Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Пельмени в микроволновке: варить или жарить?

Опубликовано: 02.10.2018

видео Пельмени в микроволновке: варить или жарить?

Как сварить пельмени в микроволновке за 5 минут

Как заманчиво звучит: пельмени в микроволновке — быстрое приготовление вкусного блюда. Вот здесь как их  сварить , не забудьте предварительно разморозить. Можно сварить + запечь в горшочке, например, со сметаной или грибами — получится объедение. А можно ли пожарить пельмени в микроволновке? Да! Итак, пельмени в микроволновке, рецепт смотрите ниже.


Пельмени в микроволновке кулинарный лайфхак

Хотите знать как жарить пельмени в микроволновке быстро и, чтобы они были вкусными? Предполагаю, что сначала вы хотите знать а зачем их вообще варить. Отвечаю. Дело в том, что когда очень-очень хочется кушать, а в холодильнике лишь пачка магазинного полуфабриката, то вариант один… Но варить — это так утомительно долго. А с СВЧ быстро и если их пожарить, то получатся хрустящими, а главное, нет горы посуды, всё в одной тарелке.

Вода при приготовлении всё же присутствует, она компенсирует высушивающее воздействие микроволн.

Как пожарить пельмени в микроволновке

Положите 15 штучек в глубокую тарелку (не суповую, глубиной примерно 1,5 см), Налейте воды так, чтобы было слегка покрыто донышко, кстати, воду можно предварительно подсолить. Положите лавровый листик. Поставьте на 2-3 минуты на полную мощность.

Затем переверните, попутно смазывая обе стороны сливочным маслом. Удобно это делать с помощью ножа. Снова налейте воды, примерно до середины тарелки. Поставьте еще на 2-3 минуты.

Достаньте, уберите лаврушку и наслаждайтесь, потому что пельмени, жареные в микроволновке, очень вкусные.

P.S. Замороженные нужно обязательно разморозить. Разложите на тарелке включите разморозку на 30 секунд, переверните и ещё 30 секунд. Теперь можно начинать готовить.

Как вам такой способ? Делаете такие?

Что еще можно вкусненького приготовить:

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss