Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Панеттоне рецепт

Опубликовано: 04.10.2018

видео Панеттоне рецепт

Рецепт новогоднего кулича | МастерШеф

Подготовьте все ингредиенты. Выложите яйца из холодильника на 1 час, чтобы они нагрелись до комнатной температуры. Снимите цедру с лимона и апельсина.



Переберите и замочите изюм в небольшом количестве горячей воды, смешанной со столовой ложкой лимонного сока. Накройте крышкой и дайте постоять 15 минут.

Подогрейте молоко на медленном огне, пока оно станет теплым на ощупь (около 40 гр.С), затем снимите с огня. Вмешайте в молоко дрожжи с 1 стаканом муки. Хорошо перемешайте и отставьте под крышкой на время от 15 до 20 минут.


"Едим дома !" с Юлией Высоцкой - В преддверии Пасхи (08.04.2012)

В чашу кухонного комбайна добавить сливочное масло, сахар, соль, яйца (3 целых яйца и 4 желтка), ваниль, 1 столовую ложку апельсинового сока, цедру лимона и апельсина. Смешивайте все ингредиенты на низкой скорости, пока масло не смешается с другими продуктами, при этом смесь станет выглядеть, как густая сметана.


ПАНЕТТОНЕ рецепт приготовленя PANETTONE recipe Итальянская пасха Італійська паска

Продолжая перемешивать, постепенно влейте дрожжевую смесь и коротко перемешайте.

Добавьте оставшуюся муку, по одной чашке за раз, взбивайте, пока тесто не начнет собираться вместе. Выложите тесто – оно будет липким и мокрым – на слегка посыпанный мукой стол.

Добавьте к нему цукаты и изюм. Помогая себе скребком или большим шпателем и добавив немного муки, если необходимо, замесите тесто, пока оно хорошо не перемешается с сухофруктами и не станет гладким (но все равно будет липким).

Окуните руки в муку, затем руками сформируйте тесто в шар и поместите его в высокую кастрюлю диаметром около 18-20 см. Дно и стенки кастрюли смажьте сливочным маслом, также смажьте топленым маслом верх теста.

Накройте кастрюлю пищевой пленкой или полотенцем и оставьте подниматься при комнатной температуре (в слишком теплое место ставить не рекомендуется) приблизительно на 4 часа. За это время тесто удвоит свой объем. Смажьте верх теста взбитым яйцом и сделайте на поверхности крестообразный надрез острым ножом.

Разогрейте духовку до 180 гр.С. Выпекайте паску панеттоне, пока она не станет золотисто-коричневого цвета (около 40-45 минут). Если вы извлечете кулич из духовки и легонько пощелкаете по нему пальцем, звук получается немного полым. Это значит, что кулич готов.

Выньте его из духовки и дайте полностью остыть. Как и русский кулич , итальянский кекс панеттоне будет вкуснее на следующий день после выпечки, когда немного зачерствеет. При желании полейте кулич сахарно-лимонной глазурью или посыпьте сахарной пудрой. Нарезайте и подавайте!

Приятного аппетита и Христос Воскрес!

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss