Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Ожерелье, плетеное из бисера, «Арт-Деко»

Опубликовано: 28.09.2018

видео Ожерелье, плетеное из бисера, «Арт-Деко»

beautiful beads and style-серьги из бисера-смотри описание автора

Для изготовления ожерелья  из бисера «Арт-Деко» Вам понадобится:


Блестящий бисер: сливовый, светло-бирюзовый, оранжевый Квадратная застежка из 3 рядов по 2 см

Идея этого колье из бисера навеяна украшениями в духе прошлого, оно великолепно смотрится на открытой шее и будет выглядеть весьма элегантно поверх черной водолазки.

Ожерелье состоит из 2-х частей, выполненных в зеркальном отображении, начните работать с острого конца в центре. Во время работы над первой частью выполните убавления в конце четных рядов справа и прибавления слева; затем во время работы над второй частью выполняйте убавления в начале ряда слева и прибавления в конце ряда справа.


одна из лучших мастериц по бисеру,украшения от-IrenaK.

Первая часть.  Возьмите длинный отрезок хлопчатобумажной нити, затем при помощи длинной иглы для бисера надо нанизать 4 сливовых, 1 оранжевую бисерины, затем снова 4 сливовых, 1 оранжевую и 4 сливовых бисерины, которые образуют первый ряд .


Мастер-класс. Колье своими руками

Далее сплетите второй ряд , нанизав 1 бирюзовую, 3 сливовых, 2 оранжевые, 3 сливовых, 2 оранжевые и 3 сливовых бисерины, каждый раз продевая нить еще раз через бисерины предыдущего ряда.

Третий ряд начните с одного убавления

Продолжайте работать по схеме, то справа налево, то слева направо до 202-го ряда. Итак, всего Вы сплели, не считая сливовой детали острия, 4 детали из сливового бисера и 4 детали из бирюзового бисера. Оставьте свободный конец нити.

Вторая часть.  Поверните работу, поместив первую часть работы вниз, и начните плести вторую часть, вдев в иглу начальный конец нити (идущий от острия). В начале этого 1-го ряда нанижите 1 сливовую бисерину и введите иглу во вторую бисерину 1-го ряда 1-й части. Продолжайте плести по схеме, то справа налево, то слева направо до 202-го ряда. Оставьте свободным конец нити.

Соединительные детали из бисера. Возьмите свободный конец нити с правой стороны ожерелья, чтобы сплести 2 соединительные детали для прикрепления квадратной застежки. Начните с внешней детали, которая состоит из 40 рядов из 2 бисерин каждый, чередуя все три цвета бисера — сливовый, оранжевый и бирюзовый. Закрепите работу крепким узлом, привязав деталь к первому внешнему отверстию на застежке.

Вденьте в иглу новую нить и проденьте ее в последний ряд ожерелья, хорошо закрепите. Теперь начните плести внутреннюю соединительную деталь, которая состоит из 30 рядов по 2 бисерины каждый. Закончив соединительную деталь, прочно привяжите ее узлом к последнему (внутреннему) отверстию на застежке. Аналогичным способом сплетите еще две такие же детали для левой стороны ожерелья.

Покрытие застежки.  Чтобы покрыть бисером верхнюю часть, надо нанизать 1 бисерину и проденьте нить в первую ячейку сеточки, начав с угла застежки. Продолжайте, чередуя цвета —  сливовый, бирюзовый и оранжевый — для каждой ячейки сеточки. Завяжите узлом нить, чтобы закрепить работу.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss