них. Применение одних препаратов дает серьезные побочные эффекты. Другие стоят неоправданно дорого. Третьи совершенно не годятся для домашнего использования. Но, к счастью, есть определенные средства, косметическое применение которых не отягощено подобными недостатками. И персиковое масло для лица — одно из них. Практически универсальное, не имеющее сколько-нибудь существенных побочных эффектов, доступное и необременительное в повседневном использовании.



Отзывы клиентов: О том, что персиковое масло для лица замечательно подходит для сухой кожи, я знала давно. А некоторое время назад, когда мой косметолог заболела, я имела возможность убедиться в этом сама. За несколько недель с легкостью избавилась от мелких морщин вокруг глаз и подтянула овал лица. Ирина, 28 лет.


Персиковое масло для волос и кожи лица

Состав и лечебный эффект

Персиковое масло для лица — это настоящий кладезь полезных для здоровья кожи витаминов, микро- и макроэлементов, минералов и биологически активных кислот.

Вещество Его лечебный эффект
Жирные кислоты восстанавливает клеточные мембраны; способствует насыщению эпидермиса влагой; обеспечивает питание клеток.
Рутин устраняет гиперпигментацию кожи; проявляет мягкий отбеливающий эффект.
Фосфолипиды укрепляют стенки мелких кровеносных сосудов; борются с повышенной сухостью кожи.
Каротиноиды устранение отечности; быстрое купирование воспалительного процесса.
Минералы улучшение структуры кожи и повышение ее защитных свойств; устранение жирного блеска; легкий отбеливающий эффект.
Аскорбиновая кислота (C) проявляет сильнейшие антиоксидантные свойства; повышает упругость кожи; защищает от разрушительного воздействия свободных радикалов; стимулирует выработку коллагена.
Ретинол (А) замедляет окислительные процессы; повышает защитные свойства кожи; обеспечивает питание клеток кислородом.
Токоферол (E) способствует синтезу эластина и коллагена; разглаживает сеть мимических морщин вокруг глаз; выравнивает рельеф лица.
Рибофлавин (B2) расширяет кровеносные сосуды; нормализует водно-солевой баланс в организме; эффективно борется против шелушения; нормализует цвет лица.

Применение масла из персиковых косточек не ограничено какими-либо противопоказаниями, но риск индивидуальной непереносимости одного из компонентов лечебного состава существует всегда. Поэтому перед первым использованием нанесите немного средства на кожу запястья и убедитесь в отсутствии каких-либо побочных эффектов.

Как использовать персиковое масло для лица?

Советы, которые мы собрали для вас в этом разделе, смогут побороть большую часть неприятностей сухой, жирной и проблемной кожи. Но не забывайте о том, что косметическое применение масла из персиковых косточек в общем случае рекомендовано только после консультации дерматолога.

Средство, удаляющее макияж. Пропитайте обычный ватный диск персиковым экстрактом, после чего аккуратными мягкими (!) движениями протрите им лицо. Уход за кожей вокруг глаз. Применение масла из персиковых косточек в данном случае идентично предыдущему рецепту. Особые указания: не забывайте, что кожа в этой зоне особенно нежная. Дополнение к другим средствам по уходу за лицом. Если добавить несколько капель персикового масла в ваш любимый крем, лосьон или тоник, их целительные свойства только возрастут. Но помните, что во всем нужно соблюдать меру. Борьба с повышенной сухостью губ. Методика применения исключительно проста: нанесите немного персикового экстракта на проблемные участки и дайте маслу впитаться. Особые указания: после сеанса воздержитесь от еды на 2-3 часа. Средство для массажа. Персиковое масло для лица (особенно если его соединить с эфирами грейпфрута или апельсина) сделает сеанс не только более эффективным, но еще и незабываемо приятным.

Крем для сухой кожи. Он помогает избавиться от сети мимических морщин и сильного шелушения. Способ применения заключается в том, что вам необходимо нанести немного персикового масла на нужные участки лица (лучше всего — перед сном). А самые проблемные зоны можно обрабатывать несколько раз в день. Скраб для чувствительной кожи. Соедините персиковое масло и тщательно измельченные миндальные орехи в равных долях, хорошенько все перемешайте и нанесите смесь на предварительно подготовленную кожу (распаренную и увлажненную). После этого в течение 3-5 минут аккуратно массируйте лицо кончиками пальцев. В конце процедуры удалите остатки скраба салфеткой и умойтесь охлажденной водой. Компресс против прыщей. Добавьте 7-10 капель персикового масла в отвар из ромашки, шалфея и липы. После этого смочите им чистое махровое полотенце и укройте лицо примерно на 20-30 минут. В конце процедуры нанесите на кожу ваш любимый крем. Скраб, очищающий поры. В его составе персиковое масло (15-20 мл), морская соль (200 г) и сливки (100 мл). Длительность процедуры: около 15 минут (из которых 7 минут — нанесение средства). Дополнительный лечебный эффект: от прыщей.

Маски с персиковым маслом

Способ их применения стандартный. Вам нужно соединить предложенные компоненты, тщательно их перемешать и нанести на лицо тонким ровным слоем. После сеанса умойтесь достаточным количеством прохладной воды.

С персиковым маслом (10 мл) и сметаной (15-20 г). Готовую смесь непосредственно перед применением нужно немного подогреть на водяной бане. Длительность процедуры: 20-25 минут. Лечебный эффект: против шелушения. С персиковым маслом и творогом (по 10-20 г каждого ингредиента). Длительность процедуры: не более получаса. Лечебный эффект: питательный. С персиковым маслом (10 мл), яичным белком (1 шт.) и мякотью свежего персика (1 ст. л.). Длительность процедуры: максимум 20 минут. Лечебный эффект: купирование воспалительного процесса, борьба против прыщей.

С персиковым и оливковым маслами (по 1 ч. л.), куркумой (1,5 ч. л.), яичным желтком (1 шт.) и медом (1 ч. л.). Длительность процедуры: до 15 минут. Лечебный эффект: омолаживающий, питательный, борьба с воспалениями, ликвидация шрамов, улучшение цвета лица. С маслом персика (1 ч. л.), какао (1 ст. л.) и молоком (100 мл). Сначала прогрейте молоко до 35-40 градусов, после чего добавьте в него остальные ингредиенты и хорошенько перемешайте. Длительность процедуры: 15-20 минут (удалять состав лучше всего с помощью ватного тампона). Особые указания: персиковое масло должно быть комнатной температуры. Лечебный эффект: борьба с шелушением и сильным раздражением, регулирование работы сальных желез. Рекомендуемая интенсивность: 2-3 раза в неделю. Больше рецептов масок с какао по ссылке .

Отзыв косметолога

Персиковое масло для лица — отличное косметическое средство, рассчитанное в первую очередь на домашнее применение. Потому не ждите от него особенных чудес, хотя для ежедневного ухода (с определенными оговорками) за кожей оно вполне годится. Но если беспокоящая вас проблема не решается за 3-4 недели, стоит обратиться к профессиональному косметологу.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss